78 отзывов о 1970 года

Мои отзывы →
Проходимость
Расход 50 литров
  • 5 Надежность
Был у моего друга такой, проходимость зашкаливает, проезжали везде .Конечно это не новая машина, и большой расход топлива но мне как то на нем больше охота ездить .У нас стоял кунг с печкой всегда тепло даже когда ломались в 100 км от населенного пункта. Двигатель по нашим меркам слабоват, но при обьёме 6 литров этого не замечаешь тянет как дизель в любой подьем. Жалко что запчастей мало осталось .Плохо что нет гидроусилителя руля да и ладно руки будут крепкие .Летом частенько перегревался, зато зимой не прогреешь. Даже в 25 заводился со 3 оборота и работал ровно (ну как вообще может он ровно работать). Резину за 10 лет ни разу не менял очень хорошая была .
pavel 95210 декабря 2015
Смотреть еще 9 отзывов о ЗИЛ 157 →

дизайн, комфорт, динамика
аэродинамика
  • 5 Надежность
Peugeot 406 – это автомобиль французского автопрома, ставший в немалой степени известным благодаря одной из серий фильма «Такси». Модель выпускалась с 1995 по 2004 год. До 1999 года она имела только два кузова седан и универсал. В 1999 году был произведен рестайлинг модели, после которого внешность автомобиля значительно изменилась. Стали другими крышка капота и решетка радиатора, улучшилась головная оптика. Изменился дизайн бамперов. Стали другими крышка багажника и задние фонари. Все это придало внешнему виду автомобиля больше стремительности. После рестайлинга изменилась и линейка двигателей автомобиля. В ней появилось несколько вариантов дизельных двигателей с аббревиатурой HDI, и расширился диапазон бензиновых агрегатов. В их линейке можно было встретить даже 3-х литровый агрегат. Автомобиль с весом 1860 килограмм с таким двигателем превращался в ракету. На автомобилях появилась механическая 6-ти скоростная коробка передач. После рестайлинга появился и кузов купе.Peugeot 406 выпускались в самой различной комплектации, но уже после рестайлинга в их базовой комплектации была штатная магнитола, зеркала с электрорегулировкой и подогревом, передние стеклоподъемники и кондиционер. На автомобиле именно с такой комплектацией мне и довелось какое-то время ездить. Это был автомобиль, пригнанный из Европы. Его салон оказался очень комфортным и уютным с достаточным количеством пространства для 4-х взрослых человек. По вместимости автомобиль классифицировался как 5-ти местный, но для автомобиля D-класса это утверждение слишком смелое. Просторность салона 406-го чувствовалась не только у водителя и пассажира, но и на втором ряду сидений. Колени пассажиров в спинки переднего ряда могли упираться только в максимально выдвинутом положении. Отделка салона была выполнена в шелке, и это оказалось не очень практичным относительно велюра. Шелк быстрее грязнился и изнашивался. Но зато торпеда и боковые накладки дверей имели не традиционную пластиковую отделку, а покрытие напоминающее кожу. Внешне это казалось вспененным пластиком, но при разборке оказалось совсем другим материалом. Приборная панель 406-го оказалась достаточно информационной с большим количеством контрольных лампочек, в том числе на уровень охлаждающей жидкости. 406-е начали оснащаться компьютером, но в моей комплектации его не было. Тем ни менее часть информации выводилась на дисплей в центре приборной панели и на ЖК-дисплей магнитолы.Приятной опцией в данной модели являлась возможность электронного контроля уровня масла и остатка пробега до очередного технического обслуживания.Рулевая колонка регулировалась по вылету и по вертикали, что позволяло ее настроить в удобное положение.Под капотом моего автомобиля был установлен 90 сильный турбированный дизельный двигатель с объемом 2000 кубических сантиметров. Работал он в паре с 5-ти ступенчатой механикой. Динамические характеристики автомобиля оказались более чем положительными. На трассе он уверенно держал скорость 150 километров час и способен был разогнаться до 170, но на такой скорости по нашим дорогам ездить не слишком уютно. Относительно расхода эту модель можно назвать экономичной. В городе расход топлива не превышал 7 литров, а по трассе при скоростном режиме 120-140 км укладывался в пределах 5,0-6,0 литров.В обслуживании автомобиль оказался неприхотлив. При должном внимании к нему все ремонты сводятся только к плановым заменам расходных элементов.В Пежо-406 мной отмечен и ряд недостатков. Основным из них я бы назвала отсутствие аэродинамики. В грязь и слякоть, боковые стекла и зеркала забрасывало так, что порой приходилось останавливаться и мыть их, так как практически нечего не было видно.Еще одним, правда, условным недостатком можно назвать багажник. Маленьким его не назовешь, да и складывающиеся спинки задних сидений добавляли объема, но вот петли крышки делали его не слишком удобным при необходимости перевозки каких-то вещей. Это приходилось учитывать.Подводя итог своему отзыву могу однозначно сказать, что в модельном ряду компании Peugeot, 406-я модель занимает не просто особое или первое место - это самый удачный автомобиль по всем соотношениям. А если бы ему еще и аэродинамику получше, то равных ему найти было бы практически невозможно.
SVEN07 декабря 2015
Смотреть еще 169 отзывов о Peugeot 406 →

Ретро.
Много ест бензина.
  • 3 Надежность
Этот мотоцикл по праву завоевал любовь у большинства жителей нашей Родины. Выпуск этого мотоцикла начался еще в 1951 году и на этом аппарате впервые поставили телескопическую переднюю вилку и сделали гидравлические амортизаторы. Все это привело к тому, что ИЖ-43 стал более проходимым и устойчивым на трассе. Мне более по душе мотоцикл с коляской, он паралельно выпускался на этом заводе. В 1958 году этот вид перестали выпускать, но еще сейчас, если хорошо поискать можно найти эту чудо-технику.
Lyapens7530 ноября 2015
Смотреть еще 7 отзывов о ИЖ 49 →

5.0 Отлично
Вечная машина, с плавным ходом, комфортная, проходимая, выгодный в смысле вложения капитала, со временем только дорожает.
Невысокие скорости, не более 120, нет привычных удобств, как полный электропакет. Но эти недостатки преодолимые
  • 5 Надежность
Сегодня могу сказать, что даже при сравнении с более поздними выпусками, ГАЗ 21 ничуть не хуже, а может и лучше. Тем более, для башковитых и рукастых умельцев не проблема устранить некоторые недочеты. Например, надежный и тяговитый на малых оборотах двигатель М-21 действительно слабоват для такой машины. И ставили 402 движки. Он прекрасно туда вписывается вместе с коробкой от Волги Газ-24. И вот уже эта машина ничем не уступает более современным. Правда и передние сидения придется от той же 24-ки ставить. Машина становится более мощной, скорость увеличивается. А мягкость хода и маневренность остается. Я помню, как запросто разворачивался на гредере за один раз. Сегодня, на современной машине, так уже не получается. Приходится искать какой-нибудь карман, перекресток или съезд, чтобы развернуться. Еще помню изумление пассажиров, владельцев других машин, которые видя, что я никак не реагирую на известные всем ямы и колдобины, пролетаю над ними и машина только слегка колыхнется. Они, переводя дух, говорили мне, блин, я в этом месте всегда торможу на своей, почти до нуля!. Такую плавность хода я не встречал больше ни на одной машине, включая иномарки. О проходимости можно сказать несколько слов. Машина проходила по снегу там, где застревали полноприводные Нивы. Так как передний бампер был самой низкой точкой автомобиля и он ехал по снегу, как бульдозер. Если останавливался, всегда можно было без проблем сдать назад, для разгона. А внешний вид. Такой красивой машины тоже больше нет. Эта машина радовала глаз. Это очень узнаваемая машина, ее больше ни с кем не спутаешь. В обслуживании, конечно, хлопотнее, точек смазки только сколько, но зато все можно было делать своими руками. В услугах автосервисов никто из владельцев этих машин не нуждался. В качестве изготовления на заводе тоже хочу сказать несколько слов. Завалялись у меня старые диски с резиной и решил я их поставить на самодельный прицеп. Ради спортивного интереса на шиномонтаже проверили балансировку. Ни один диск не подвел, не понадобились грузики. А сейчас купи любые новые диски в магазине, все брак. Вот поэтому старые машины и ценятся у любителей раритетов. На моей Волге весь кузов был луженый, это практически вечный кузов. Сейчас так не делают, так как автомобили, как и все остальное, стали одноразовыми. Три четыре года и надо уже думать о новой покупке.
Roman-k5603 ноября 2015

Проходимость, неприхотливая машина
малая мощность, расход топлива
  • 5 Надежность
Общее впечатление от машины не однозначны. Мощность двигателя явно не хватает для обгонов на трассе, приходиться все маневры свыше 100 км/ч. исполнять накатом. Правый руль так же имеет свои минусы при езде за городом. Но в городе и по бездорожью полный привод себя оправдывает. За все время эксплуатация на природе (поездка на шашлыки, озера) ни разу не подвела. В сыпучем песке идет напролом не смотря ни на что. Зимой так же не было проблем с выездом по заметенным дорожным покрытиям. Расход топлива по городу 14 литров по трассе в районе 8-9 литров. Думаю для такой машины это приемлемо. В сервисе не прихотлива, раз в сезон меняю расходники, каких то серьезных поломок не наблюдалось. Следующая моя машина будет именно она Subaru
vitek7215 октября 2015
Смотреть еще 286 отзывов о Subaru Impreza →

Проверен годами.
Нету повороток,воздушное охлаждение и другие.
  • 3 Надежность
Мотоцикл ИЖ-49 неприхотливый транспорт. Этот мотоцикл является потомком Ижа-350, у которого просто доработали переднюю и заднюю подвеску. Этот мотоцикл всегда будет ассоциироваться с военным временем, так как именно в ту пору и зародился его прототип.
Arlond23 сентября 2015
Смотреть еще 7 отзывов о ИЖ 49 →

4.8 Отлично
автомобиль надёжен, проверен временем, представляет ценность как раритет
многие технологии того времени уже устарели
  • 5 Надежность
"Двадцать первая" Волга мне запомнилась с самого детства, так как это была единственная машина в нашей семье, и принадлежала она моему дедушке.Начиная именно с этого "гиганта зелёного цвета", какой она казалась мне в мои неполные 8 лет, и началось моё знакомство с миром авто.Отличия от современных автомобилей бросались в глаза даже в 90-е годы, что уж сказать о нынешних временах - впереди не два кресла, а сплошной диван, как сзади, рычаг коробки передач на руле, а ремни безопасности отсутствуют вовсе.Кстати, все ручки интерьера, включая ручки регулятора громкости приёмника, прикуривателя, стеклоподъёмника и другие - выполнены из слоновой кости.Корпус - из настоящей бельгийской стали, прослужил машине, с которой я имел знакомство, более 40 лет!По нашим родным дорогам мы развивали скорость на нашей старушке до 120 км/ч, максимум же, отмеченный на спидометре - 160!
Eugen-M05 июля 2015

5.0 Отлично
Небольшая, но вместительная, дизайн интерьера и экстерьера, умные функции
Недешовое обслуживание, жесткая подвеска
  • 5 Надежность
Сменили а3 хэтчбэк 2011 г. в. на а3 седан 2015 г. в. Заметили, что в салоне значительно просторнее. В багажник без труда помещается коляска и еще остается место (в хэтчбэк помещалась только коляска и то с трудом). На заднем ряде сидений стало просторней-сравниваю по автолюльке. По словам мужа подвеска стала жестче. И клиренс поменьше. Но радует дизайн, например выезжающий дисплей мультиедиа. Салон тканевый, но интересно сделан-узор "гусиная лапка". Если сравнивать а3 2011года и а3 2015года, то складывается впечатление, что это 2 разных автомобиля, хотя сидеть в салоне привычно. Из приятных функций-двухзонный климатконтроль, система удерживания автомобиля при убранной с тормоза ноге, удобный бортовой компьютер, аптечка под сиденьем пассажира, датчик дождя. Мое субьективное мнение, что машина более динамичная, быстрее разгоняется. В целом, как девушка, мне сложно писать о технических характеристиках автомобиля, но что касается дизайна и эргономики-ауди сделали шаг вперед.
ncgroup26 мая 2015
Смотреть еще 181 отзыв о Audi A3 →

Хорошая тяга, малый расход топлива, неприхотлив в обслуживании, прост в ремонтной части.
Громкий выхлоп.
  • 4 Надежность
Мотоцикл для своих лет очень неплох. Очень тяговит, любую лужу, любую грязь проехать не составит труда. Если точно настроить зажигание, то заводится с пол тычка. Подвеская мягкая, амортизаторы отрабатывают на все 100%. На внешний вид неплох, но если заменить крылья, то будет намного лучше.
SupremeMandarin24 марта 2015
Смотреть еще 11 отзывов о ИЖ Юпитер 3 →

проходимость
расход тлплива
  • 5 Надежность
Привет всем читателям Отзовик. Мне до армии пришлось ездить на таком чудо автомобиле. За счет того, что на нем стоит простой 6 цилиндровый мало оборотистый двигатель на колеса передается относительно не большой крутящий момент и это позволяет машине проходить в таких местах где другие просто не пройдут. На колесах данного автомобиля стоит регулировка давления воздуха в шинах, что позволяет при необходимости уменьшать давление и ездить даже по сыпучим пескам( пробовал сам думал с работы выгонят))) по берегу Днепра катался). Для военных был на то время вообще не заменимый автомобиль. В наше время видел используют люди для перевозки пасеки( можно завезти в такие места, что и пешком не каждый пройдет. Удобств в машине практически ноль( спартанский вариант). Зато стекло летом лобовое поднималось (первый советский кондиционер) и летом только этим и спасались. Зимой машина теплая правда была дополнительная печка. Проходимость по снегу просто поражала на те времена да думаю и сейчас эта машина по проходимости сможет со многими внедорожниками потягаться. Но расход топлива конечно делает эту машину скорее музейным экспонатом)))
panwawan04 марта 2015
Смотреть еще 9 отзывов о ЗИЛ 157 →

Шумоизоляция,комфорт,внедорожные качества.
Слабое лобовое стекло,отсутствие защиты радиатора.
  • 5 Надежность
Купил Renault Koleos Bous в 2013г и решил его обкатать не в городских условиях, а по трассе. Взял своих домочадцев и поехали в деревню, что в 600 км. Первые впечатления порадовали не только меня, но и семью. В салоне тишина, можно разговаривать не напрягаясь. Музыка просто супер-все таки акустика класса премиум, адаптированной специально под салон автомобиля. Управляемая цифровым усилителем с 7 динамиками и сабвуфером Bous делают звук идеально чистым. Вариатор порадовал плавность хода автомобиля и мощью (171 л. с. дают о себе знать)обгоны не составляли большого труда. Климат контроль раздельный. Водителю хочется прохлады, а жене холодно. С раздельным климат контролем это легко устранимая проблема. Порадовало меня и наличие множества всяческих отсеков, где можно разместить различного рода необходимой мелочевки. Двигаясь не спеша(обкатка все же) расход топлива по трассе удивил. При скорости 100 км/час и оборотах двигателя 1800-7,7 л на 100 км(см. фото)Летом езжу в режиме 2WD(передний привод), а зимой AUTO расход топлива при этом 10 л/100км-летом и 11-13л/100км-зимой(городской режим). Обивка сидений в Renault Koleos Bous комбинированная, что очень актуально в зимний период, хотя они и с подогревом, но садиться на ткань приятнее. Рукоятка переключения автоматической коробки передач и руль имеют кожаную отделку, что то же имеет значение в зимний период. Элегантность салона дополнена декоративными элементами под Piano Black. Черный цвет их не дает бликов на ветровом стекле. Сейчас о трансмиссии. После обкатки очень мне захотелось проверить внедорожные качества моего "Коляна". Весна, грязь лучшие условия для проверки. Авто ползет там, где казалось не должен, при этом по неопытности я забыл отключить всю помогающую автоматику(Систему курсовой устойчивости). Честно скажу я не ожидал такого, все же коробка автомат(Вариатор). Надеялся, что немного проеду и придется бежать за трактором, но (ручной режим, 2-я передача)и о чудо, мы впереди планеты всей. Правда потом отмывать от грязи пришлось очень долго. К недостаткам отнесу мягкое лобовое стекло(остаются отметины от прилетевших камней) и отсутствие защиты радиатора, устранил установкой решетки(см. фото). Навигационная система не имеет достаточных карт нашего района, возможно после обновления будет лучше. Отдельно хочу сказать об отсутствии ключей от замка зажигания. Запуск от кнопки "Старт", чип-карту с функцией свободные руки можно вообще из кармана не доставать. Опасался, как все это будет работать зимой(у нас морозы и до -40 гр бывают)но ни разу эта фишка меня не подвела. Сел, кнопочку нажал и все работает. Стекла, зеркала вмиг оттаяли и в салоне тепло.
BrusnikAS27 января 2015
Смотреть еще 146 отзывов о Renault Koleos →

вместительный багажник, надежность
амортизаторы слабые
  • 4 Надежность
У этого автомобиля я не первый хозяин. Приобрел по случаю, друг уезжал за границу на ПМЖ. На нем стоит мощный дизель, я проверял по пескам, по грязи, даже по речки погонял, двигатель ни где не подвел. Ходовая часть немного слабовата передние амортизаторы менял уже два раза, на порогах появились характерные признаки ржавчины. Обзор с водительской стороны хороший лобовое большое все четко просматривается. Багажник вместительный на природу можно взять и мангал и коктальницу все войдет я проверял. Посадка не высокая но если тихонько везде пройдет. Расход горючки не большой. Салон просторный уютный, летом вдвоем свободно можно ночевать. Машина хорошая, надежная, выносливая, практичная.
boroda197027 января 2015
Смотреть еще 1011 отзыв о Renault Megane →

5.0 Отлично
Большой багажник.управляемость,вместительный салон,небольшой расход,хорошая динамика.
небольшой клиренс.
  • 5 Надежность
Купил шкоду в 2010 году в салоне Авто-тренд в комплектации комфорт, двигатель 1,6 102 л. с очень был рад покупки так как этот автомобиль был у меня первой иномаркой. Проездил я на шкоде три года пробег 60 тысяч. За время эксплуатации автомобиль себя проявил с лучшей стороны. Не скрипел, не ломался, не подводил, даже ни одна лампочка и не один предохранитель не сгорел. Единственный минус этого автомобиля на мой взгляд не большой клиренс это и явилось причиной его продажи! Расход не большой 5,5-7 литров, ТО и расходники не дорогие. Эксплуатировался автомобиль в разных условия и зимой и летом, хранился на улице(гаража не было), один раз даже пришлось на нем семечки возить(деньги нужны были)загрузил около тонны. Еще один плюс этой машины это большой проем в багажник и он сам. Если вы собрались покупать это авто покупайте, но если будите ездить по асфальту! Я за время эксплуатав
asm1230501 января 2015
Смотреть еще 271 отзыв о Skoda Octavia Tour →

Мягкость, комфорт
Не заметил
  • 5 Надежность
Довелось мне проехаться на Фольксваген Туран 2009 года выпуска. С дизельным двигателем объемом 1.9 ТДИ Красивый цвет, черный металлик.Честно скажу машинка меня удивила. Я считал, что данные автомобили менее комфортны. На ней подвеска ведёт себя отлично, неровности поглощает хорошо и небольшие ямки и стыки проходит аккуратно и незаметно. В салоне на переднем месте с моим ростом 176см. чувствовал себя свободно до потока ещё осталось пространство, так, что с ростом 190 можно сидеть спокойно.Руль ведёт информативно машина слушается моментально. На руле установлены регулировка магнитолы, что тоже удобно и не отвлекает.Передачи переключаются плавно без рывков и вибрации. Тормоза плотные и тоже ровные не визжат как это может случится.Комфортно, климат контроль и CD магнитола с большим экраном. Шумоподавление установлено хорошее, работу двигателя практически не слышно.На панеле приборов в момент движения высветилась информация, что перегорела лампочка, что тоже хорошо и информативно. Показывает расход топлива как суточный так и моментальный.В багажнике а он совмещенный с салоном места вполне хватает уложить необходимое для небольших прогулок.Обзорность для водителя хорошая, ничего не мешает.Вообщем машина удивила и понравилась.
Ikssax16 ноября 2014
Смотреть еще 186 отзывов о Volkswagen Touran →

проходимость, короткая база
слишком малая скорость на асфальте
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
Проходимость луаза или как говорят в народе "чебурашка" просто колоссальная. Это всё благодаря тому, что у чебурашки вообще нету мостов. так к каждому колесу подходит свой редуктор. И поэтому чебурашку так любят рыбаки, охотники, любители раритетов и просто обычные люди, ввиду интереса к этой машина, чисто поинтересоваться. Я видел раз в жизни чебурашку-амфибию. Это монстр просто. Руль у этой машины находится посередине. Она умеет плавать. Просто чудо какое-то. Это военная разновидность стандартного луаза. Мощность двигателя 40 лошадиных сил. Для грязи этого хватает. Для рыбаков и охотников я бы советовал эту машину пробовать в их деле, но для поездок на расстояние более 50 км, она мало подходит, это всё из-за её сильной тихоходности.
Макс79905 октября 2014
Смотреть еще 20 отзывов о ЛуАЗ 969 Волынь →

4.8 Отлично
Отличный автомобилй, экономичный не дорогой в обслуживании
Свет фар ближний
  • 5 Надежность
Ауди А6С4 Авант 1.9ТДИ 1997 года выпускаПоявился данный автомобиль у меня пять лет назад. Впечатления только положительные Экономичный вместительный и в обслуживании не дорогой автомобиль. Два года подряд ездил в Коктебель расход в среднем получился 4.8-5.2 литра солярки. Добавлял Очиститель форсунок HI-Gear периодически, что бы солярка почистила форсункиЦены на расходники вполне доступные.За всё время что данный автомобиль у меня в эксплуатации было замена жидкость для гидроусилителя рулярасходников как положено (масла, фильтра и колодки) дополнительно заменил все тормозные диски и то по своим соображениям на старых можно было ещё года три ездить. Масло я задалМоторное масло Q8 10W-40 Advanced Diesel Небольшой нюанс есть с задними суппортами они со временем начинают подклинивать а связано это с нарушением сальника штока который приводит в движение цилиндр ручного тормоза. Но это болезнь большинства автомобилей с задними дисковыми тормозами.Так как до этого автомобиля у меня был аналогичный только в С3 кузове 100 2.3 я сталкивался с обслуживанием суппорта.Поэтому труда мне не стоит периодически просматривать и поддерживать их в рабочем состоянии.Да еще один минус так это ближний свет фар. Такое впечатление что его попросту нет хотя это преувеличение но светит он слабовато и только с использованием противотуманок свет становится удовлетворительным.Пробовал устанавливать лампы других производителей изменения есть но не значительные.Подвеска у данного автомобиля обычная один рычаг внизу и крепится при помощи стойки и стабилизатора.Замена шаровой опоры только с рычагом но у меня еще в хорошем состоянии хотя машине уже сколько лет.Не жалею что приобрёл данный автомобиль. Он того стоит.
Ikssax04 октября 2014
Смотреть еще 14 отзывов о Audi A4 Avant →

Прочность, неприхотливость, устойчивость.
Трудности с поиском уже не производящихся деталей хромированных и пластмассовых.
  • 4 Надежность
Продаю ВОЛГА ГАЗ-21Р 1970 года выпуска (последнего года выпуска, последней серии). Экспортный вариант из Германии. Бежевая. КПП с напольным переключением. Служила в танковых войсках. Разоружена в 1983 году. С этого же года на гражданской службе. С 2008 года в резерве ГВК. Работоспособная. Крылья, пороги без ржавых пробоин. Передние крылья носят следы выравнивания от солдатских усилий по установке нового двигателя. После удаления краски (это по желанию) на передних крыльях виден рисунок множественных кленовых листьев. Что это остаётся загадкой! Видимо прерогатива экспортных вариантов.Обладает способностью к хорошему крейсерскому движению. Не склонна к заносам. На скорости свыше 90 км/ч принимает надменный вид по отношению ко всем видам автомобилей, кроме близких родственников. При одевании УАЗовской резины повышенной проходимости оставляет в грязи всех легковых конкурентов. Предпочитает к себе отношение как к личности. Гарантирует хорошее поведение и выполнение посильной работы при уважительном уходе. Отдам в добрые руки не изнеженного водителя. С учёта снята. А почему нет? Это авто отличается от современных авто, так как плёночный фотоаппарат от цифрового: если первый требовал знания искусства фотографирования, то второй только знания нажимания кнопок!
Евгений28 июня 2013

2.8 Плохо
Из минусов могу выделить только сложности с тем, как добыть запчасти.
2.8 Плохо
  • 1 Цена
Газ-13 в простнародье именуется «Чайка» - автомобиль представительского класса. Я всегда мечтал выделяться на улицах города на какой-то особенной машине. Поэтому, когда появилась возможность приобрести именно эту модель, долго не раздумывал. Конечно, тот факт, что авто ретро накладывал свой отпечаток на все – на ремонт, на поиск запчастей и т.д. Однако результат того стоил. Сам автомобиль имеет 5-литровый двигатель, что позволяет быть ему очень мощным. Экстерьер необычен и оригинален. Именно им «Чайка» очень выгодно отличается от иных машин на дороге. Так как в СССР все делали очень качественно, то и автомобиль этот чрезвычайно хорош продуманными деталями. Мотор гудит приятно, однако с шумоизоляцией беда. Но, наверное, так и должно быть, когда речь идет о таком автомобиле как Газ-13.
Максим Ворошилов16 сентября 2012
Смотреть еще 1 отзыв о ГАЗ 13 →

5.0 Отлично
Направил меня на путь истинный.
Стар, очень стар, суперстар.
  • 5 Надежность
В далёком 98 году я был счастливым обладателем ВАЗ-2106 и ржал над теми, кто юзал низкопузые иномарки. До поры до времени. В сервисе у знакомых мне предложили попробовать прокатиться на экзотическом "СААБе"-99. Что это за авто я тогда не знал. Ни истории марки ни даже страну-производителя. Очень странные формы автомобиля меня не на шутку озадачили. Тест-драйв привел меня в замешательство. Местоположение замка зажигания вызвало шок и восторг. Год выпуска поставил жирную точку в моих сомнениях. 1970! Уже через сутки моя прежде горячо любимая шестерочка оказалась в автокомисе, а я зажигал по городу на бронированном раритете с "нордическим" характером. Надо сказать, что вместо штатного английского Триумфа с объемом 1.8 в машине был родной СААБовский двухлитровик. В паре с коробкой от 1.8 получилась гремучая смесь для уничтожения 15-х покрышек, которые тогда были дефицитом. С тех пор только по чистому недоразумению я мог оказаться за рулем другой иномарки, а за рулем авто - по жесткому принуждению. Потом были: 900 79 г.в., 900 84 г.в., 9000 95 г.в., 9-5 99г.в., 900 98 г.в., 9000 97 г.в. Скорее всего вспомнил далеко не всех, но общая тенденция понятна. Три года назад в городе купил 900 86 г.в. и подарил сыну 88 г.р. Очень многих заразил любовью к марке, тем более, что иногда достаточно дать прокатиться... А тот 99-й давно не эксплуатируется, его реставрация то начинается, то приостанавливается на годы. Ему уже за сорок...
Сергей28 января 2011
Смотреть еще 4 отзыва о Saab 99 →

3.4 Хорошо
динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Если смотреть за всем вовремя не машина ляличка.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Хорошая машинка на рыбалку ездить, надежная, проходимость, грузоподъемность. Доступность в облуживании, наличие запчастей и т.д. один недостаток комфортабельность. Хотя умуджрился всунуть передние сидения от форда. титановые диски улутшили ходовые качества. Но.
Боцман20 августа 2008
Смотреть еще 264 отзыва о ВАЗ 2101 →