Отзыв о ЗАЗ 965 0

Плохо
0.0

Отзыв

у меня ЗаЗ-965 с 1995 года, сама машина 1962 года выпуска. Приобрела ее чисто случайно, даже не знала чтотакое авто существует в природе, мы с мамой озадачилисьпокупкой машины типа Оки, пересмотрели много вариантов,и в один прекрасный день открываем гараж, а там вместопривычной Оки смотрит на нас пыльное чудо, типа - посадитена мне картошку. Спрашиваем у хозяина - что это? Ну, корочезавертелось все, а машинка нам приглянулась сразу.Благо у хозяина осталась по этому авто книга, я начала планомерно ее изучать. Сначала начали надоедать не устранимые люфты в шкворнях, с новыми втулками они появлялись меньше чем за год, придумала, сделала- стоят шаровые от 968-го.Доставать стал двигатель своим перегревом - выточили меньшего диаметра шкив на генератор, поставила - больше 95-ти не набирает на скорости 120км/ч. Еще до кучи теперь зарядка есть даже на холостых. Так езжу шестой год, подшипникам ничего.Пришлось модернизировать и автономный отопитель и доводкувоздуха до лобового стекла. Отопитель перевела на газ и искровой розжиг, а воздух к стеклу дотягивает дополнительный вентилятор с такого отопителя, стоит в самодельной коробочке на месте, где спереди отходят шланги подачи воздуха к стеклу.Машину полностью восстановила в 1999-ом году, с полнойразборкой, покрашен зеленым металликом. Едешь - равнодушныелица почти не встречаются. Долго искала место, где можно ремонтировать машину, безрезультатно. И в 2000- м году мнево сне как Менделееву пришла мысль о создании клуба любителей Зазиков. Пару лет назад приобрела очень запущеныйэкспортный вариант ЗаЗ-965, в этом, 2004-м году, на нем первыйраз съездила со своими одноклубниками в Москву на АвтоЭкзотику. Теперь на выставки и автомероприятия буду на нем ездить, так что теперь у меня два 965-х, один на каждыйдень, другой - выставочный.