2 отзыва о Volvo 340 2014 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
Красивая машинка. Дизелек D2 в 115 кобылок+powershift справляются и обеспечивают вполне комфортную езду (резких провалов не замечено). Клиренс вполне достаточен, чтоб и зимой съездить на дачу по не очень хорошо убранной дороге. Наличие рейлингов на крыше, можно, в виде исключения, даже приколхозить, что-то типа багажника (привязать пару брусков) и перевезти какой-нибудь длиномер. Подстаканники сзади.
Расход топлива в 1.5 раза превышает декларированный.Не складывается переднее сиденье (хотя в инструкции описана возможность, но по факту - седушка другого типа).Динамики только передних дверях.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Куплена жене. Основное требование - относительно маленькая машинка, но стильная для перевозки семьи на дачу с минимальным количеством вещей, т.к. возить хлам надоело, а при наличии большой машины всегда нйдется кто-то, кому надо перевезти хлам. Приобретена комплектации Momentum+предпусковой подогреватель. Машина расчитана на четырёх человек, пятый помещается, но узковато. Старт/стоп, на мой взгляд не для Москвы. Автомат вполне адекватен и его вполне хватает как для городской езды, так и для трассы. Не обращайте внимание на заявленный расход топлива. Реально, жрет 4.5 (трасса) 5.5 (смешанный цикл), 6 (город). Вольвовцы жлобы сэкономили 50 евро на комфорте задних пассажиров - поставить на машину ценой свыше ляма динамики только в передние двери - верх жадности. В общем, машина для водителя, а не для пассажиров. На хрен не нужный для дизеля спорт режим. В целом довольны.
Илья01 декабря 2016
Смотреть еще 25 отзывов о Volvo 340 →

4.6 Отлично
Уже писал: замечательный дизайн, внутри машина на сто миллионов. Супер сёдла. Динамика для такой слабой машинки лучше всяких похвал. Экономичность. Эргономика самая лучшая из всего, что видел и пробовал, а это почти все авто мира.
А вот и новые минусы: багажник сам не открывается, что очень плохо. Есть кнопочка, которая его "приоткрывает", что есть голимый обман. Очень плохие выходы из машины со всех сидений. Особенно все ужасно сзади. Реально приходится жутко задирать ноги. Колеса 17 дюймов я бы предпочел заменить на более высокопрофильные 16 люймов. Еще пока не чувствовал, но чудес ведь не бывает: лишняя система глушения двигателя на свтофорах. Отключать жалко-уплочено, но когда она работает я не понимаю, как работает аккумулятор: ведь все на электричестве. В сумме могу сказать, что снова взял бы эту машинку. Маленькая (я не типичная обезьяна на БЧД, я европеец и предпочитаю маленькие машинки), очень преемистая, шустрая и вертлявая. Что надо, как верно позиционируют вольвовцы: социально ответственному человеку.
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 3 Цена
Уже писал про машинку со свежей покупки. Что могу добавить: шумка окахалась все-таки не так плоха, это я погорячился, шумка вполне средняя. Вторая машина в семье форд-фокус и все гораздо хуже. Коробка почему-то перестала дергать. Реально машина стала выглядеть на свои два нынешних миллиона. Я в целом весьма доволен. Жена тоже.
epopov12 мая 2015
Смотреть еще 25 отзывов о Volvo 340 →