Отзыв о ВАЗ 2101 1973

1000 (см3) Объем двигателя

Легкость обслуживания, плавность хода, надежность, расход топлива 6.3 л, по трассе если не нарушать, печка.

Конечно не хватает современности, кондёр, шумоизоляция, аэродинамика. Надежность передней подвески не ахти, тут конечно виноваты и дороги наши но всё-же подшипники ступиц и шаровые живут уж слишком мало. Да и движок под современную езду откровенно слаб.

Отзыв

Утилитарную сторону отзыва опишу в плюсах минусах, а здесь хотелось-бы сказать о том что машинка реально дарит удовольствие от вождения даже тормоза без усилителя (это минус для кого-то) взамен дают практически абсолютную информативность. Напольная педаль которая ставилась на ранних моделях поверьте намного удобнее чем подвесная. Не правы те кто ругают эту машину, многие проехав пассажирами в моей удивлялись а почему не гремит не стучит почему ход плавный и.т.д. а все потому что впечатление о модели можно составлять только после личного знакомства с ухоженным авто. Кстати современная класика оставляет о себе гораздо более неоднозначное впечатление и по стукам скрипам и по качеству материалов и по надежности и.т.д. даже заднее сиденье в моей копейке нормальное а в новой (2008) 2107 просто капец, кто ездил пассажиром тот поймёт. Доведите её до отличного состояния, это будет совсем не дорого поверьте, и машинка вас отблагодарит.