7 отзывов о Volvo 850 1997 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
комфортная, практичная и просто бессмертная))
пока не обнаружено
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Volvo 850 универсал - среднеразмерный автомобиль, страна-производитель - Швеция.Объем двигателя - 2.0. Газ/бензин. Передний привод. Электропакет.И я никогда не могла и подумать, что это на столько крепкий, удачный и выносливый автомобиль и на столько не убиваемый.Он попал к нам с друзьями, в буквальном смысле, на растерзание. И попал в хорошем, рабочем состоянии. Машину предоставила фирма, на которой мы работаем. Так случилось, что однажды вытекло масло и не было альтернативы транспорта, и мы были вынуждены ехать на нашем Volvo. Налили в двигатель эммульсионки с чпу токарно-фрезерного станка и... поехали) И мы удивляемся, как она ездит)) Таким образом намотали больше 12 000 км.Еще как-то въехали в забор, но машина осталась целой, ничего не поломали, не разогнули, но забор развалили.Недавно ехали вечером с гулек и случайно съехали в кювет в поле... Отпал бампер, влезли в грязь. Нашли трактор, он нас волочил по полю, пока вытягивал метров 400. Грязные, без бампера мы вернулись домой. Утром как-то прикрутили бампер к кузову на шурупы насквозь саморезами, отмыли и ездим дальше)Короче, машину рвем на куски.А если относиться бережно, то авто хватит вам на множество лет.В общем, тест-драйв Volvo 850 пройден!
Ксения Громова18 февраля 2016

• 5 Надежность
Мне досталась моя красавица в 2009 году на 114 000 км. пробега. В настоящее время на спидометре 220 000км.За время владения заменил МСК (6000р.вместе с работой) сальники распред. валов, т.к. голову поднимали. Вместе с этим на днях меняли ГРМ со всеми роликами и помпой. Мероприятие обходится ориентировочно 20 000т.р. один раз в 60 000км. За имеющийся пробег можно похвалить отсутствием расхода моторного масла, идеальной ходовой (трясу на диагностическом стенде осенью и весной, за все время поменял шаровые, рулевые наконечники, подвеску глушителя) и прекрасными седеньями (в поездки на 18 и более часов могу ездить только на своей красавице). Из рекомендаций: - не скупитесь на оригинальные железки и заглядывайте под капот и под машину хотя бы раз в год.Существует мнение, что у Volvo расход топлива не приподъемный.... На это можно сказать, что мнение у каждого свое и кто как ездит. У меня регулярный расход в городе в районе 12 литров на 100км. (может быть чуть больше или меньше в зависимости от времени года), трасса при скорости 110-130км/ч 8-9л/100км. (опять же кондиционер и др. условия).Так что, таких больше не делают, япошки, корейки и прочий ширпотреб рядом не стоит, немцы и американцы такого класса обходятся много дороже.
id690707004 января 2015

5.0 Отлично
Одни плюсы
Нет
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Очень, очень красивый автомобиль. Никаких недостатков! Салон просторный, удобно как водителю, так и всем пассажирам без исключения! Эргономика, высший класс, умели же делать автомобили! Проехав 22 часа по страшному снегопаду, выходишь из машины живой и невредимый! И ни разу не подвела! Несмотря на 126 л.с. динамики хватает на все, управляемость безупречная. Одно слово - Volvo!!! Автомобиль для всей семьи - удобно и безопасно!!! Автомобиль гаражного хранения, ухаживали и лелеяли его постоянно. Как стук в подвеске, скрип - сразу на диагностику. Полный вздор, что запчасти на Volvo дорогие, цена нисколько не выше, чем на другие марки. Подвеска простая, передняя MacFerson. Сзади - две полуоси - полное отсутствие любых заносов. А ABS с радостью поможет при торможении на скользкой дороге!!!
Graha22 октября 2013

3.8 Хорошо
Неприхотлив Надежен Смотрится и ездит дороже своей цены Прекрасная трансформация салона: задние сиденья складываются раздельно.
Машине уже 15 лет и с годами машина не становится лучше как вино.
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Этот автомобиль, в отличие от многих других моделей Вольво, развенчивает сложившийся в людских головах стереотип о творениях знаменитого шведского концерна.1. Вольво — тихоходный автомобиль. Отнюдь. Динамика машины позволяет легко уходить от 3-литровых полно приводных Ауди. Хорошая курсовая устойчивость до 200 км/ч (больше не ходил). Стабилен в поворотах. Предсказуемые реакции переднеприводной машины с большим запасом «прочности». Вялое рулевое управление легко «лечится» заменой стандартной резины на низко профильную 2. Вольво дорог в эксплуатации. Любые немецкие авто творения, в том числе «народный» Фольксваген принципиально дороже в эксплуатации.Советую. Беречь двигатель — не лить 95-й бензин, он получается из смешивания 92-го с добавками, следы которых в дальнейшем обнаружатся на вашем двигателе.
v5fesr05 сентября 2012

• 4 Управление
  • 4 Надежность
Всем привет!После 5-ти лет эксплуатации отдаю машину товарищу.(почти за столько же за сколько взял)и решил поделиться впечатлениями.Может в благодарность машине а может из грусти расставания.Машина 97-го года была куплена в 2007-м за 205 т.р.Почти сразу потребовались вложения,как то замена радиатора, гофры, заправка кондея, вентилятор охлаждения. Со временем пришлось менять тормозные диски, колодки, подшипники ступиц, задние амортизаторы, ремень ГРМ, Шрусы как хрустели при покупке так и хрустят,правда хруст усилился,особенно в сухую погоду,но пока не критично.Как говорят умные евреи: Старая машина она как новая-только в рассрочку. Исходя из этих соображений особо не парился и вкладывал по мере необходимости.То что подвеска жесткая это факт,особенно на низкопрофильной резине ,на 16-х дисках,зато сколько шарма в этом сантиметре резины выступающей за край передних крыльев.Динамика не фонтан, особенно заметно на трассе, при обгонах,но это единственный момент когда жалеешь что коробка не механика.Салон конечно устаревший,зато качественные материалы,и собрано добротно. А главное, все удобно, кожаные кресла выше всяких похвал. При моих проблемах с поясницей стоило только откинуть спинку сиденья пониже и 1000 км одним махом не проблема.Но и это еще не все. Машина,конечно,комфортная,очень надежная,относительно не дорогая в обслуге, экономичная, да-да экономичная. У меня на трассе расход 8 л. на 100 км. Может от того что не люблю гонять как бешеный и 120 км.ч это максимумПо кузову вообще нет нареканий.покупал со сколами и вмятинами.с ними же и отдаю. коррозии -ноль.Машина белого цвета,считаю самый удачный цвет для 850-тки,как наведешь марафет,смотрится очень даже.Но опять же и это еще не все.самое главное из-за чего я полюбил эту машину.Я полюбил ее из-за ее харизмыЕе харизма это главное чем она завладевает вашим сердцем.и за что вы готовы многое ей прощать.И ведь вправду,двигаясь по дороге плавно и не спеша вы как бы сверху смотрите на все что суетится вокруг вас,и наплевать на то что какая то шмакадявка которая щемится справа дороже вашего авто раза в три а то и больше.Да и с одноклассниками покруче можно не тушеваться.В этом авто есть стиль.есть шарм.есть харизма. Собираюсь брать следующую машину S60,машина более практичная, имеется ввиду расходы, содержание и т.д.Но чувствую что по 850- тке буду долго тосковать.А вообще, народ, как говорят умные немцы, Самая лучшая машина-это своя,Никого ни к чему не призываю.ничего никому не впариваю. Просто я расстаюсь со своей машиной. Грустно.
kosis27 декабря 2011

4.5 Отлично
Надежная как танк, мощная и тяговитая, с удобным салоном – лучше машину найти сложно.
Старенькая уже, формы, оснащение – все не то, что сегодня принято иметь самой простенькой иномарочке.
  • 4 Надежность
Есть автомобили, а есть настоящие четырехколесные друзья. С Вольво меня постоянно что-то связывало – в детстве был без ума, в институте работал на ней, после – возил семью. Машины шведского производителя меня всегда притягивали, причем сильно. Хотя и на других я прилично поездил, но постоянно возвращался к Вольво. Сейчас у меня 850-я, как говорят – «восьмерка», с дурным мотором Т5. Решил, что стоит все в этой жизни попробовать, раньше все время ездил на спокойных «восьмерках», не более 130 сил, а тут 230! Полностью меняет представление о марке. Раньше я думал, что Вольво как хороший кожаный диван, но и столь же неуклюжий. Теперь я уверен, что это не совсем так. Конечно она старенькая, формы уже не те, краска слегка поблекла, но вместе с тем, если посмотреть на ее одноклассников тех же лет, то все встает на свои места. Для ее 1997 года выпуска автомобиль выглядит просто отлично – качество стали вопросов не вызывает. Есть сколы, небольшие царапины, но по мелочи. С предыдущим хозяином повезло. Оказался довольно аккуратным. Клялся и божился, что пробег у нее родной – 160000 км, не знаю, сомневаюсь что-то… Но если смотреть по мотору и ходовой – похоже на то. Перед покупкой съездили на диагностику. Посмотрели на ходовую, мотор – все близкое к идеальному! Сделал ТО, все расходники поменял и не нарадуюсь. Машина просто рвет асфальт в клочья и это при ее внушительном возрасте! Стоит утопить педаль газа, как тебя просто-напросто вдавливает в удобное кожаное сидение. А оно, в свою очередь, будто предусмотрено для перегрузок – с хорошей поддержкой, в нем спина никогда не устает. Единственный недостаток – это то, что вся ее мощность приходится на передний мост, которому сложно ее переварить. Ей бы полный… А что мне нравиться в ней больше всего, так это то, что она способна быть овечкой в волчьей шкуре. Моя 850-я умеет быть покладистой и нежной, удобной и комфортной. Если особенно не педалировать, то «Восьмерка» превращается в безумно комфортный бизнес-седан. Только надо не забывать и всегда делать поправку на возраст. Современные бизнес-седаны не умеют разве что книжки перед сном читать. Вольво тех лет проще, но от этого нисколько не хуже. Вот я все жду, ну когда же надо будет съездить в сервис и починить что-либо?! И как на зло – ничего! Это конечно хорошо и приятно, но скучно. Каждый день подхожу, а она как ни в чем не бывало - заводиться и везет меня на работу. Летом в пятницу принимает на борт все мое семейство со скарбом и везет невозмутимо на дачу. Из неприятностей, что с ней произошли – умер лютой зимой аккумулятор. Купил на замену Бош. Масло до сих пор практически не ест – 100-150 гр между ТО, считаю такие показатели просто возмутительными. В салоне по-прежнему тишина и комфорт, никаких призвуков и сверчков. Пару раз устраивал марш бросок до юга и обратно. Незаметно как для меня, так и для машины. Я ехал практически без остановки – ничего не устало, не затекло. Тут было подумал, что пробег уже близится к двум сотням, надо начинать продавать, а потом решил, что зачем? Она надежная, удобная и комфортная, ни разу не подвела, да и судя по всему не планирует – зачем продавать? Такой же экземпляр будет сложно найти. Запчасти у нее не такие уж и дорогие, как у прочих иномарок. Есть оригинал – дорого, но качественно. Есть неоригинал – дешевле, но хуже. Есть б/у – кот в мешке. Каждый найдет что-то для себя, а я стараюсь покупать оригинал – не так уж и дорого выходит, зато сплю потом хорошо и не думаю, что продешевил. Кузов у нее, как я уже говорил, отличный, крепкий. Никакой ржавчины. Как ни странно турбина абсолютно жива. Тут как-то загорелся чек-эндж. Приехал в сервис, сделали диагностику – какой-то датчик турбины - 2500 вместе с работой и все. Так она после ремонта стала ощутимо шустрее! Будто ей прибавили лошадок – приятно. В общем, в заключение скажу, что машина более чем достойная по всем статьям. Аналогов мало. Главное найти хороший экземпляр, остальное не важно. Стоит своих денег 100%.
Сергей21 мая 2011

4.3 Отлично
Шведский снаряд!!!.
Дизайн /но на любителя/.
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
ОТЗЫВ СТАРОГО "ПРАВОРУЛЬЩИКА" : Юзаю японский автопром около 8лет /было много машин от мазды и до субару/ Сам себя всегда считал хондаводом Нравятся они мне за свои спортивные замашки Субару то же ничего ... И вот пришло время очередной смены машины Конечно "яп" хонда на кройняк субару Было три варианта: Стрим Торнео SIR Солара Но блуждая по интернету наткнулся на Щведа заряженного и купленного в автосалоне Один хозяин и смешной пробег /80ткм/ Тут то и поехала крыша Почитал отзывы Посмотрел характеристики ... И поехали в Тольятти смотреть Зверя На 90% все оказалось правдой Машина в одной семье/далеко не бедной/ И пробег реальный Прокатились Посмтрели Поторговались и Машина наша... Первый косяк-это левый руль!! Но переучиваться хватило пол дня Видно на подсосзнании Начинал конечно с левого руля /стаж около 10лет/ Второй косяк-резина на подходе А мы дураки испытывали Турбо под 200км Ладно все обошлось Конечно Т-5 это что то У меня был Аккорд заряженный /около 220лс/ Но он одыхает видно это и за турбины С места конечно Т-5 задумчивый /наверное из за автомата/ но потом это Ураган !! До Сотни около 6;5сек!!! По комфорту машина близка к бизнес-классу Но жестковата Это из за спортивности По кузову вообще нет нареканий Как будто он вечный По наворотам для этого года "вышак": 4SRS ABS TRACS Люк Подогревы ...2-х зонный климат... Короче Швед оказался не слабой тачкой Ну теперь в сервис на выявление и устранение косяков: -Горит АВС Грамотный диагност сделал свое дело Пропаял блок управления/говортит это болезнь/ Решение проблемы 2000р И гарантия 1год Все работает отлично! -Покупка новой резины 15000р Проблема решена -Горит лябда зонт Купил неоригинал БОШ Поменяли Лампочка погасла Расход бензина упал до 12литров!!!/это с климатом в городе и при активной езде/ Кто сказал бы не поверил У меня Субару 1500 ела около 11литров -Задние колодки 1300р Замена вместе с работой -Замена масла в движке и АКПП с фильтрами около 2500р -Замена Седла передней стойки 1300р /но могло еще походить ... чуть чуть развели/ Ну по большому счету и все На подходе передние колодки задний аммртизатор /но до зимы походят/ Так что о дороговизне по ремонту Вольво очередной миф Цены сопоставимы с "Япами" -Забыл ... Пришлось свечи поставить оригинал всетаки Турбо /550р за 1шт/ Ну теперь можно смело погонять... Проехал где то около 3000км Машина конечно супер для трассы Как по рельсам При обгоне на любой скорости почти нет равных В городе по нашим колдобинам конечно жестковата Но это то же на любителя Я вообще не люблю "американские" кровати В городе притащил на хвосте WRX У него по моему был шок... Вот такая Т-5 Извините за сумбурный отзыв.... Пишите Отвечу
Дмитрий11 августа 2010

Отзывы о Вольво 850 по годам