3 отзыва о ВАЗ / Lada 21103 2002 года

Мои отзывы →
4.5 Отлично
Низкая стоимость обслуживания.
Коррозионная стойкость кузова, нечеткое переключение передач.
4.5 Отлично
  • 5 Управление
  • 3 Надежность
Использовал десятку с 2002 года. На мой вкус отличный дизайн кузова и салона. С салоном вообще повезло, ничего не скрипело 5 лет пока на ней ездил. Очень нравилась эргономика салона для того времени. Низкий расход топлива, недорогие запчасти и комплектующие. В сравнении с иномарками которые у меня были, простая в ремонте и диагностике неисправностей. Два раза пришлось ремонтировать по гарантии. Первый раз выпала шпилька из ресивера - заменили ресивер, второй раз появились шумы в сцеплении - заменили сцепление. Сразу под передним бампером непонятная кузовная деталь которая рано или поздно мнется об бордюр. Функционал ее я так и не понял. Часто рвалась резинка верхней опоры двигателя, менял в сборе. Зимой в -35 полетела коробка передач, ремонт обошелся почти в стоимость новой. После третьего года кузов стал понемногу "зацветать". Каждый год всплывали рыжики прямо из под лкп. Вспучилась краска на больном для многих десяток месте (стык с верхней частью лобового стекла). Оглядываясь назад, возможно покатался бы и подольше.
Demetrios10 августа 2017

2.0 Плохо
Дешовая, достаточно красивая .
Дорогая в эксплуатации, одни нервы, постоянно без колес.
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Купила я себе в этом году автомобиль ваз 21103 старенький. Прежний хозяин машину расхвалил от и до. У меня опыта вообще нет в этом деле, машина в собственности первая, Хотя стаж вождения 11 лет. Во общем отъездила я на этой машине пол года с горем пополам, ломается постоянно, денег уже отвалила на ремонт полно, сейчас стоит около дома, думаю, где еще денег на ремонт брать, или кому сбагрить по дешёвке эту колымагу. Совет такой: первый раз за рулем, решили купить машину, а денег нет совсем, не покупайте десятку, одна электроника, купите обычную девятку, дешевле выйдет. И хватит Вам на первое время года на 2, чтоб ездить научится!!!!
IrinaLoev2430 марта 2017

3.0 Хорошо
низкая цена, дешевые запчасти, противоугонный вид
большой расход топлива, низкое качество металла
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
ВАЗ 21103 седан недаром называют "народный автомобиль", хорошая и недорогая машинка как раз для тех кто только начинает водить автомобиль - иномарку "бить" жалко, а эта машина покажет всю наготу и не приглядность водительской жизни или даст возможность любому водителю получить необходимый опыт для последующих авто, имея передний привод машина довольно хорошо себя ведет даже на грунтовой дороге. Двигатель 1.6 литра не очень экономичный как для представителей данного класса, но опять таки можно поставить газовую установку. Мощность в 89 л. с., довольно таки слабоватый как для тех кто любит быструю езду, автомобиль больше подходит для дачи или ведения фермерства, на нем можно возить картошку и свиней, тещу и пьяную компанию.4 двери позволяют удобно влезать в машину со всех сторон, в салон автомобиля можно поместить 4 пассажира + водитель, а если снять задние сидения, и переднее пассажирское отодвинуть то можно вместить 6-9 человек, случай такой из жизни был. Багажник, откровенно говоря, очень мал, поэтому бывалые пользователи данной машины: снимают задние сиденья или "цепляют" верхний багажник на крыш(внимание, перевозить на верхнем багажнике можно не более 50кг)В той комплектации что была у меня, а именно - бензиновый двигатель, приятно удивил, при - 25градусов, машина завелась. Советы по эксплуатации: если Вы счастливый обладатель новой машины - тогда после 2тыс. км, обязательно проверьте работу всех датчиков(именно они и ломаются постоянно), слейте масло и налейте новое, очень часто в масле мои знакомые находили стружку от плохо обработанных деталей, рекомендую первые 2 тыс не гонять больше 130 - возможна не притирка деталей, если это заводская констукция), если автомобиль проехал до 20 тыс км, важно проверить внешний вид, а именно под облицовкой - часто можно найти сколы или даже ржавчину, обязательно нужно послушать звук двигателя на холостом ходе и попробовать как заводится "холодный" двигатель.Из плюсов: низкая стоимость запчастей, самой машины, противоугонный вид, наличие магнитолы, стеклоподьемники со всех сторонМинусы: большой расход топлива, после 100тыс. км, нужно полностью перебирать машину, низкое качество меттала(при плохом уходе, быстро сгнивает кузов), маленькая мощность двигателя
11ARTEMKA1101 июня 2015

Отзывы о VAZ / Лада 21103 по годам