Отзыв о Volvo S80 2006

3000 (см3) Объем двигателя

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Это уже далеко не первый мой автомобиль, непосредственно перед Вольво эксплуатировал Тойота Кэмри предпоследнего поколения.
При покупке выбирал из БМВ 5, Ауди А6 и собственно Вольво. Впечатление от сравнения у меня осталсь следующие БМВ, Ауди - классные офисы, Вольво очень уютный дом со всеми удобствами. Для меня уют и комфорт оказались важнее "понтов". Теперь собственно о машине. Двигатель 2,5Т (минимальный у нынешнего поколения), конечно скромный для "бизнесс класса", но отличный по своим характеристикам, за счет турбины низкого давления тянет с самых низов и до упора так что для тех кто собирается ездить (вовсе не обязательно медленно), а не низко летать, поверьте вполне достаточно, тем более что душу Вам будут согревать сэкономленные несколько тысяч у.е. по сравнению с почти таким же ( по характеристикам) двигателем 3,2. К минусам можно отнести небольшие вибрации на холостых (5 цилиндров), легкий свист турбины на высоких оборотах (не критично) и не возможность заказать с этим двигателем полный привод. Хотя последнее здорово компенсирует система стабилизации, в занос машину послать почти невозможно (кстати, для "шумахеров" ,она отключаемая). Шумоизоляция вполне соответствует "премиум" сегменту, без нареканий. Салон. Как я уже сказал все скромно уютно и солидно. Отличная печка, кстати рекомендую ставить штатный подогрев двигателя, удобен даже не как предпусковой подогреватель, а как дополнительный подогрев когда садишся в холодную машину. Заводишь движок включаешь подогрев и буквально через минут уже дует горячий воздух (в городско режиме с короткими переездами и долгими стоянками очень удобная штука). Климат регулируется макетом человеческой фигуры (голова, туловище, ноги) по моему мнению удобнее этого придумать просто невозможно. Копьютер на русском языке, управляется очень логично, разбираешься за минуту и нет ни какой неоходимости читать инструкцию. Приборы копия Мерседесовских (по стилю), видимо решили не "изобретать велосипед". Сиденья оптимальной формы регулировок, лично для меня вполне достаточно (180 см. вес 85 кг.), может каким нибудь карликам, или гигантам будет неудобно + память на зеркала и положения. Сзади тоже все отлично. Музыка на выбор, у меня средний из трех варинтов комплектации аудио системы, из того что я слышал очень достойное качество, по крайней мере сравнивая с АУДИ, БМВ и МБ Е-класса, у Вольво звук лучше всех (но это мое субъективное мнение). Богажник большой, но из-за узкого проема с большими предметами могут быть проблемы, хотя для большинства владельцев бизнесс седанов объем багажника малозначим. Подвеска -отимальный вариант, например предидущая Тойота получше глотала кочки и ямы, зато очень не любила быстро ездить, на Вольво все плотно и управляемо, но не в ущерб комфорту. Внешний вид автомобиля очень респектабельный с налетом спортивности (в отличии от предидущего поколения). По надежности лично с моим автомобилем пока не быдл никаких проблем. Страховка 5,5 % от стоимости, угоняемость практически 0. В общем если резумировать все вышесказанное то вывод следующий. По соотношению цена-качество именно этот автомобиль, в данной коплектации отличный вариант. В минус работает, то что довольно значительно теряет свою цену при продаже, я думаю это связано с тем, что в былые времена сервис у Вольво был "золотой", хотя сечас цены и не дороже чем у конкурентов "осадок в мозгах"как говорится остался. Удачи всем на дорогах и выбирайте автомобиль "для себя", меньше обращая внимани на то что "скажут другие".