5 отзывов о Volkswagen Phaeton 2003 года

Мои отзывы →
Техническая надежность.Агрессивный двигатель.Не стареющий дизайн.Широкие возможности подвески.Каменные тормоза.Умный расход V6 на трассе.
Геморрой с парковкой.Высокая стоимость запчастей и отсутствие наличия.Жесткий аппетит при езде - "педаль в пол".Идиотская эргономика по выбору музыки.
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Цена
Срок владения автомобилем не полных полгода.Итак, Технически -автомобиль крайне вынослив и надежен, если вам достался с износом узлов и агрегатов, достаточно обслужить их в грамотном сервисе, в грамотном! и фаэтон прослужит вам долго и честно технической надежностью.Салон очень просторный, у меня LONG-a))). BMW 750L, Mercedes 500L (W221) - они не дают такого простора как PHAETON W12 6.0 L.Водительское место - ну скажем, так себе.Вроде все на месте и в тоже время, как то сухо.
Mrs.Tsoy15 сентября 2016

4.6 Отлично
Не перечислить.
В отзыве.
4.6 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Делюсь опытом эксплуатации Фаетона с пробегом 125 тыс. км., двигатель 3.2, передний привод. Совет 1ый : автомобиль с пробегом 100 тыс. км. за 30-40% стоимости приобрести есть резон, в независимости от "косяков", которые не удается выявить при осмотре и даже комплексной диагностике. Совет 2ой: нет смысла платить деньги за фирменный сервис, тк переплата составляет 300%.Надо найти толкового слесаря-спеца по А6, желательно в провинции -) (такие бывают!). Я, проживая в Киеве, обслуживаю авто в Белой-церкви. Подвеска на Фаетоне копеечная, по сути не дороже Honda Civic, есть выбор по заменителям и пр. Что касается пневмо, она обычно ходит 300000-400000 тыс. км, тк неплохо защищена от внешней среды, да и нет такой детали, которой нельзя починить. Совет 3ий (главный): даже если нет ошибок, и прочих предпосылок того, что ваш VAG может умереть посреди дороги, проверяйте наличие воды в корыте моторного щита,ну там где трапеция. Листья, грязь,видимо та, которой в Германии нет, забитые дренажи и, как следствие, вода выводит из строя ЭБУ двигателя. Далее 35000 тыс. грн. и две недели ожидания "на обочине".Самое интересное, что многие знают, что блок ремонтируется за 6000-8000 тыс грн, но не задаются вопросом, а сколько стоят те маленькие перегоревшие детали.Так вот в основной массе 20-80 грн за штуку. Короче я ваще офигел, когда мой отец "Ака_Дэмик" принес отремонтированный за 580 грн.(500-работа) ЭБУ из Чип-и-Дипа. Если у вас нет элементарного опыта владения немецким авто,но хочется буржуйского комфорта, вникайте в мат часть. Безусловно, это должен быть не единственный авто в семье.Для ежедневной эксплуатации по городу одному в машине не комильфо. Семейный, неброский, уютный.
Константин17 сентября 2012

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Это мой первый отзыв прошу не судите строго.) Купил я Фаетошу месяц назат в Болгарии, а ехал я за ауди а8, посмотрев несколько вариантов взгляд упал на трех литровый дизель покатавшись показалось маловато . Тут мне предложили фаетон, сначала отнесся не очень, так как нечего не знал об этом авто, пол часа уговоров и я начал собирать информацию с интернета по поводу авто, на мое удивление, ее оказалось очень мало, почти нечего. В конечном итоге решил поехать его посмотреть, думаю чем черт не шутит, ехали мы почти 300км. Приехали мы ночю пригнали на подземную стоянку сел и понял это то что мне нужно. Покатавшись на нем вообще влюбился ))) он подходит мне по всем моим запросам так как я езжу не только за рулем но еще с зади и иногда люблю по гонять так вот она подходит по всем позициям единственно сзади в мерене комфортнее сидеть мне показалось. В моем авто есть все кроме разделявшего консоли с зади и регулировки задних сидении. Может еще чего-то нету правда я об этом не знаю так как до сих пор изучаю)))) . Европейцы говорят что это самый надежный дизельный двигатель от vw , а они в дизеле знают толк. Расход по трассе не зависит от скорости от 11 до 13 ездил я на ней и 210 км/ч по городу 18 при спокойной езде и пробок. При свободной дороге 15. Вчера запищали передние колодки так вот оказывается их 8 (это только спереди) а не 4 .стоят они от 3600р до 14000р и их не так уж и просто найти. Замена обошлась в 1000р и не каждый хочет за это браться. Почему-то мастеров а также некоторых дилеров пугает название фаетон и не хотят браться даже за элементарные вещи. по остальным расходникам могу сказать только европейские цены так как все менял там кроме колодок и салонного фильтра. За все там отдал 500 евриков. В общем пока наслаждаюсь .
Rodion2101 марта 2012

4.4 Отлично
Не так уж и страшно ,машина супер.
Когда начинаешь думать о том ,что машина давно не ломалась и пора бы ,становится жутко . Вспоминаешь сколько денег в заначке.
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Данный авто достался мне с пробегом 36000 км в 2007 году ,сейчас уже 120тыс с копейками накрутилось ,поделюсь впечатлениями за 4 года. Сразу хочу сказать ,что машиной очень доволен ,очень мягко и комфортно ,лампочки ,кнопочки ,восторженные пассажиры,иногда едешь и думаешь на какую кнопочку бы нажать ,были конечно и траты ,но не могу сказать что смертельные. Не жалею что купил. ТО делал только у дилера ,17- 25тыс р. не больше , чинил АКПП (85000р), зимой как в машину сел ,вроде и не зима вовсе ,едет прекрасно . Кроме коробки крупных трат не было, хотя были моменты когда казалось что вот вот за ремонт последние штаны отдашь, например недавно заглох на светофоре ,думал все ,кое как до дилера доехал , сказали какой-то датчик накрылся (3тыс р вместе с работой) .Привык к этой машине ,вроде пора менять а не на что . Нравится 221 ,но мне кажется он в обслуживании подороже выйдет. А, еще подвеску сделал только что ,на 40 тыс р , первый раз за все время ,ну кости иногда меняли но эт копейки и ,еще проводка к задним фарам перетерлась обо что-то . P.S. А у друга рэндж ровер спорт ,покупал одновременно со мной только новый ,тоже хорошая машина ,только он из сервиса одно время не вылазил , по гарантии все время что-то чинил ,вот )
Даниил07 июня 2011

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Хочу приобрести первых годов выпуска, но не хочу делать необдуманного шага. Нигде не могу собрать про него адекватной информации, касающейся не тест-драйва, а реального обслуживания. Удивительно, что нет даже ни одного отзыва про него, опять же, реального. Склоняюсь только к одной мысли, что это автомобиль - выбор прагматичных и состоявшихся людей, ценящих прежде всего эксклюзив и не желающих быть похожими на всех, которым некогда писать о своем автомобиле и вдаваться в нелепые споры и хамство, которые присутствуют в отзывах на другие автомашины, особенно в отзывах про БМВ и Лексус. Насколько мне известно, по комфорту и жесткости кузова Phaeton превосходит всех своих одноклассников, в том числе, и его пневмоподвеска, которая не имеет аналогов. С другой стороны, на Ауди А8 стоит все то же, но она динамичнее. Короче говоря, нравится, но не решаюсь приобрести, так как ничего не знаю о надежности. Вопрос об отсутствии спроса на него на вторичном рынке не в счет, это не интересует, поскольку куплей-продажей не занимаюсь. Собственно, вот и вопрос, напишите кто-нибудь подробную информацию...
id152086222 ноября 2009

Отзывы о Фольксваген Фаэтон по годам