Отзыв о Volkswagen Golf Plus 2010

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Очень просторный. Экономичный. Легко управляемый. Качественная немецкая отделка. Надежный! Если не баловаться нашим сервисом!

Не хватает клиренса, еще бы пару сантиметров и было бы отлично. Дороговаты большие ТО на 30000 км, 60000 км. Поэтому поехал и сделал их в Финляндии. Получилось на 9-10 тыс.р. дешевле. Долго прогревается зимой, на холостых бесполезно, а на ходу минут за 10. Но это плата за экономию топлива.

Отзыв

Отличная машина. За три года не подвела ни разу. Из крупного только замена цепи по отзывной компании и замена датчиков АБС спереди (начали глючить). Машинка очень резвая, коробка отрабатывает замечательно! При этом переключения даже не чувствуются. Турбина тоже молодец - выносит будь здоров. Для особых психов есть спорт режим.... Но у меня такой необходимости нет, пробовал для интереса несколько раз, выпрыгивает из под попы. Расход, как по паспорту: на трассе я добился 5.4л/100км, по городу примерно 7л. Салон очень удобный, для всего и всех есть место. Причем с 4-мя пассажирами идет гораздо лучше, основательнее я бы сказал. Заливал только 98, на бензине, масле и резине не экономлю.Никаких проблем с двигателем, турбиной и коробкой не было, вопреки общему мнению о ненадежности таковых. Шумоизоляция прекрасная. Машиной очень доволен! И , думаю, любой , кто знает толк в немецких машинах, знает , что от них ожидать и владеет ими с удовольствием.