4 отзыва о Yamaha XJR 1994 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
Небольшая цена, доступные запчасти.
Год выпуска, Тяжело найти живой мот.
4.5 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
Здравствуйте, сегодня я хотел бы поделиться опытом владения классической "четырёхсотки" 90-х годов, а именно Yamaha XJR-400R. Эта "чесотка" была куплена мной после всеми известного мотоцикла YAMAYA ybr 125 (2007). Я был поражён его устойчивостью на дороге, разгоном до сотни за 6 секунд. Этот мотоцикл давал мне по-настоящему крутые ощущения. Звук выхлопа радует слух. Звук двигателя напоминает рёв Ducati. Байк подойдёт райдерам с высоким ростом, мой рост например 190см. И неудобст я не испытывал. За сезон я поменял только Масло! Ни каких вложений он не потребовал. Кубатура конечно мала и после того как я прокатился на YAMAHA FZ 6, моего друга мне стало не хватать "Хеджера". И поэтому следующим мотоциклом я захотел именно "ФАЗЕР". Большой плюс Ямахи в том, что сервисный центр есть практически в каждом городе. Yamaha XJR-400R оставил в моей душе только хорошие воспоминания!
Xuxlaev200020 ноября 2016

5.0 Отлично
мощность, вид, качество
при своевременном ТО минусов не будет
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о мотоцикле Yamaha XJR-400R 1994 года выпуска. Данный аппарат это своеобразная золотая середина в цене, качестве и мощности. Двигатель данного мотоцикла имеет объем 400 кубических сантиметров и выдает 53 лошадиные силы. Ямаха всегда славились своими мотоциклами и в их число входят даже те мотоциклы, которым сейчас более 20 лет, ведь при должной эксплуатации мотоциклы Ямаха прослужат вам очень долго и вы не будете знать с ними бед. Это относится и к этому мотоциклу, так как он был одним из передовых разработок компании на то время и остается популярный и по сей день, особенно у начинающих мотоциклистов
Viktor McWhite05 ноября 2016

3.0 Хорошо
их очень много
капризный двигатель
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
У меня был этот мотоцикл, я был им очень доволен у него большое количество плюсов, но есть и свои минусы. Отличные газо-масленые амортизаторы ohlins. Маленький расход топлива ( 3.5 л на 100 км при езде не более 60 км/ч).
IGROMMA26 октября 2016

4.0 Хорошо
Нет пластика, нечего ломать ежели что Хорошие довольно жесткие подвески
Тяжелый В пробках в жару - жарит неслабо Здоровый торчащий в стороны за раму двигатель
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Ветрозащита никакая. Cдувает. Обязательно нада ставить ветровик, он хоть и не сильно, но помогает ;-) А вообще мотик довольно удобный, сиденька широкая, сидеть удобно, за рулем ненадо вперед тянуться, подножки тоже на своих местах, сидиш прямо, расслабленно, вобщем удобно.Расход топлива разный. У меня при нормально настроенных карбах на скорости 120-130 кмч хавает примерно 7.7л. Если ездить быстрее или по городу - то может и до 10 дойти легко, всетаки мощный мотор. Соответственно пробег на одной заправке – чтото около 260 км получается. Сам я заправляюсь чаще, как только на резерв уйдет или около того.Хорошо управляется. Стоит только тронуться – и уже едеш как надо и куда надо. Опытные юзеры говорят, что он в поворот ложится трудно, изза своей массы, но тут я не спец, ничего сказать не могу, мало на каких пепелацах ездил. Максималка примерно 230 (опятьже по рассказам других юзеров), но сам я до такой скорости не разгонялся, максимум 180 ехал, ито всего пару раз, для пробы. Както не любитель я больших скоростей, 140 крейсерской по хорошей дороге хватает за глаза ;-). До 150 разгоняется весьма резво, далее чуток скисает, думаю до 230 его разогнать можно. Хотя мне кажется всетаки это не совсем его скорость, отсутствие пластика и ветрозащиты не совсем хорошо на больших скоростях.
Father10005 мая 2012

Отзывы о Ямаха ХДжейР по годам