2 отзыва о грузовиках

Мои отзывы →
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
650 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки
4.2 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Езжу почти 2 года с момента покупки. Хороший автомобиль для коммерческих целей. По двигателю коробке и мосту замечаний нет. Машинка надёжна во всех смыслах этого слова. Единственное, что меня не устраивает это комфорт. Хотелось бы мягкости на плохих дорогах, а также комфорта внутри Салона, не хватает полочек всяких ниш для документов. Хотя если передок поставить на пневмо машина будет в езде по приятнее. А так в целом авто заслуживает уважения, на свои года и цену неплохой автомобиль при нормальном обслуживании.
Александр 09 декабря 2020
Смотреть еще 2 отзыва о Mercedes-Benz Sprinter 616 груз. →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
Первый владелец 45 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки
2.4 Плохо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Езжу на спринтере 2014 года почти каждый день, занимаюсь грузоперевозками. Машина производит двоякое впечатление, брал новую почти за 3 млн. По рулежке неплохо, гур хорошо помогает. По движке – едет бодро, но расход почему-то не 8-10, как тут все пишут, не понимаю откуда вы берете такие цифры, у меня средний около 15 л на 100 км, при том, что езжу в основном по трассе. Подвеска жестковата, чуть стоит налететь в ямку, или стык, в подвеску отдает неприятно, один раз так уже попал на замену покрышки – влетел в ямку на дороге груженый, вылезла грыжа. Как по мне на грузовике не должна быть такая подвеска жесткая, в России дороги не везде идеальные. Успел сменить по кругу рессоры, так как чувствовалось, что машина с каждой погрузкой проседает все ниже, хоть и гружу примерно один и тот же вес всегда. Ценник на ТО совсем не порадовал, год назад ездил на плановое , отдал больше 20 тысяч, хотя за машиной и так слежу и менять там было нечего. Также вопрос к лкп, за 2 года пользования ни разу не было царапин или дтп, но независимо от этого на кузове появляются рыжики в некоторых местах, краска вздувается, за этим тоже приходиться постоянно следить и вовремя устранять. В целом все не критично, но все эти неприятные моменты портят впечатление, хотя мне все хором советовали спринтер и рассказывали какой это неприхотливый грузовик. Если за ним не вовремя не ухаживать, то потом может изрядно помучить вас и повытягивать денег.
Виктор 12 сентября 2018
Смотреть еще 2 отзыва о Mercedes-Benz Sprinter 616 груз. →