7 отзывов о ВАЗ / Lada 2113 Samara 2013 года

Мои отзывы →
3.0 Хорошо
Цена, надёжный двигатель.
Сверчки, ни какого камфорта.
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Всем привет.Сегодня реч пойдёт об отечественном автор ВАЗ 2113. В одно время автомобиль мне был нужен для работы, свой автомобиль изломался и был долгий ремонт. Поехол в автосалон посмотреть какой-нибудь автор, по деньгам хватило только на тринадцатью, это была моя большая ошибка.Оформили документы, выдали ключи, поехал, стал поправлять зеркало на правой двери, рычажок остался в руке. Через месяц отошла обшивка салона. Сверчки по-моему были с новья, печька из девяностых, а может и старше. В общем по комфорту, салону одни нинусы. Ходовая, трансмиссия, двигатель полный порядок. Двигатель простенький, восьми клапанной, коробка пятиступенчатая, расход топлива не большой, запчасти (расходники) доступны, относительно не дорогие.В общем машина для новичков.Купил её в 2013 году, до сегодняшнего дня ни каких поломак небыло, замена только расходников, сам я на ней проездил пол года.Все бы ни чего, нооооо, не моё.Ни гвоздя ни жезла, всем добра.
Алекс викторович08 ноября 2016

4.8 Отлично
легендарное прошлое спорт кар для бедных,неувядающая внешность.не уступающая по скорости многим иномаркам.доступность з\\п.возможность глубокого тюнинга.простота ремонта.ломается не чаще дорогих иномарок.клиренс.и тд.
как бы детские болезни все они лечатся при желании.просто сборщикам автоваза дать под зад и пулю в затылок.чтобы исключить брак в выпускаемой продукции.
  • 5 Цена
брала с салона.с пробегом 300 км .автосалон козлы одним словом.при выезде ссалона отвалилась ручка регулировки зеркала.а так исполнение люкс.поменяла один бачок омывателя и датчик уровня омывателя.три бачка антифриза и два датчика уровня антифриза.заменены с пластика на метал регулировочные шестерни сидений.после дтп через три месяца после покупки заменен поддон картера вытянут кузов снизу был прыжок через бордюр 90км\\ч.благодоря клиренсу и жесткости кузова все целое бампер крылья одно колесо в хлам.как бы ремонт около 5000грн.и по сей день.вот еще новые бронепровода тесла силикон свечи нжк.один патрубок.машина промовилена собственно ручно.подкрылок нет и не будет.заменены ручки стеклоподьемников и резинки стекла наружные.бензин только 95 мустанг вог.в двс зик синтетика 5в40.расход трасса 6,4 при 110км\\ч.город и смешаный от стиля в среднем 7,5-8,5.была проба максималки 175 км\\ч дальше было страшно.штатная резина гавно.машинка очень нравится.
Татьяна Доронина10 августа 2015

4.6 Отлично
1.Низкая стоимость эксплуатации2.Надежность3.Высокая динамика4.Хорошая проходимость
1. Качество сборки2. Качество Л.К. покрытия.3. Звукоизоляция.
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Брал новую машинку производства "СуперАвто" 16клапанов, 97лошадей. Очень неплохой агрегат, рекомендос, неприхотлива, дешева в обслуживании, хорошая проходимость, все время ржу, видя как иномарочники зимой скребут пузом. Ахренительная динамика для такого класса автомобилей, разгон до 100 за 11 сек. Из слабых сторон, хромает качество сборки и качество мелких деталей, которые на раз меняются, такие, как дворники и поводки для них, брызгалки, бесшумные замки и т.д. Так же имеет место быть не очень качественное лк покрытие, с течением времени на задней двери появляются рыжики. Недавно попал в небольшую аварию, на светофоре мне приехала Тайота, всю морду себе снесла, капот, фары, бампер, крылья, радиатор и т.д., у меня только треснул бампер))))На сегодня пробег 40тыс., не считая улучшений, из ремонта, защелка бардачка, своими руками 5 мин., слетел поводок печки, устранили на сервисе за 20 мин.
mrbadbear710 марта 2015

5.0 Отлично
Живу на севере, дороги....слов нет одни запятые. Ни разу не пожалел что купил 13-ку, на любой другой иномарке здесь не то что не проедешь-не сунешся.На дорогах булыжники постоянно, форда картера протыкают на раз-два,зимой снег не чистят дорожники,а мы все едем.До этого была Шнива, так ваз немного уступает по проходимости и то за счет привода на задние колеса. Пробег уже 48 тыщ, ни одну лампочку не менял.Так то масло через 15 тыс. надо менять, на станции меняют, а я сам еще между этими периодами где-то на 7,5 тыщ меняю.С 30 тыщ не езжу на сервис,делаю все сам.В сервисе фильт маслянный заменить нормально не могут,после сервисаного ТО чуть двигло не запорол. 12.07.16. Прошло 3,5 года с покупки, пробег 75 тыщ. Заменены генератор, нет в продаже регулятора на замену, эл.двиг. печки(старый смазан и лежит в запас), помпа потекла на 65 тыщ. Вчера менял шаровые, со стороны водителя люфт, а с пассажира норм., но все равно поменял. Авто плотнячком! Лампочки пару раз менял и все.
Сервис говно.Ездил на сервис что бы не слететь с гарантии,думал по нашим дорогам стойки долго ходить не будут, а накрылся привод правый - по гарантии поменяли.Цельный год ездил,говорю хрустит, а мастерам не дакажешь. Верона-Моторс наз-ся. Потом 1,5 мес. ждал пока приедет привод.Стойка задняя открутилась, без нее доехал.На след.день поставил на место,законтрил. По поводу сервиса. На Вероне-Моторс просто смазали шрус и всучили машину мне, т.к. после 5 тыщ. он снова захрустел,короче никакой гарантии!!!
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Взял новую с салона,одну из последних.Купил,зная что покупаю.Тут кузов пожесче чем на 14-ке,до города 320 км., если сломается никакого сервиса,придется самому ремонтировать. С женой в двоем, пока детей нет можно и на 3-х дверке ездить, сразу зделал сам шумку по всей машине, это не сложно, пионеры поставил, что голову,что динамики, динамики ТС-А 2013i, т.к. шумка сделана-звука хватает. Но наверно на днях поставлю усилитель, все таки стандартная мощность головы слабовата,качества нет.Ничего не наклеивал из плассмасы, ничего не дополнял,а зачем скажем к примеру евроручки? В общем в этом духе. В общем если покупать покупайте отечественное, особенно если надо жить на периферии.Буду ждать новую Шниву 16-года! Удачи на дорогах всем!
Людмила Герлинг16 февраля 2015

4.3 Отлично
Дешевизна в обслуживании, экономичность, доступность запчастей, неограниченные возможности в тюнинге
Качество сборки
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Покупка первого автомобиля для молодого парня, наверное, один из главных моментов в жизни!Долго думал и сравнивал множество вариантов, взвешивал все «за и против» и наконец, выбор пал на ВАЗ 2113. При выборе машины, каждый руководствуется такими правилами:1. Что ты хочешь получить от машины?2. Зачем она тебе нужна?3. Сколько человек постоянно будет ездить в ней?4. Кто будет её обслуживать?Для меня это прежде всего средство передвижения, которое доставляет меня из точки А в точку В с минимальными затратами времени. От машины мне нужно, наверное как и всем автомобилистам, чтоб она не ломалась и меньше требовала затрат на обслуживание. Вот отсюда и сразу вытекает, почему я взял именно ВАЗ 2113 новую с салона, а не старенькую BMW, которую так мне пытались навязать мои друзья.Как говорил Генри Форд: «Лучшая машина - новая машина!»Перейдём непосредственно к самому автомобилю. За год эксплуатации и пробег 12000 км, автомобиль не подвёл меня ни разу! За что я ему плачу вниманием и лаской.Сразу хочу отметить, чтобы автомобиль стал более – менее современным, я посчитал необходимым немного усовершенствовать его. После постановки на учёт, были произведены следующие улучшения:1. установлена сигнализация, ЭСП, доводчики, ЦЗ;2. установлена акустика 6+1;3. произведена тонировка;4. установлены легкосплавные диски R15 с низко профильной резиной;5. частично произведена шумоизоляция и виброизоляция;6. установлены «Евро ручки» и бесшумные замки;Я считаю, это необходимым перечнем, что необходимо сразу установить в автомобиле (музыка и диски на усмотрение).Итак, конкретно по обслуживанию и эксплуатации.Ремонтировать мне ничего не пришлось, кроме плановых ТО, которые я выполняю лично, так как машинку не доверяю никому. Тем более, я инженер автомобилист, с конструкцией и ремонтом знаком. Масло заливаю полу синтетику «LUQUI MOLY 10W-40 Молибден», покупаю у официальных дилеров, дабы не попасть на подделку. Заправляюсь на ОККО бензин «95 Евро». Расход топлива в городском цикле составляет 9-10 литров, при езде в стиле «дедушка» можно вложиться и в 8л. По трассе расход 5 – 6 литров, при скорости 90-110 км/ч.Это приятное чувство, когда ... Думаю, многие поймут :)Когда заводите холодный двигатель, он издаёт своеобразное «кваканье», которое пропадает по мере прогревания. Не пугайтесь, это связано с особенностью конструкции впускного коллектора.Качество сборки салона оставляет желать лучшего. Хотя и качество пластика стало лучше, чем у предшественниц, сверчки и скрипы иногда появляются. Благо спасает хорошая акустика.Клиренс у автомобиля высокий, можно без проблем заехать на бровку и без опаски съездить на дачу или рыбалку. Амортизаторы работают в одном режиме, при переезде «лежачего полицейского» срабатывают правильно, но при попадание в ямку, создаётся такое чувство, как – будто у тебя сейчас вырвет стакан.В целом машинка стоит своих денег. Но и как любая техника любит уход и аккуратность. Любите свои автомобили и они будут отвечать вам тем же!
bonboisson07 марта 2014

4.6 Отлично
Прошло 2 года, успел поменять несколько машин, калина 2 (почти иномарка)), опель инсигниа 2лтурбодизель (обалденный аппарат, к сожалению не для моей работы, +дорого обслуживать), опять калина 2. у всех свои плюсы и минусы. Но все равно вижу 13ку, и ностальгия появляется.
менял всю ходовку,помпа потекла на 60000,какой то стук в задней правой стойке когда машина загружена, никак добраться не могу посмотреть, что там.течет антифриз периодически.но это все ерунда. в целом машина меня устраивает на все 99.
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
купил в мае сего года. Брал у знакомых, думал вроде норм ухаживали. но ошибся малость. пригнал в сервис, поменял всю ходовку, все расходники, масло норм залил. и машина стала конфеткой. Езжу много, далеко и не по лучшим дорогам. по управляемости мне очень нравится, предсказуема. не раз попадал в бездорожье на котором и уазики с трудом проходят. обороты даешь и в путь, проходит без проблем. один раз правда подвела, ну хотя сам виноват - на мост сел. там уж трактором вытащили. в общем могу сказать, что это хорошая машина для своей цены. проходимость меня очень устраивает. расход маленький, обслуживание не дорогое, почти все можно поменять самому. Главное следить за своей машинкой, тогда она тебя не будет доставлять хлопот. багажник не большой, но она не для того бралась чтоб возить кучу вещей. мне есть с чем сравнивать. вторая машина - элантра hd, низкая, ездить надо аккуратно,все бампером чешет, проходимость ни о чем, в сугробах и в грязи буксует, чуть что сломается денег в разы больше отдавать надо. да и жалко машину в деревню гнать. она только для трассы. а в своей 13 ке я езжу уверенно и спокойно, знаю, что не подведет .Кстати продал, в июле 2014 с пробегом 120 000 км. все было в порядке, никаких проблем.
Кирилл Иванов13 декабря 2013

4.8 Отлично
легенда времени перемен, на каждый день нормально, если ухаживать и беречь на многие годы надежный друг, на днях по работе мотался в бердянск, на обратном пути трофей получился и ехал 90кмч фазана сбил случайно, вот как машина может кормить, фазан на сковородке, довольно не плохо получился, и бампер целый и дичь.
одно можно уверенно сказать что в тольятти где выпускают этот прекрасный автомобиль, люто ненавидят автомобили, иначе как можно обьяснить все недоделки и не доработки и отсутствие качества сборки, производимой продукции, машина дышет скоростью, а они все испоганили.
  • 4 Цена
время эксплуатации маленькое пока еще обкатка, по 200 км в день придерживаться определенной скорости получается плохо, случается и 140кмч, при обгонах, тихоходов, пока все прекрасно, при этом имею классику, ваз 21011, так на ней тоже по трассе до 145кмч, если сам бывает и больше, но без злоупотребления 120кмч для легенды с 1977 года норма, по самаре есть замечания низкая посадка, пищащий компьютер, изготовители так и не довели до ума прекрасный автомобиль, сам отрегулировал педаль сцепления, замок на богажнике, сам буду делать антикорозийную обработку кузова, и все остальное, отличительная черта отечественного автопрома возможность независящая от желания владельца ковырятяся в новой машине, стекло как то туго поднимается с моей стороны, водителя в конце, вот вот ручку сверну стеклоподьемника, надо разобрать и посмотреть, на перекос как то идет, может че слетело куда, шумоизоляция гдето, по плохой дороге, а они у нас все такие шумновато и на неровностях качает, дорожники делайте нормально дороги, машина обижается, то ям наделают, то асфальт дождем смывает. Набежало 30 000 км. Машина зарекомендовала себя очень положительно. я купил именно эту модель, потому что наверное я мазохист автомобильный, люблю чего то там по доделывать, машина не плохая мне нравится, классно смотрятся во дворе ваз 21011, 1977 года и ваз 2113, 2013 года, умей на двух одновременно ездить ездил бы, самара 2 это дешево и сердито, хотя цены еще те, цены на запчасти, не как на мерин или бмв, хотя для начала они сломаться должны, но это уже другая история, бери машину только хорошо подумай головой, меня все устраивает главное пдд соблюдать...
aleksandr ......16 апреля 2013

Отзывы о VAZ / Лада 2113 Самара по годам