1 отзыв о Volkswagen Multivan 2000 года

Мои отзывы →
Вместимость. Устойчивость на дороге. Расход топлива. Достойная проходимость. Достаточно удобная трансформация салона.
Завышенная цена. Жёсткая подвеска. Шумноват. Нет грамотных спецов для ремонта.
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Семья большая, нужен был мини вен не менее 7 мест, третьей машиной. Т. к. до этого было достаточно авто (Гольфы, Пассаты, Крузаки 80-100, БМВ-Х5) выбор пал на немца. Дороги в городе практически не чистят, пришлось пересесть на джипы, и машину изначально хотелось полно приводную. Выбор пал на Мультивен-синхро. Пригнали из Белоруссии, сразу заменил все фильтра, ремни и ролики, тормозные диски с начало проточил, но видно плохо сделали, при торможении сильно отбивало по тормозам, а саму машину трясло, купил новые. Не работал климат салона (хотя изначально уверяли что в машине работает всё), поменял клапан, восстановил проводку. Не работала Вебаста, умелые ручки поковырялись и закоротили блок управления, заказал другой. Всей семьёй летом съездили на Украину. Перед отъездом поменял резину. В дороге шумновата, не зависимо от мягкости самой резины. Покатались по серпантинам, забирались в горы, впечатлений море. Хорошая дорога попалась только с Ялте, даже не поверил, пропал шум, открывал окна, чтоб послушать не мерещится ли мне. На обратном пути на нашей территории (направление Брянск) дорога кончилась, хотя где то 4 месяца до этого там ехал на Х5, была ещё терпимой. Её стали ремонтировать местами, просто сняли сам асфальт. Результат разорвал резонатор. Средний расход топлива за всю поездку составил 6-7 литров, кондей всегда работал, трогался со второй, при возможности разгонял до 180, машину эксплуатировал по полной в рваном режиме. Солярка там просто жесть не зависимо от цены, пробовал дешевую и дорогую, на дорогой разгонялся получше и мотор работал ровнее, но всё равно доливал присадку. По приезду загнал на осмотр, заменить резонатор и устранить подтекание масла, не много но неприятно. Результат, приговорили все ремни, два сальника, помпу. Поменял (старые ремни были идеальны пробег на них был 5800). Подтекание продолжалось. Заехал еще в пару мест, совет тот же самый, поменять ремни, перебрать подвеску, поменять рулевую рейку. Сам нашел, сам устранил. (Подтекало у кронштейна масленого фильтра). Вебаста после замены блока стала работать но сама по себе и чертовски дымит, отключил. Зимой на холодную стал плохо заводиться, ночью выходил заводил, а иногда даже не глушил, до сих пор не могут решить что такое. Приговорили компрессию предложили капремонт, но промерять нечем, промерял сам, 32/34/34/30/32. Предложили притереть головку (денег же срубить надо). Проверил все метки, углы всё в норме, сейчас разводят на ТНВД. Резюме-- большая проблема с мастерами, осталось только купить пару приборов и можно всё делать самому. Хорошо что в семье это не один авто, да и не моё это дело за мастеров доделывать, а приходится, детей возим.
Захар14 ноября 2013
Смотреть еще 58 отзывов о Volkswagen Multivan →