163 отзыва о Viper

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, объем багажника
Первый владелец 989 тыс.км 2.5 л / 100 км Поездки в городе
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Для китайского мотоцикла очень неплохая модель. Преимущества: резвый, легкий, дешевый в обслуживании, маленький расход, крепкий пластик. Недостатки: после покупки лучше проверить проводку и крепежи (из-за сильной вибрации при движении, раскручиваются болты)
Алена01 июня 2018
Смотреть еще 5 отзывов о Viper 125 →

объем багажника
Первый владелец 10 тыс.км Поездки в городе
  • 5 Цена
Очень не плохой мото за такие относительно не большие деньги.Покупайте не пожалеете.
Константин 27 марта 2018
Смотреть еще 4 отзыва о Viper Tornado →

3.4 Хорошо
Расход топлива
раз упал готовь 2000грн. на пластик, которий потом толком и не подходит!!!
Поездки в городе
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Хороший мопед.
Олег20 ноября 2017
Смотреть еще 26 отзывов о Viper Active →

4.0 Хорошо
Гарний дизайн, хороша динаміка і максималка - хороший варіант для поїздок за місто по асфальті.
Великий розхід палива в населеному пункті, незручна конструкція змінних вузлів двигуна, ненадійний штатний карбюратор...
  • 3 Цена
Якщо розхід палива не важливий то хороший варіант для міста і заміських поїздок... Для села не найкращий варіант...
Влад17 июня 2017

5.0 Отлично
Большой запас мощности и колеса на 13 дюймов.
Нет нейтральной скорости, но можно доработать самостоятельно
  • 5 Надежность
Роскошный транспорт который может преодолевать любые расстояния. Подходит для поездок по городу и на дальние дистанции. Хорошо держится на дороге из-за своей массы в 120 кг. Быстрый, надежный, экономный транспорт для всей семьи. Очень хорошие дисковые тормоза с системой ABS. Мотор с хорошим запасом мощности. Удобный на бездорожье из-за мягких амортизаторов. Не соглашусь с теми кто пишет что это китайский ширпотреп, за 10 лет, сделал кап ремонт, ни одной серьёзной поломки. Заменил в редукторе обгонную муфту, появилась нейтральная скорость. В интернете есть много информации о том как это сделать. Если вам будет интересно узнать как экономить бензин, можете задать вопрос в комментариях. До того как поставил муфту расход топлива был 3.5л. на 100км., сейчас 2.8-3л. К тому же экономия в эксплуатации двигателя (ремень, поршневая).
pamctep01 июня 2017

Очень экономичный
бак для топлива малой емкости
  • 4 Надежность
Первое впечатление от мотоцикла Viper Sport очень живой когда первый раз поехал очень понравилась то что полу автомат включения скоростей. Очень удобно не знаю как другим ну мне нравиться вообще полуавтоматы переключения скоростей. Пластик от мотоцикла Viper Sport более прочный чем на других мотоциклах. Быстро набирает скорость по трассе И очень удобный в населенных пунктах передвигаясь на мотоцикле Viper Sport, Расход топлива один литр на 50 км бак на 3.800 литра бензина . Есть передний Гидротормоз что очень практичен при аварийном тормозе . А также оснащен задними механическим тормозом Viper Sport
Vlad2p22 апреля 2017
Смотреть еще 8 отзывов о Viper Sport →

удобен
нужны права
  • 5 Надежность
Скутер достался нам в плачевном состоянии. Был убит движок, сидение, по пластику трещины, сколы." Viper R3" или" Race 50" - 50 кубовый китаец с полуторной сидушкой. Для одного это еще терпимо, но для двоих этого явно мало. Было решено форсировать двигатель до 100 кубиков, благо сделать на нем это просто.Разобрали весь, протестировали. Нашли интернет-магазин и заказали там нужные нам детали (прокладки, цилиндропоршневую группу). С ремонтом проблем не возникало. Но забегая на перед- скажу, что цепь ГРМ купили дешевую и она попила нам кровь. Отсюда вывод; надо покупать качественные детали. Растянулась очень быстро и каким то образом перескочила на шестерне распредвала. Могла наделать очень много бед.Пластик восстанавливали армированием металлической сеткой и проволокой с последующей шпатлевкой и шлифовкой. Прогрунтовали грунтовочной эмалью фирмы NEW TON и окрасили матовой краской той же фирмы. Поменяли ролики в переднем вариаторе - стал шустрым и тяговитым.Сам скутер очень удобен тем что на нем нет коробки передач. Вариатор очень упрощает и езду и ремонт.
taras7721 апреля 2017
Смотреть еще 12 отзывов о Viper R3 →

Бюджетен, легок в эксплуатации
Нет
  • 5 Надежность
Всем доброго времени суток!) Когда мне было лет 16 папа дарил такой, только зелёный) Восторга было выше крыши! Подросток-девочка гоняла по деревни )) Меня даже ездить никто не учил, папа сказал "Ездит почти как велик, только педальки крутить не надо" =D. Я на нём так гонять умудрялась, что сама в шоке. Я и с бордюров прыгала на нем, и падала вместе с ним, и за малиной ездила с ветерком. Потом папа узнал, что я гоняю и подкрутил какую-то штуку, чтобы скутер не разгонялся. Но я то нашла то что он прикрутил и открутила. И вот через пару недель прихожу домой со школы, а скутера нет, папа его продал. Вообщем я в восторге была от него! Лёгок в эксплуатации, бюджетен. Но теперь для него нужны права (водительские) и обязательно нужно знать правила дорожного движения.Для жителей в деревне самое то!))
39alechka9321 апреля 2017
Смотреть еще 12 отзывов о Viper Super Wind →

Управляемость
Нету
  • 5 Надежность
Купил я своего красавца 25 апреля 2008 года в честь своего дня рождения, которое 26апреля) =) как только его завели, мне сразу стало весело, завелся с пол оборота. Из недостатков было спущено колесо, которое позже оказалось убитые заменили камеру бесплатно, на руле было розломано крепление переключателей, прямо там заменили на новое бесплатно и за 5 минут. Загрузили мы его в наш автомобильчик старенький такой и поехали, поставили в гараж и я очень радовался. Очень хотелось покататься, но батькко говорил что надо подождать документов. Ждал я 2 дня и не вытерпел, пошел, завел, прогрел и пробовал ехать, после мопеда, с передачами подружился не сразу (а их аж пять) но тяга е необкатаного Мота меня приятно удивила. Мотоцикл очень хороший. стоит своих денег
starcat02 апреля 2017
Смотреть еще 8 отзывов о Viper ZS →

3.5 Хорошо
Красивый вид,очень быстро разгоняется до 100, экономичен.
Нежное качество, плохая устойчивость на скорости.
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Достался мне этот мотоцикл по дешевке, так как не имел регистрации, из документов были только куча справок о растаможке. Предыдущий хозяин видимо не раз на нем падал, это было видно по внешнему состоянию. Сразу хочу сказать, что на свои 200 кубиков он слишком хорошо "прет". Я был в шоке, когда на извилистый подъем за мною увязалась старенькая 3х литровая бмв и только он хотел унизить моё существование, я "навалил по полной" и только успевал клацать коробку, как сразу вырвался в непобедимые лидеры. Кстати скорость он развивает до 160 км/час, и не дай Бог вам попадется камушек, даже при 100км/час - удержать очень сложно. К моему удивлению, жать на только задние тормоза вообще нельзя, так как зад сразу уносит в сторону, но передние останавливают как "вкопанный". Расход маленький, вес легенький. Еще из наблюдений могу добавить, "на козла" поставить нереально из-за строения рамы и распределения веса, но за то "попалить" резину очень даже легко, и после двух, трех издевательств так растянулась цепь, что уже некуда было тянуть и в движке появился не хороший стук.В заключение хочу сказать, что если его НИКОГДА, ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА не насиловать, то он прослужит вам верой и правдой долгие годы. На нем нельзя вытворять то, что мы привыкли вытворять на "совковых" мотоциклах.
Yilya240401 марта 2017
Смотреть еще 14 отзывов о Viper F5 →

их много
нет
  • 5 Надежность
Скутер Вайпер был уже не первым скутером моего мужа. Но этот ему нравился больше всего. Он имеет очень классный дизайн. К тому же он довольно компактен и удобен. Багажное отделение большое. У нас туда помещалось много вещей. Это несомненно большой плюс. Мы легко могли сесть на него вдвоём, так как он вместительный. Скорость развивает приличную. О поломках судить могу лишь со стороны семейного бюджета. Могу сказать точно: затраты в основном шли только на бензин. Муж был очень им доволен. Потом пришлось продать, в связи с переездом. Но он до сих пор вспоминает те годы, когда гонял на своём любимом Вайпере. Это действительно был хороший скутер. Просто как одушевлённый и живой... Просто часть нашей семьи. Продавать было жалко. Но пришлось. О продаже даже я жалею. Что ещё добавить не знаю. Из нескольких скутеров, которые были у моего мужа, этот оказался самым запоминающимся и надёжным. А ещё очень многие из наших друзей моментально заинтересовались этой моделью скутеров и некоторые даже приобрели себе такой же. Мне нравилось, что этот скутер развивал отличную скорость. С ним было ощущение полёта, по пустой трассе в одном из посёлков городского типа. Если захотите приобрести скутер этой марки - не сомневайтесь. Хороший. Рекомендую
alena210502 февраля 2017
Смотреть еще 12 отзывов о Viper R3 →

мощный экономный
много пластмасовых деталей которые вибрируют при езде
  • 4 Надежность
Свой мопед Viper Active приобрёл летом в 2008 году. Мне понравилась форма самого мопеда, и, в отличии от обычного скутера, есть возможность переключения передач, а также коробка полуавтомат. Очень порадовал передний гидравлический тормоз, который очень хорошо справляется со своей работой. Красивые стальные диски которые, в отличии от спицевых, обладают большей прочностью. По поводу двигателя вопросов нет. Главное лить хорошее масло и вовремя его менять. Двигатель тяговитый и экономный. По поводу приводной цепи, звезд на двигателе и колесе ничего хорошего не скажу. Качество желает быть лучше. Быстро выходят из строя уже после 1500-2000 км, и надо менять на новые.
vital351015 января 2017
Смотреть еще 26 отзывов о Viper Active →

двуместный, мощный
одноразовый
  • 2 Надежность
Когда мы с будущим мужем только начали встречаться, то у него был полутораместный 50-ти кубовый "дырчик" Fada, но после полгода пользования он понял, что теперь ему ездить на нем нужно не одному, а со мной, что увеличивает вес и он вовсе не тянет на гору в таком случае. Тогда он начал присматривать себе новый транспорт (как раз зима была, он Фаду выставил на продажу). О машине не шла речь, так как годы молодые, по городу рассекать типа на речку сьездить или на озеро, заправлять такой агрегат дешевле, да и водительские права тогда никто у нас в городе не спрашивал. Остановил выбор на скутере Вайпер Шторм. Сразу обращал внимание на днище, чтобы при загруженности два человека оно не цепляло ямы на асфальте. В этом первый его плюс. Сидение полноценное двуместное. Мы вполне свободно сидели, а между нами я еще умудрялась поставить пакет с покупками. Это был второй значимый плюс. Мощность была хорошей. Так получается, что в городе, где мы еще тогда жили, на ближайшее озеро нужно было ехать через гору - тоесть сначала подьем дороги, потом спад. На подьеме скутер чувствовал себя отлично. Ведь в нем было не 50 кубиков, а все 150. Их как-то по документам завозили в страну как 50-ти кубовые. Мощность нас реально покорила - хорошо разгоняется, под гору едет свободно и легко при загруженности 2 человека. Внешний вид нам тоже очень понравился - стильный и модный на то время. Но со временем мы поняли, что это всего лишь груда металла, обшитый пластиком. Мы купили скутер с обкаткой 45 километров в салоне. Дали документы, где было указано, что это производство Китай, год выпуска 2010, обьем двигателя 50 кубов. У нас был темно-серый пластик с красными вставками (комбо). Откатали мы первый теплый сезон (покупали в марте, когда еще никто по дорогам на таких агрегатах не ездил). Начали с первым теплом выезжать на нем на природу, потом активное лето - ставки, озера, речки, шашлыки, просто так покатушки. Потом до позней осени тоже катались. Расход бензина (брали для него 92) примерно 3-4 л на 100 км. Масло за это время меняли один раз (километраж отмотали определенный и поменяли масло). А потом к осени муж стал замечать, что как-то плохо он заводиться стал с брелка, хоть за аккумулятор ом муж следил. Стала болтаться выхлопная труба. Хоть и махина большая, но ходила по дороге, как деревянная - видно, что подвеска слабовата. От этого разболталась выхлопная, датчик топлива перестал показывать правильное количество бензина в баке, это было крайне не удобно - мы засекали количество заправленного топлива и количество проехавших километров. Короче отправился дырчик в гараж. Позвали знакомого, который разбирался в ремонтах, так он посмотрел, что там и двигатель барахлить начал, свечи заплыли гарью, тормозная колодка на заднем колесе стала стираться. А в один прекрасный момент он забирал скутер с гаража и обнаружил, что не работает электрика! Где-то там ее замкнуло. Сигнализация не работала, фары не включались. Сразу подумали, что аккумулятор сдох. Проехали на СТО, там померяли датчиками заряд аккумулятора, оказалось, что дело не в нем. Поэтому мы еще неделькт три не могли ездить в темное время суток, так как фары не рабтали и это было опасно. Насчитал наш знакомый ремонта на 2500 гривен (и это только крупные запчасти, не считая прокладочек, резиночек и прочей мелочи, да и сделал бы он нам за магарыч, я даже боюсь представить, сколько бы нам насчитали такого ремонта на СТО с работой, хотя покупали мы скутер в 2011 году за 4500 гривен. То есть ремонт абсолютно был неоправданным. Пластик хоть и был почти целым, но внутренности стали рассыпаться и приходить в негодность. Если бы и сделали ремонтик, то не факт, что его бы надолго хватило. Поэтому мы быстренько от этого скутера избавились - продали за 3000 гривен (повезло, так как там ремонт нужен был, а выхлопную трубу муж как-то прикрутил для продажи). Скутера мы больше не покупали, а купили по велосипеду. Муж накатался и понял, что для того, чтобы пользоватся таким видом транспорта нужно хоть что-то понимать в механике (что для него далековато), чтобы вовремя обнаружить поломку и испавить ее, а вот велосипед - его стихия, он их перебрать с закрытыми глазами может. В общем, если у вас много денег и вы можете себе позволить постоянные ремонты, то этот скутер для вас, ну или вы его купили в новом состоянии, то на один теплый сезон вам покататься хватит, после чего вам придется его или продавать или ремонтировать. Одноразовый он, хоть и прикольный и внешне, и по мощности.
moskaleno4ka14 января 2017

низкая цена красота удобство
их скорей всего нет
  • 5 Надежность
я долго искал мотоцикл в котором будут сочетаться красота, мощность и цена, объездил множество мотосалонов, прокатился на огромном количестве мотоциклов, во всех них было сочетание красоты и мощности, но мне еще нужна была низкая цена и безопасность. Спустя месяц после объезда всех мотосалонов города, я нашел один магазин в котором был Viper v250 r1 и прокатившись на нем я решил его купить потому, что в нём было сочетание всего что мне хотелось. Прошло 2 мотосезона, я до сих пор рад своей покупки. За все время ничего не сломалось. Если вы хотите в мотоцикле сочетание всего этого то берите его, по моему мнению это очень классный мотоцикл.
Kenimass08 января 2017
Смотреть еще 8 отзывов о Viper V →

Надежный бодрый экономичный
Пластик плохой свет
  • 3 Надежность
Хочу оставить отзыв о моей "легенде" владею скутером с 2014 года. Для Китайского мопеда очень достойная сборка, хороший надежный двигатель, может просто мне такой дастался, но серьезных поломок я не наблюдал. Очень тяговит, на моем скуторе установлена поршнева группа 82сс и очень бодрый! Это из приятного, а вот над чем стоит подумать следущее: очень слабые тормоза заднии барабанные. Врет спидометр километров на 10. Хрупкий китайский пластик, хотя у меня было два падения только царапал. Слабое седло трескается пластик "унитаза". После зимы не смог один раз зависти, отказалась работать реле регулятор замена на исправную решила проблему. Трудно практически не возможно достать пластик.
kolles07 января 2017
Смотреть еще 3 отзыва о Viper Legend →

Вид
Двигатель
  • 3 Надежность
Купил себе этот скутер и через 3 месяца!!! Он стал моросить сначала вариатор потом поршень. Ну и конечно потом вообще он стал моросить с ножки начинаю заводить на раз двадцать тыркнуться что бы он завелся, ну и конечно стартер он крутил но не схватывал в чем причина была не знаю не смог ее найти.
velizhaninmaksim19 декабря 2016
Смотреть еще 12 отзывов о Viper Super Wind →

Он экономный
Нет минусов
  • 5 Надежность
Он у меня уже 5 лет, езжу по плохим дорогам, и он цел, даже царапин нет, Никаких серьезных поломок не было, спокойно можно ехать в троем и с собакой... и он очень экономный
Nastysa19937723 ноября 2016

Бюджетно
Качество по всем параметрам - низкое.
  • 3 Надежность
Начал заниматься мотоциклами году в 2010. Продавали разные мотоциклы (начиная от китайцев, заканчивая Харлеями). С приходом кризиса, рынки заполонила китайская продукция и во тогда, к нам поступил в продажу "Viper Sport". Технические данные, заявленные в техническом паспорте рассказывать не буду, но могу выделить ряд моментов- дешевый вариант. Подойдет для начинающих.- маленький расход топлива ( даже по городу, где постоянно нужные скорости первая и вторая)- однако, на большие расстояния -мотоцикл показал себя ненадежно;- быстро прогарают "колени";- поршне-кольцевая система, после замены - ходит не долго;- обивка сидения дермантин, который не устойчив к изменениям температуры и погоды;
tarasoffvas14 ноября 2016
Смотреть еще 8 отзывов о Viper Sport →

Доступность и экономность
это Китай
  • 5 Надежность
Viper v250 r1 эта точная копия ямахи r1. Мотоцикл не сразу можна отличть от оригинала.Китайцы очень хорошо постарались во внешнем офорлмлении. Самым главным плюсом является цена мотоцикла очень низкая за новую модель. На мотоцикле установлен мотор мало кубатический, что играет очень важную роль в экономии топлива. средний расход топлива примерно не большой на сто километров, что в свою очередь очень важно. Особенно в нынешнее время. Максимальная скорость мотоцыкла подойдет для всех. Крейсерская скорость 110 километров час. Если вы купите этот мотоцыкл то вы не пожалеете в том что вы его приобрели.
Shogun777130 октября 2016
Смотреть еще 8 отзывов о Viper V →

5.0 Отлично
Отсутствие вибрации,дисковые тормоза,дизайн,комфорт,внешний вид,расход топлива,двигатель
Цена,дорогой пластик,воздушное охлаждение
  • 5 Надежность
Вайпер 200 обладает не плохой динамикой, экономичностью и комфортом. Хороший дизайн и качественный пластик. Нету вибрации. Главным преимуществом является 5-ступенчатая коробка передач, дисковые тормоза. Удобная посадка, приятный звук мотора, мягкая подвеска. Красивые диски. Неплохой свет.
Vladislav31229 октября 2016
Смотреть еще 5 отзывов о Viper ZX →