699 отзывов о Toyota 2008 года

3.6 Хорошо
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Машинка, то туповата и по ходу, и по тормозам. Пластик в салоне мог бы быть получше, про обивку сидений вообще молчу - не отмоешь никогда, если дети есть с пепси-колой особенно. А тормоза-то у многих скрипят, и не перестают, на новых-то машинах.... и двери у некоторых скрипят.... Обзорность на тройку..... Опций за эти деньги некоторые побольше предлагают. Не обижайтесь Аурисоводы, очень хотели купить эту машину - но выиграл Ниссан ТИИДА. Практически по всем параметрам, кроме одного: это не Тойота. и к слову здешние 124 лошади в сравнение не пошли со 110. Вот.
Анна Алексеева11 мая 2008

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
качество материалов, коробка передач
  • 5 Цена
Машинка очень хорошая, но есть ряд замечаний: был скрип тормозов, но на первом ТО поменяли тормозные колодки, второе - роботизированная коробка передач не удобна, т.к. нет паркинга, обзор заднего стекла маленький. А так машинка мне очень нравится. На трассе устойчива, быстро разгоняется, плавный ход.
Ромашка06 мая 2008

4.6 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Скрип тормозов очень угнетает. Включение скорости на этапе начала движения весьма звучно. Успокоили на ТО - Тормоза дело временное (1100 км пора бы уже им привыкнуть). Характер включения скорости свойственен данному типу сцепления.
  • 4 Цена
Впечатление отличное. Тупость коробки особо не напрягает. При моем характере езды весьма комфортно. Больший дискомфорт скорее испытывают следом идущие (пытаясь о чем то намекнуть???). Устраивиет расход топлива (до 8л. по городу). В городе механику практически не включаю, ходя динамика езды на много отличается. Немного напрягает контраст цен у официального диллера. Для примера:переобуться в салоне стоит 1600 рэ. У частника данная процедура 500-600 рэ. Смотрел как проходит время нормочасов ТО. За что берут деньги. Машина простаивает. В целом процедура занимает, максимум половина потраченного времени. Небходимо сократить нормочасы (предложение). А в целом доволен всем... Удачи на дорогах.
alexandr.ko04 мая 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона
Проблем не было пока не каких!
  • 4 Цена
Супер ! Я очень довольна)))спасибо производителю. И официальным представителям а г. Харькове! Очень нравиться: камфортабельность,надёжность,ходовые качества.Имеджевая машинка!Ну конешно же дизайнпревыше всего. Красотка.Я в восторге от своей машины. До етого я брала машинку хундай акцент была вроде двольна но когда я купила камри то превзашла все мои ожидания! Еще раз спасибо
ИРИНА28 апреля 2008
Смотреть еще 956 отзывов о Toyota Camry →

динамика, простор салона
Слабые рулевые тяги . Электро дверь требует ухода.В городе большой расход топлива.
  • 3 Цена
Резвый !Удобный особенно для пассажиров в частности для детей. Вместительный салон.Хорошо держит трассу. На крутые подьёмы в горах заходит уверено.По бездорожью машина проходит давольно спокой хоть и низкая я ожидал что буду цеплять днищем и подножками.
илья понизовский22 апреля 2008
Смотреть еще 23 отзыва о Toyota Sienna →

качество материалов
Скрипят тормоза.Недавно прочитала в отзывах что для этой модели это норма.Думаю что на первом ТО это устранят.
  • 5 Цена
Отличный удобный автомобиль.Функциональный .Много всяких полочек и ящичков.Не знаю почему говорят что эта машина больше подходит женщинам,довольно много мужчин ездят на такой машине и по моему вполне довольны...Не очень удобно что зеркала - без электропривода,приходится закрывать и открывать вручную. Особенно сейчас когда так грязно и сыро..И еще немного широковаты задние стойки.Сначала не обратила внимания,но когда идущая позади машина внезапно пропала из зоны видимости,а потом резко появилась справа,стало как то не по себе.Не очень удобно при разворотах А в основном очень довольна.Учитывая что это мой первый автомобиль то мне вообще жаловаться на что то стыдно.Сравнивать не с чем поэтому считаю что мне просто повезло с авто.А датчики дождя и света - это же просто фантастика.Так что тем кто сомневается в выборе автомобиля - берите не пожалеете!
Ирина31 марта 2008

цена
2.6 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 4 Цена
ну за такие деньги можно купить авто по лучше
Bruno29 марта 2008
Смотреть еще 515 отзывов о Toyota Avensis →

качество сборки, управляемость
качество материалов
  • 4 Цена
Хвалиться нечем. Тойота была всегда рабочей лошадкой, качество панели приборов просто расстроило,скрип и визг передних колодок вообще убил ,как на уаз469, на 500км пробега побежали задние амортизаторы, оба %-(. Заменили по гарантии, но такого я даже на вазах и камазах не видел. Сказывается европейская сборка для европы, японские праворульные Аурисы в разы отличаются по качеству панели и опций. Всеравно мечта сбылась новая Тойота будем жить....
Максим26 марта 2008

динамика, простор салона
скрип тормозов
  • 5 Цена
Всем привет! Хотел бы кратко описать первые впечатление о Тойоте Аурис. До этого ездил на корейских машинах. Если сравнивать с корейцем, то Аурис – супер!!! Комфортный, динамичный, вместительный, экономичный, управляемость – класс! Единственные минусы на сегодняшний день – это шумоизоляция колесных арок, скрип тормозов.
Алексей Шилов24 марта 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки
пока никаких проблем.
  • 5 Цена
Ярик клевый автомобильчик!!!! В нем куча кармашков, дизайн модненький. Правда погонять не всегда удается, особенно когда начинаешь трогаться немного дергается, ей бы мощности побольше и не такую задумчивую коробку передач. А в остальном все идеально!!!!
Людмила Тян18 марта 2008

динамика, управляемость
проблемная подвеска и ходовка!!!!
  • 5 Цена
Авто просто супер!!!!!!!!!!!!!! Машина правда не моя, друга,но безумно понравилась, прекрасно держит дорогу, четкое и острое управление, движок сумашедший 180 кобыл, спортивная подвеска + система подруливания задних колес.Легко разгоняется до 200км/ч едеш как по рельсам. Очень удобный молодежный салон . Гонялся с 3-литровыми MARK 2 водители марковников сильно удивлялись что за 402 метра догнать меня не могли!!! Сейчас друг поставил TURBO и получилась 290 лошадей, я её стал побаиваться.
тимур белходжаев15 марта 2008
Смотреть еще 79 отзывов о Toyota Corona →

качество материалов, качество сборки
Problem net, kak xozain sledit tak mashina i slygit, lybyuy mashiny mogno ygandonit za mesac, a esli akkyratno spokoyno ezdit vse vovrema delat vse 4to trebyetsa(planoviy remont) to ona proslygit dolgo + eshe to 4to eto "TOYOTA" a ne kakayanibyd xer vrode Ford "FOCUS" ; "KIA" " DAEWOO" iz koreycev "HIYNDAY" bolshe vsego yvagayu, pro nemcev mol4y, dorogo slishkom.
  • 4 Цена
Mashina super slov net, kto ezdiet tot poymet, mne nravitsa ly4she lybogo forda ili podobnoy koreyskoy xyuni, toyota ona i v afrike toyota,. Nemogy skazat 4to ya ezdil na 4em to ly4she tak kak eto tolko 2 moya mashina , no ona klassnaya, ekonomi4naya rezvaya nadegnaya prostaya v obrashenii i po4emy vsex robotizirovanaya korobka tak smyshaet nepoymy ni4o slognogo ya dymayu 4to dage devyshki privikshie ezdit na avtomate polybat ety mashiny i bistro priviknyt k MMT i nezaxotat menat ee v bligayshie let 5 eto to4no =)
Кирилл11 марта 2008
Смотреть еще 1190 отзывов о Toyota Corolla →

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, управляемость
Нету проблем!
  • 4 Цена
Классная машинка! Самая лучшая! Только один минус - отделка салона в режиме жесткой экономии. В остальном одни плюсы. Ездю на летней резине 2 месяца - не несет ее ни фига, не пойму как кого то занесло на 180 гр.... Треснула ее в бампер - была большая вмятина и выпрямилась сама - такое в моей жизни впервые!!!!!
f f05 марта 2008
Смотреть еще 634 отзыва о Toyota RAV4 →

коробка передач
  • 3 Управление
  • 5 Цена
всем привет! Ужасно сильно хотела яриса - это была моя мечта. Пришла в салон покупать, спросила автомат, мне сказали, что есть в наличае только один. Внесла предоплату, вот-вот должна получить его. Сегодня ездила на тест-драйв. Я честно говоря в шоке! Я даже не могла представить, что роботизированная коробка так себя ведёт (я думала, как обычный автомат). Неужели никого не смущают эти постоянные дёрганья машины (когда переключ. скорости)??? Не знаю, м.б. я превередливая, но теперь с трудом представляю, как буду на ней ездить. Всё опустилось....
Стрелок>SPB20 февраля 2008
Смотреть еще 299 отзывов о Toyota Yaris →

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
не эксплуатирвался в личных целях еще, только на драйв тесте катался пока. P.S. администрация маил.ру че за прикол с длиной комента P.S.S про проблему тут написал, чтобы длинукомента увеличить))
  • 5 Цена
Прелесть! Мне очень понравилось, руль информативней чем у 100, управляется, как легковушка, ну в рамках того, как можно выразиться про пяти метровую машину P.S. администрация маил.ру че за прикол с длиной комента P.S.S про проблему тут написал, чтобы длинукомента увеличить))
Игорь04 февраля 2008
Смотреть еще 282 отзыва о Toyota Land Cruiser Prado 90 →

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Ездил на Cruiser всегда, все машины покупал новые, в максимальной комплектации. Последовательно cменил LC80, R-R, LC100, LC120, сейчас - LC200. Наиболее сильные впечатления, безусловно от LC80 - танк. Три механических блокировки, неубиваемая подвеска, удачная КПП-автомат. Наиболее тягостные воспоминания - R-Rover ... Ощущения дорогого кабинета на колесах постоянно разбивались о ворота сервиса .... При 100% эксплуатации на асфальте, в спокойном режиме, ломалось ВСЕ! - от дистанционного привода крышки бензобака (не передаваемые ощущения, зимой, на заправке, с пустым баком) до, постоянно живущей своей жизнью, пневмоподвески. Я не фанат Тойоты, но согласитесь, лучше без проблем ездить на массовом автомобиле, чем ходить вокруг эксклюзива. В части же LC200, могу сказать, что машина получилась добротная, без лишнего пафоса. Хотя, толщина двух (!) книг по эксплуатации, наводит некоторую тревогу - могу все не запомнить ))). Реальный расход топлива ниже 20 литров не опускается, подогрев передних сидений как-то вяло работает ... А в остальном - если вы имели LC, то вам понравиться. Удачи на дорогах!
Memo30 января 2008

Резина дорогая.
  • 4 Цена
ТАНК, адаптированый к гражданской жизни хозяина. Любому мужчине, который конечно считает себя мужчиной полноценным, рекомендую покататься. Дамы поймут врятли. Хотя не факт, что машина на все времена - не совсем соответствует имиджу, пару раз слышал от коллег и партнёров "Ты бы ещё грузовик купил!", а поскольку работа всё-таки составляющая часть жизни, а имидж - составляющая часть работы - задумаешься тут:))))
Буньков Михаил24 января 2008

4.2 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива
АМЕРИКАНЕЦ НЕ ВСЕ ПОДХОДИТ ОТ ЯПОНЦА ПРИХОДИТЬСЯ КОЕ ЧТО ИСКАТЬ.
  • 3 Цена
БОЛЬШОЙ САЛОН. ХОРОШАЯ ДИНАМИКА.КОМФОРТ.ПЛАВНОСТЬ ХОДА. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧУТЬ ЧУТЬ Увеличить клиренс. колеса 16R. При правильной эксплуатации хорошая экономичность. Камрюха мне нравится но пока я сней на ВЫ как с мало знакомой хорошенькой дамой. Смущает обилие электроники в которой я ничего не соображаю.
БАБАЙ14 января 2008
Смотреть еще 956 отзывов о Toyota Camry →

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, управляемость
При темтературе -38 не заводится, с учетом того что простоит сутки при такой температуре. А так глюков не замечено.
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
А багажник маленький((( И переднии сидения не раскладываются так как хотелось бы, поночевал я одну ночку на природе теперь только в палатке))). В некоторых модификациях видел что даже заднии сидения не раскладываются. Мне еще акустика понравилась, четыре колонки в переди, и еще есть места чтоб в зади поставить стокоже, так ка багажник маленький сафбуф не поставить.
Николай07 января 2008

Отзывы о моделях Toyota