16 отзывов о Volvo XC60 2012 года

Мои отзывы →
  • 5 Цена
Не автомобіль а танк з емоціями! Після Вольво розглядаю тільки Вольво! Пригнав авто з Європи з пробігом поза 300 тисяч, 2.4 дизель D3 на повному приводі та автомоті! За пів року експлуатації жодних нарікань, жодної помилки, жодних зауважень! Зимою відїздив на літній резині, її просто непотрібно міняти на зимову... це тяжко обяснити але авто зимою на літній резині несідає ніде, небуксує, незаносить! Я впевнено можу заявити шо повний привід Вольво на одному рівні з Кватро у Ауді, а всім решта на голову вище! Авто безвідказне, знаю людей які відїздили по 800 тисяч і немають жодних проблем! Ліпшого кросовера для України і непридумаєш, за пів року нашої дороги ходова як нова, на солярку погану незвертає уваги, ніяких свірчків і скрипів по салону! Великий, високий, вмісткий, швидкий, динамічний, за рулем відчуваєш себе дуже впевнено, ні одна марка недає такого відчуття! Авто непадає в ціні як інші марки! Вартість обслуговування досить адекватна! 350$ -комплект ремнів грм та генератора, масло, фільтра та тормозні колодки по кругу! Рекомендую розглядати тільки дизельні Вольво! Один нюанс який мені несподобався це жорстка підвска, авто досить тверде, але для наших доріг воно і накраще-менше потрібно робити ходову! Рекомендую всім цю Шведську красуню!
Андрій13 апреля 2021

• 5 Цена
Volvo xc 60 R-dising. Варто почати з того, що за допомоги даного автомобіля мені вдалось уникнути 3-ри ДТП, а це дуже важливо! Система автоматичного тормозіння City Safety 3-ри рази в пробках спрацювала. Можна дивитись в тел. чи заговоритись і зіткнутись з авто який з переду, а системи захисту від Volvo не допустить! Коли відбувається такий захист ти починаєш цінити даний автомобіль по справжньому! Обслуговування даного автомобіля за 2-ва роки вийшло до 500$ замінив передні бліни, колодки, сайлінтблоки, суто одні розхідники й це нормально! Залежно де купляєте запчастини. Потрібно проводити детальний аналіз і шукати кращу ціну для себе, а не брати зразу в першому магазину. 2.0 дизель перед ведучий - мотор економний 7.5л на 100-км по трасі 8.5л на 100-км по місту Класні враження від даного автомобіля, преміумсегмент, представницький, салон після 185.000 в дуже гарному стані;якісні матеріали які не можливо вбити! Рекомендую.
Володимир22 марта 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
  • 4 Цена
Супер авто, знову купили таке ж тільки новіше.задовільняє по всіх параметрах.розхід не великий, висока, потужна, безпечна, прискорення миттєве, на швидкості не кидає, виїде будьте і не забуксує.безшумна чудова, двигун ледь чути.обслуговування недорого мастило і колодки.їздить роками не ламається.
Volvik15 октября 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Очень надежный и комфортный автомобиль. Управляемость 5+, динамика 5+, безопасности 5+. Очень хороший расход топлива для 215 лошадей.
Андрей31 марта 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
  • 4 Цена
Очень достойная машинка. У ракеты не может быть маленького расхода. Кто думает себе покупать или нет - пробивайте пробег. 150-170 тыс - это относительно нормальный пробег больше 170-200 тыс - придется немного позаглядывать. Старайтесь максимально использовать оригинальные запчасти Удачи друзья-автолюбители
Дмитрий14 июня 2019

4.8 Отлично
безопасность, комфорт, цена, динамика разгона
адаптивная АКПП, это не спортивный седан
  • 4 Надежность
Вольво своеобразный автомобиль. Я расскажу про версию Volvo XC60 D5 2012гПервая часть рассказа: динамика разгона. Что всегда удивляет людей на дорогах и пассажиров: динамика разгона. По ощущениям Вольво едет чуть быстрее 8 секунд (мои ощущения - 7.5 секунд!, но это ощущения, дизель всё-таки даёт такие ощущения)Поэтому со светофора можно смело стартовать и мало кто ожидает, что Вольво вырвется вперёд - именно поэтому можно за день словить кучу ЛАЙКОВ в виде Поднятого большого пальца соседнего автомобиля... (Получал Лайки в основном от водителей премиум внедорожников Типа Крузак 200, Лексус 570, а также же бюджетных, типа шкоды октавии (которые все едут примерно те же 8 секунд за сотку). Здесь вы будете довольны - Вольво ЯВНО не Овощ. D5 тянет на любых скоростях...Вторая часть (будет негатив): АКПП. Коробка передач здесь с супер плохой маленькой болячкой - АДАПТАЦИЯ... Если вы любитель погонять, то только в Sport режиме! (в D вас ждут проблемы) Если в семье 2-3 человека ездят на Volvo - то ждите от вольво "удара в спину"... Иначе говоря ждите проблем с коробкой в виде ударов АКПП при переключении в режим DДолго мучились с данной проблемой, меняли масло в АКПП, ничего. ПОМОГАЕТ сброс настроек адаптации (обычно это делает официальный дилер за 3000-4000 руб) После сброса проблема исчезает до тех пор, пока вы или ваш родственник не сменит режим "психилогический"... Например, если вы овощили 1 месяц, а здесь вдруг решили погонять в D режиме - то коробка скажет "Вай, вай, Вася, меня укачало, я не знаю, что мне делать", произойдёт разность давлений... в общем долго объяснять - гонять на Вольво нельзя в D режиме - это 100%... В остальном: очень приятная АКПП, надёжная в плане механическом (мозги как видим страдают) если вы очень спокойный. Если не спокойный - включайте S режим и машина также вас не разочарует. В D режиме ждите задержки на нажатие педали на трассе (когда надо резко обогнать фуру например, в D режиме будет задержка неприятная).Комфорт: 5 баллов. Меня всё устраивает, не хуже флагманов типа BMW или Audi... Много мелочей, много настроек нужных (в компьютере настраиваются мелочи типа режимов работы закрытия дверей, света фар, зеркал, ну и стандарт типа настроек систем безопасностей и тд)В общем МИНУС один у вольво ХС 60 (и ещё нескольких моделей) - это АКПП, которая бьёт, если запудрить мозги компьютеру (плохая адаптация).Второй минус: Это не BMW. Если динамика разгона отличная, то погонять, как на Седане не получится... Чувствуется тяжесть, валкость... Но при этом уровень комфорта на высоте. В остальном больше плюсов, чем минусов... Цена: Вольво однозначно стоит своих денег. В S режиме можно пошалить... На бездорожье БЕЗУПРЕЧЕН - ни разу не смог застрять даже в ГЛИНЕ... Но автомобиль не создан для супер активной езды типа "шашки по МКАД". Поэтому целевая аудитория: спокойный обеспеченный человек от 40-50 лет, которому нужен ОЧЕНЬ безопасный автомобиль, комфортный, без лишних выкрутасов. А вообще всего не рассказать - ну очень много всего в автомобиле приятного...
m3-hamann04 июня 2017

5.0 Отлично
дизель принимает - ЛЮБОЙ ( даж ослиной мочей ) в регионе заливали , дергался , кряхтел , но ехал управляемость комфорт высокий дорожный просвет АКК - вообще прям находка Лакокрасочное - прям настоящее резина - резиновая кожа - кожаная пластик - пластиковый стекло - стеклянное железо - железное
официальное ТО ( стоимость ) = конечно вынуждает подконтрольно менять масло в менее пафосных сервисах
  • 5 Надежность
в 2012 купили Вольву , выбирал из лексуса рх300 ( страховка отпугнула ) и бмв х5 ( ТО и обслуживание ) . ни минуты не жалел , все просто прекрасно ! не убиваемый / надежный автомобиль . Хотел бы второго в семью - но дороговаты они стали в первичной стоимости .
audi5a23 января 2017

4.4 Отлично
В меру комфортный, не устаешь после 12 часов за рулем, для своего веса и габаритов экономичный и управляемый (при клиренсе 230 мм).Отличный багажник, встроенные детские сиденья вообще супер!!!Достойный свет, ночью высоко сижу далеко гляжу и все вижу.Вебасто в стоке, можно программировать, можно брелком активировать. На улице мороз, в салоне тепло, двигатель теплый.При езде на автобанах 7,6 средний расход (последний рейс в Хорватию и обратно, 5000 км)
Жесткая подвеска на дисках R 18(на форумах советуют заменить шины Пирелли на более мягкие, типа Ханкук). Доезжу родные, попробую заменить.Шумка слабовата, можно бы получше за эти деньги.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Сразу как сел за руль, ощущение отстраненности от прочего мира. Вальяжный автомобиль, а при необходимости валит как надо, не боится ни ям, ни скользкого покрытия.Двигатель 2, 4 битурбо отдельный разговор, мне очень нравится.
Евгений Бабицкий23 октября 2016

4.6 Отлично
Высокий клиренс, хорошая обзорность, комфорт. Не устаёшь на дальних расстояниях, экономичность. Удобство расположения и понятность различных кнопок.
Высокая стоимость ТО. После 3 лет перестал ездить на официальный сервис. Нашёл другой. Все работы на виду и качественно. Просто на официалке много народу и всех надо кормить. Поставил доп. пороги. Они играют даже роль определённой защиты от дверей соседних машин, но есть минус - при высадке ногу надо отставлять дальше, что не всегда делаешь и потому пачкаешься. Коврики хотелось по функциональней особенно на зиму и слякоть. Нет ячейки для очков чтобы были под рукой и для мелочевки. В центральной консоли место есть, но глубоко и приходится искать. Нет штатной навигации. Дневные светодиодные огни слабоваты.
  • 4 Цена
Выбирал внедорожник с хорошим дорожным просветом, не шумную, экономичную. Остановился на Volvo xc 60. 2,3 литра, полный привод, 163 л.с. Пошёл 5 год и не жалею. Ни одной, даже мелкой проблемы, не говоря о поломках не было. Комфортная, удобная машина. При росте 185 см и весе под 100 никаких проблем при посадке и высадке. Хорошие внедорожные качества. Рыбак, грибник - где только не лазил и машина на подводила. Расход максимальный не более 8,7л. на летних колёсах 18 дюймов. Зимой на 17 и расход меньше как ни странно - все же зима. Обязательно установите камеру заднего вида. Очень нужная вещь. Молодость позади и дурь тоже. Динамики хватает если надо. Но в такой машине как в корабле, наслаждаешься. Мало- чипаните на сервисе за деньги.
Алекс Евдокимов29 сентября 2016

4.8 Отлично
Экономичность, динамика, надежность (150 тыс. активной эксплуатации - никаких поломок!!!), комфорт, клиренс 23 см
Подвеска могла бы быть чуть мягче, но это обратная сторона высокого клиренс
  • 5 Цена
Проехал 150 тыс. Никаких нареканий и поломок. Менял только расходники. Хс60 -Надежный, динамичный, комфортный паркетник. Хорош для города и для дальних поездок.
Юрий13 сентября 2016

• 5 Надежность
Сегодня сдал в трейд ин своего надежного друга!Почему? Так решил, 97000 км. пробег, заканчивается 4 год страховки, семья увеличивается и хочется машину побольше.Что было за эти почти 4 года? замена коробки по гарантии на 35000 км.(был у них такой брак в 2012 году),а все остальное только ТО. Каждые 10000 км. менял масло и фильтр. Если бы не проблемы с заменой коробки - то можно считать автомобиль идеальным сочетанием цены и качества. Ездили семьей не раз на большие расстояния, никогда не было никаких проблем. Запуск в любой мороз, не подвел ни разу за 4 зимы. Проходимость отличная. Комфорт на высоте, строгая без излишеств качественная отделка салона, климат контроль хороший. Считаю, что брать в дизеле надо только с D5 двигателем и не слушать никаких менеджеров в салонах про чиповку и т.д. На сегодня это единственный сильный и надежный мотор из всей дизельной линейки. Стоит на 170,0 тыс.руб. дороже чем D4, но он этого действительно стоит, а о D3 вообще бы даже не думал..Но это сугубо мое мнение. На вторичке самый ликвидный авто именно с этим движком -проверено.Перед продажей делал комплексную диагностику-никаких проблем, отличное состояние, что доказывает надежность данного авто. За 4 года 2 раза чистил дроссельную заслонку (для нормальной работы топливной системы и экономии топлива) и один раз делал чистку салона. Хотел поменять на такой же с учетом зимнего пакета, которого не было у меня.Стоимость удивила- 2700 с большими скидками. Что не нравится у дилеров Вольво - их политика ценовая, высокий процент по кредиту-18% на 1 год и то что никогда не работает карта привеледж вольво, которая дает право на скидку в 4 %. Здесь все дилеры реально просто разводят нас.Кто планирует брать этот автомобиль- берете и никого не слушайте, нормально обслуживайте, меняйте чаще масло и получите от авто только удовольствие. Кто планирует брать авто с пробегом от 100000 км. советую брать после 120000, т.к. на этом ТО машину полностью подготавливают к дальнейшей эксплуатации (ГРМ, сайлентблоки, замена масел в халдексе и коробке и др.регламентное обслуживание). Всем удачи на дорогах и правильного выбора своей машины.
Alex28888827 января 2016

надежность, безопасность, дизайн
нет
  • 5 Надежность
Я являюсь поклонником марки Volvo, у меня 2-ое детей и основным критерием была безопасность. До XC60 в нашей семье была S60 (тоже безумно любила её). Уговаривала Супруга купить её довольно долго и тут вдруг уговорился:) Купили в комплектации: D3,163 л. с, кожаный салон, сзади видеокамера и т. д. Хотели только дизельную и чтобы "лошадиных сил" было мало, т. к. не собиралась платить огромный налог, машина очень комфортная как для водителя, так и для пассажиров, багажник не сильно большой, но коляска с люлькой и пакеты с детским барахлом влезали. Водительское сиденье с памятью, что очень удобно, когда водителей несколько.Ездили на ней 1600 км от Москвы, и моя спина не отваливалась как от поездки на то же расстояние в Honda CR-V.ТО мы делаем каждый год, тратим около 25 т. р., многие говорят, что у неё дорогое обслуживание... но 25 т. р. в год - это не так уж много, если вы не можете себе этого позволить, то выбирайте автомобили не европейские, а японские, корейские или китайские и русские.Страховка нам обошлась около 50 т. р. в год - это тоже дешево.Когда придет время менять авто, то поменяю на такое же.
Pupsik198020 апреля 2015

Дизайн, безопасность, экономичность, проходимость
Не электронный регулятор спинки пассажирского сидения
  • 5 Надежность
Вольво хс 60 - это моя третья машина. Начинала с хендай гетс, потом пересела на тойоту аурис. Это были машины переднего привода. Пару раз, попадая в снежную колею меня разворачивало на все 180 градусов!! После таких пируэтов я стала задумываться о полном приводе. К выбору решила подойти серьезно. Так, чтобы кошелек и душа улыбались без надрыва!:) Прошла тест- драйв многих марок и Ауди 5, и бэха 3, и хендай 55, и крузер прадо, и паджеро. Все машины были достойными. Но в выборе я все-таки не решалась. Где то не устроила цена при бедной комплектации, где то дизайн, где то объемы были не для меня ну и просто страна изготовитель. Мой друг знал что я застряла в выборе. Это был 2011 год когда он принес мне журнал( не помню уже его название) в котором и была представлена вольво хс 60 с дизельным двигателем. На картинке она мне понравилась и конечно я записалась на тест-драйв. И вот чудо, мне ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ! Её взрывной характер, резвость, стильный, спортивный дизайн экономичность, мягкая подвеска и конечно цена!! Как говорится цена-качество. Выбор сделан в пользу черного сапфира, черной кожи, с отделкой передней консоли красным деревом. Скоро будет три года как я наслаждаюсь ездой на Вольво и она меня не подводит!
Gikcle25 декабря 2014

3.2 Хорошо
ДизайнДинамикаРасход топливаОбъем багажника
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Купил в салоне в Минске в 2012 г. Привлек дизайн характеристики и гарантия. Проехал 115 тыс. Планировал пересесть на ХС90 2015 г. Но разочаровался. На 50 тыс начала при трогании дергаться АКПП. сервис динамит на каждом ТО. Сначала пере прошили, потом сказали надо масло менять, потом сказали надо делать адаптацию. В общем тянут до окончания срока гарантии. Полного привода при разгоне не ощущается. Гребет только перед. При обгоне приходится ловить дорогу. Зимой на передних подкрылках образуется наледь, которая не обивается и плохо смывается водой на мойке. Пришлось менять после проезда через плохо очищенный ЖД переезд. Хорошо что на КАСКО. Шторка где подстаканники зажовывает деньги если их туда положить. Затянуло 250$, что бы достать пришлось 90 $ отдать за работу. При ТО 5 поменяли водяную помпу (по своей инициативе - молодцы сервису, что не продинамили). Показали помпу в которой крыльчатка на половину ржавая. Я так понял что такую поставили с нова.Образование наледи на передних подкрылках.АКПП дергается при трогании.Руководство сервиса - делают вид, что все в порядке. Не хватает оборудования для диагностики.Слухи, что у Вольво проблемные АКПП подтвердились.Своих денег не стоит - и исправлять не хотят.Привод 4х4 гребет при разгоне только перед.
ООО Унилайн30 мая 2014

простор салона
не было
  • 5 Цена
Машина удобная,комфортабельная и очень родная.Все двери ХС60 широко открываются, что обеспечивает дополнительный комфорт при посадке. Сидения высокие, что позволяет сидеть ровно, удобные подголовники достаточны по высоте. Для головы, коленей и локтей тоже хватает места, 2,77-метровая база используется рационально.За время эксплуатации ХС60 ни сколько в ней не разочаровалась.Ни одного нарекания на авто. Каждый день получаю удовольствие от своего автомобиля. Зимой - просто танк, не боится ни снега, ни льда. Летом - еще не каталась. Клиренс в 23 см. - просто фантастика, не боишься и ям, ни бордюров.Есть минус - отсутствие зоны обогрева дворников на лобовом стекле - но, это мелочь по сравнению с другими преимуществами этого автомобиля!!!
Саванчук Ирина04 марта 2013

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
мною выявлен один недостаток,система bluetooth не стыкуется с телефонами iphone. так что ей я не попользуюсь))
  • 5 Цена
что бы было понятно другим, до этого эксплуатировалось машина митсубиси xl outlender и тойота прадо. не буду сравнивать машины так как они совершенно в разных категориях и по своему хороши. Но вольво меня поразила своей шумоизоляцией,красотой и динамикой. действительно роскошная машина на все случаи жизни. Очень вместительная,комфортная для всех пассажиров.Дорогу держит отлично и расход просто сказка для 2,4 литров 11/100 по городу максимум. 5-ти цилиндровый двигатель просто супер,звучит приятно и ни какой вибрации. вобщем кто рассматривает эту машину советую брать,думаю всем понравится))
наталья романова02 марта 2012

Отзывы о Вольво ХС60 по годам