Отзыв о Volvo S80 2008

3000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Прочитал последние два отзыва. Написано как о других машинах, а не о Вольво. Мне нравятся машины Вольво. Крепкий кузов, устойчивая краска, не ломучая подвеска, очень крепкое на удар лобовое стекло, солидный, строгий и удобный по-европейски салон. Сама подвеска, правда, любит приличные дороги, на ямках бухает низкопрофильная резина иногда до грыж. Но крепостью этой подвески я удивляюсь. Первую свою машину вольво с-80 я купил в салоне Обухов в 2008. За три года накатал на ней 180 тыс, в 2011 году купил уже рейсталинговую вольво с-80 с таким же двигателем 2.5 турбо , но более форсированным со 199 до 231 л.с. За полтора года наездил уже 80 тыс. Так что имею опыт и свое представление о этой марке. Стиль езды у меня скорее агрессивный. Особо машину не жалею. На трассе и на свободных междугородних и поселковых дорогах, как правило с превышением скорости езжу до критически возможных не более чем на 60 км/час. Уж простите Но , конечно, здравый смысл, наличие свободного пространства Не в наглую, так сказать. На обоих машинах попадал в такие ямы на скорости, что мялись диски. На последней недавно в городе попал в открытый канализационный люк, заполненный водой, на скорости примерно 50 км/час. Сильнейший удар! Поменял покрышку, но диск и сама подвеска в норме. Зная из опыта о надежности узлов, двигателя, кузова по первой машине, я опять приобрел такую же, учитывая, что ездить приходится не мало и что межсервисный период составляет 20 тыс км. В первой машине до 100 тыс масла на 20 тыс км от ТО до следующего ТО хватало. Потом стал доливать. Но видел потеки из двигателя ,где шестерня ремень вращает. На ТО 120 тыс поменяли мне все эти шестерни, ремень, жидкости тормозные, охлаждающие, колодки,диски 90 тыс это ТО обошлось. А так обычно от17 до 25. На 60 тыс масло в коробке передач рекомендовали заменить, хотя в инструкции написано на весь срок службы. Но гоняю решил поменять 28 тыс эта замена. Еще на первой машине один раз подшипник на колесе меняли. И все. На второй за 80 тыс ничего. Колодки тормозные только. Двигатель надежный. Зимой не прогреваю, сразу в путь. Летом нет необходимости оставлять на некоторое время двигатель включенным после остановки, как было на Пассате. Турбина низкого давления этого не требует. Мощности достаточно. Разгон 8 сек до 100 реальный. Масло не ест. Момент 340 ньютонов хватает на уверенный обгон на скорости 140 км. Салон комфортный, ничего не скрипит. Музыка качественная. Блютуз, видео до скорости 10 км или на стоянке, флешка, диск, монитор. Климат хороший. Двух зонный. Но это обыкновенное дело сейчас и на других машинах. Кузов крепкий и наверное безопасный, как пишут. На первой машине было столкновение с фиатом. Здорово его боком помял. У меня только сдиры краски. Толстое железо. Звукоизоляция хорошая. Подвеска конечно желать лучшего по комфорту на наших дорогах. На второй машине резина 245/45 Езжу иногда на Ауди 6 там подвеска более упругая, меньше бухает на ямах. В заключении еще раз скажу, что вольво надежная крепкая машина, с большим межсервисным пробегом, по разумной цене. Конечно ауди, мерседес более продвинуты, пристижны., но и дороже, много алюминия и в подвеске и в кузове, межсервисный пробег короче. Жду хс 90 новый. Посмотрим. Хочется более высокого клиренса.