10 отзывов о ЗАЗ 1998 года

Семья
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Отличная машина. Мне попалась битая, вареная-переваренная, но я это знал, прошлый владелец не скрывал. В итоге, взял я машину в которой все что могло сломаться - уже сломалось и было починено. Что можно было подварить и подкрасить - было подварено и перекрашено. Шумки не было вообще. Когда я заводил машину, дети во дворе начинали плакать, а собаки шарахались в сторону. Магнитолой не пользовался. При 40 км в час звук в салоне был как на взлетной полосе аэродрома. И это только шум мотора. Салон гремел не намного тише. Это давало непередаваемое впечатление будто ты едешь 240, а не 40. В общем, тише едешь - дальше будешь - это не про таврию. Тишина - не ее конек. Но на дороге ни разу не подвела. Всегда довозила куда нужно. В горку взбиралась тяжело, натужно, но взбиралась всегда! Ничего из серьезного ни разу не ломалось, абсолютно беспроблемная таврюха. Если выбор стоит между классикой и таврией - однозначно нужно выбирать таврию.
Александр01 ноября 2021
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция
120 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Маленький расход, высокая проходимость, доступные дешёвые запчасти, вместительность багажника если сложить задние сидения.
Анатолий Недов09 октября 2021
Смотреть еще 156 отзывов о ЗАЗ 1102 Таврия →

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, качество сборки, шумоизоляция
Первый владелец 44 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе
4.0 Хорошо
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
На свои деньги авто отлично, рекомендую тем у кого ограничен бюджет !!!
Максим28 мая 2018

2.0 Плохо
Низкий расход, хороша для города
Все время ломается, очень низкий уровень безопасности, неудобная
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Посчастливилось владеть этим якобы автомобилем почти 2 года. Пересел на него с волги. С моим ростом 162 см я почувствовал себя не комфортно, тесно. Лицом нюхаешь лобовуху, руль упирается в грудь. При всем при этом такую машину почему-то любят покупать себе полные и/или высокие мужики. Полные вылазят из-за руля как тот негр из "Большого куша", высокие почти обнимают центр руля коленными чашечками. При движении на скорости 60 км/ч трындец страшно, кажется что почти чиркаешь задницей асфальт, и понимаешь что при столкновении с чем-нибудь, двигатель и запаска влетят в салон и возможно успеешь укусить выпускной коллектор. Поэтому не понимаю зачем в этой машине ремни безопасности. По трассе можно лететь 100-110, только нужно понимать что машину может просто сдуть с дороги боковым порывом ветра или потоком воздуха от встречной фуры. В городе ездить удобно, т. к. у машины маленькие габариты и достаточно хорошая динамика.Из неглубокого снега вылазит бодро, хорошо бежит по каше за счет переднего привода. В глубоком снегу она просто сядет на дно и никуда не поедет. На дороге тавровода не уважают, подрезают, не пропускают. Четкие пацанчики на жигулях с закрашенными окнами и стопами, наклейкой LADA SPORT RACE и деревянным спойлером считает себя кастой, обязанной всячески угнетать и пугать тавроводов. ГАИ останавливает нередко. Видимо считает, что человека, купившего этот хлам легко вздрючить. Тем более в таврии по любому будет что-то сломано. Там всегда что-то сломано.Самый удачный в таврии - это мотор. Наверное его создавала отдельная группа инженеров. Неприхотливая малолитражка легко набирает обороты, даже двиг 1,1л имеет вполне достаточную мощность для этой банки. Если все настроено (карб, зажигание) имеет расход 5,5/7 л., снежной холодной зимой в городе около 10. Если залить нормальную синтетику - заводится в любой мороз. Заводил в -25 без танцев с паяльной лампой и аккумом. Даже аккум домой не заносил, просто сразу завел и прогреваешь. За счет маленького объема крутится непринужденно даже с подуставшим аккумулятором.Все остальное в таврии постоянно ломается. Не буду перечислять что именно, потому что все. Если что-то начало постукивать в волге - я понимаю что в течении пару лет это надо подремонтировать чтобе не напрягало стуками. Если вы слышите посторонний звук в таврии - всё. Ехать осталось пару километров. Чинить не сложно самому, и на СТО берутся, но слишком уж часто. Например в любой момент может вырвать бензотрубку из карба, она туда просто вставлена. Вставлена, Карл. Не болты, не запрессовка, не гайка, не пайка. Просто вставили. И так сойдет !!! Просто зальет все подкапотное пространство бензином. Делов то ... На все машины есть два вида запчастей дешевые и г#№*няные и дорогие, но качественные. На таврию тоже есть дешевые и г#№*няные, есть и подороже, но ничем не лучше, из тех-же фекалий (пардоньте). Средний срок службы новой контактной группы замка зажигания около 5 моточасов. Новое втягивающее реле может безглючно служить целый месяц.Происхождение хороших отзывов про таврию туманно. Это либо единственная машина, не с чем сравнить, она иногда едет и человек рад. Либо водитель пересел с Москвича, Запорожца или Оки. Кстати я один раз обогнал Оку и почувствовал себя в мощном большом седане минимум Е-класса.
virusz198219 июля 2017
Смотреть еще 19 отзывов о ЗАЗ 11024 →

3.6 Хорошо
Автомобиль полностью ремонтно-пригодный, ремонтируется все. Очень экономичный двигатель.
1. Снят с производства.2. Отсутствует кондиционер, нет рециркуляции при включении подогрева в салоне.3. Не достаточно продуманная ходовая, основной недостаток - это дребезг руля на скорости 100 км/ч.4. Качество Китайских комплектуючих почему-то выше, чем тех, что изготавливаются на Мелитопольском заводе (кооперативах сейчас).
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
Неприхотливый автомобиль для местных поездок, в пределах района. Для дальних поездок очень экономичны, но не достаточно комфортабельный.
Amator04 августа 2016
Смотреть еще 45 отзывов о ЗАЗ 965 →

Дешевое обслуживание
Карявая, требует значительных доработок.
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Изначально было два у меня тавралета. Нова и zaz daewoo. Могу отметить недорогую стоимость запасных частей и элементов тюнинга. Однако слабое место у авто это КПП. в мороз -20 лучше не выезжайте, можно убить коробку за раз. Раз в год менял за 800 грн всё ходовую с амориками, и вперёд как новый не тормозя по лежачим полицейским. Не жалко, царапать и экстримально ездить. Хавали Таврюшки по 10 литров в городе и по 7 на трассе. Макимальная скорость была 138 км в час, после стрелка балтаться начинала. Гнили они всегда возле педалей подногами порог. Из за неправильного поддамкрачивания, отрываеться метал а из-за не правильной конструкции стоков крылья внизу возле дверей тоже отгнивали на сквозь. Ну а так если полики поварил то машина бомба.
foxparadox22 февраля 2016
Смотреть еще 24 отзыва о ЗАЗ Таврия-Нова →

дишивизна
есть немного
  • 3 Надежность
Моя первая машина. Когда я её приобрёл ей уже было 17 годков. Все было в рабочем состоянии и за целый год её эксплуатации поменял только прокладку на бензиновый насос, расход топлива выходил у меня по 8 литров по городу, а по трассе 6 литров если ехать 110 км. но и при 130 уверенно себя ведёт разгонял до 150 нормально справляется. если не думать что едешь на Таврии то даже не страшно. но лучше не рисковать. сиденья удобные да и место хватает. хоть и с внешне кажется маленькая а внутри комфортно . проходимость хорошая и зимой и летом . передний привод помогает. как для первой машины очень хороший вариант. и цена и дизайн и комфорт все соответствует нормальному авто. многие говорят что часто ломается. но я считаю все это за неправильной эксплуатации. как говорится с дуру можно кое что сломать. я не охотно расставался с этой любимой машинкой. Но как говорится отслужила мне хорошо спасибо зазу за эти не такие впечатления. Ещё забыл отметить- я понял, что ломаются и иномарки, только вот запчасти в десятки раз дороже на иномарку стоят . Так что подумайте прежде чем покупать, что вам по карману . не только на иномарку накопить нужно но её и содержать средства нужны особенно на такие годы как например 17 летняя машинка .
antonio grass29 декабря 2014
Смотреть еще 19 отзывов о ЗАЗ 11024 →

надежная как на эти деньги,но плюс нада приложить свою руку для улучшение комфорта
тесная,шумная,для города сойдет но не для села.слабый гинератор.шумная печка
  • 5 Цена
У меня таврия 1998года, я купил ее в 2005г.я ездил все 5 лет по бездорожью, болоте, снегу, и с максимальными нагрузками.Машыне 12лет не гнилая менял только колодки резину и шпильки на колесах, там их 3 и это не удобно, диски гнутся, но двигатель радует прошол 723тысячи и вот только год назад сделал кап ремонт.В салоне раньше все гримело, купил спецыальный паралон с фольгой и прикрепил под пластик, и еще закрепил саморезами, теперь как в шыстерке.Могу сказать что таврия надежней славуты в 2 раза, в славуте за щет задних дверей кузов стал как пластелин.В общем я доволен, правда расход 5-6л это миф берет она так как и жигули идет 140!Но если есть деньги то лучше альтернативу.
Алексей29 декабря 2010

2.8 Плохо
дорожный просвет, управляемость
2.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Лошадка-пахарь. Стоически переживает все издевательства, которые может придумать для нее женщина на советских дорогах. НО в моей сфере деятельности среди крутых иномарок является авто-эксклюзивом, благодаря чему всегда решается вопрос "как меня узнать".
Кися20 ноября 2008
Смотреть еще 23 отзыва о ЗАЗ 1091 →

надежный двигатель, экономичность, проходимая, доступная в обслуживании, резвая в городе, бодрая на трассе.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
купил два года назад. убивал ее в свое удовольствие , но обслуживал как положено - ни разу не подвела. предыдущий хозяин прицепил декоративную радиаторную решетку, теперь часто путают с иномаркой, когда обгоняю машину подороже - все нормально, а когда рассмотрят сзади, что "таврия" обогнала - начинают дурака валять (реванша требовать). так что главный недостаток - это стереотип, мол "таврия" машина-г... , а в остальном хорошая машинка, деньги отрабатывает и головной боли от нее нет. своих денег стоит, не пожалеете (особенно новички)
29 апреля 2008

Отзывы о моделях ЗАЗ