Отзыв о Volkswagen Passat B8 2017

Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Отзыв

Очень удобный и надежный автомобиль. Это 4-й VW и 2-й Пассат. Пересел после В7 на Мазду6 и понял, что ошибся. Вернулся к Пассату, но уже к В8. Заодно понял, что за Hiline - не стоит переплачивать 10 тыс. долларов. Моя комплектация не имеет навигации и кожаных сидушек, но все необходимые удобства в наличие и я благодарен за это производителям. Я могу разговаривать по телефону не беря его в руки. Очень удобно ездить с круизом на длинные дистанции и комфортно с 3-х зонным климатом. Автоматический свет и датчик дождя помогают не отвлекаться не тратить свое внимание на контроль режима света и частоты работы дворников. Ну и конечно же для дизельной машины крайне важен подогрев сидушек. Очень помогает зимой, пока дизель раскочегарится. А тканевые сидушки, как по мне, не минус, а плюс, т.к. летом спина не потеет, а зимой задница не примерзает к коже. Навигатор я без проблем заменил картами Google на мобильнике. Хотя данную потребность можно решить заменой штатной магнитолы на андроиде, которая кроме навика предлагает спектр допопций и сохраняет функционал управления на руле.
Затрудняюсь даже назвать минусы. Разве только несколько шумновата. Звукоизоляцию улучшил бы. И не хватает камеры заднего вида, обязательно поставлю.