6 отзывов о ВАЗ / Lada 1119 Калина 2009 года

коробка передач, объем багажника
Семья
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Больше 10 лет пользуюсь "Калинами". До этой модели, была 1118 седан 1,6 объем. 8-клапанов. Неожиданно комфортная и удобная машина для жизни на каждый день. Ремонт стоит копейки. Машину могут отремонтировать на любом СТО.Запчасти есть всегда и везде. Шумновата коробка передач, но это к сожалению "фирменная фишка" ВАЗа.
Mark22 сентября 2020

расход топлива
стоимость обслуживания
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Лада калина нормальный автомобиль мало берет топлива если ездить нормально, то берет 5.5 на сотню запчасти есть плохо в одном, что в обслуживанию дороже чем жигули.
TOLY18 августа 2012

4.5 Отлично
Просторная, новый дизайн, на удивление вместительная, хорошая оптика, экономичная, высокая проходимость,
Не доработана система сигнализации, не уверенный обзор при повороте влево
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Купил "Калину" два года назад. Долго шел к этому шагу, сомневался, смотрел всякие инетсайты, читал отзывы "калиноводов", хотелось новую машину, но на иномарку денег не было, поэтому рассматривал изделия отечественного автопрома. Друзья советовали разное, а на мои несмелые вопросы о "Калине" практически все откровенно смеялись, и предлагали 12-ку. Не знаю, как кому, а мне семейство 10-12-х не очень нравится, особенно дизайн салона, столько лет марка на конвейере и до сих пор эти выключатели во всю панель! "Калина", а в частности "Калина"-хетчбек понравилась сразу, салон-абсолютно свежий, незамыленный, электроусилитель руля, высокая посадка, задние сиденья складываются 60/40, особенно порадовало количество ремней безопасности (еще и регулирующиеся по высоте, правда только передние, но уже что-то) прям как в иномарке, салон просторный, потолок высоко-головой не трешься об обшивку! В общем мечта поэта! Когда купил, первая поездка порадовала тем, что сразу как-то удобно в машине было, ездил раньше на разных моделях, но такого ощущения не было ни где! После двух лет эксплуатации могу сказать, машина- хорошая, удобная и для дальних поездок, и для дачи, в городе вообще прекрасно себя проявляет, но один маленький недостаток с моей точки зрения все таки есть- передние стойки лобового стекла с левой стороны при крутом и затяжном повороте влево ухудшают обзор, а т. к. они довольно широкие, то запросто можно не заметить пешехода, перебегающего дорогу. Приходиться чтоб никого не сбить крутить головой, а в остальном машиной очень доволен, зимой заводиться с пол оборота, экономичная, на сервис обращался только для прохождения ТО.
ms067620 апреля 2011

4.4 Отлично
качество сборки, цена
4.4 Отлично
  • 4 Цена
машинка нормальная,наездил уже 9тис.км,никаких проблем.за такие деньги можно ездить,машинка трудяга.Смотреть нужно за машиной,правильно эксплуатировать и она будет служить,вгробить можно и Мерса
oleg06 мая 2010

3.6 Хорошо
маневровість
маленька для сімейних поїздок
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Розхід 6,6 л на 100км в змішаному циклі(60% місто 40% траса). В дальній поїздці (2000 км в один бік 5,9- назад 6,1 л/100км) Для пасажирів-жорсткувата. Місця для багажу- дуже мало. Двигун на холостому ходу-як тракторний. Легко керується, добрий огляд довкола. 92-й бенз - споживає. ДАІ і злодюг не цікавить тому зберігається де попало і ночує - де ніч застала. На дорозі можна "смикнути" дорожчі/престижніші моделі - треба тільки навик мати.
Ігор16 декабря 2009

Отзывы о VAZ / Лада 1119 Калина по годам

2007 (14) 2008 (9) 2009 (6) 2012 (2) 2011 (2) 2010 (1)

Отзывы о моделях ВАЗ