Отзыв о Toyota Venza 2010

3000 (см3) Объем двигателя

Внешний вид. Комфорт. Место в салоне. Ходовые качества. Экономичен вполне.

Мёртвые зоны. Отсутствие парктроников.

Отзыв

Приобрёл автомобиль в сентябре 2013 года. Автомобиль из Техаса. Искал примерно месяц, в объявлениях в основном автосалоны, проехал пяток салонов и не нашёл достойного автомобиля. То цвет коричневый, то салон "замученный химчисткой", то пробег сомнительный, вообщем за 1,2-1,3 млн. в салонах укатанные машинки, оно и понятно наценка серьёзная у них. Реально такое состояние я бы и 1 млн. не взял. У частников тоже подушатанные машинки, плюс светлые салоны в плохом состоянии. Искал чёрную, но просмотрел все варианты и пришлось брать белую, так как ничего лучше не нашёл. Про комплектацию мечтать не пришлось, брал что было, очень мало хороших комплектаций. Отдал 1 190 000 . Позже на ТО обнаружили, что капот и морда крашенные, но в Америке и сделано достойно. При покупке не заметил. Теперь про сам автомобиль. Раньше были Камри 40 и 50 новые. Сразу скажу, что по первому впечатлению Венза впитала в себя самое лучшее от 40 и 50. В салоне очень много места, комфортно, обзор хороший, торпеда достойная, бардачков между сидений полно, запуск с кнопки, сидения очень удобные. Скажу так: комфорт от 40, а ходовые качества, мотор, коробка похожи на 50. Машинка не тупит, набирает хорошо для своего мотора, дорогу держит отлично, 180 едет без проблем, в стороны не бросает. Еду и отдыхаю. Пассажиру справа и сзади места полно, багажник огромный, задние сидения закидываются. Печка греет отлично. Теперь минусы: нет датчика дождя, не складываются зеркала автоматически, нет датчика дождя, нет парктроников, нет подогрева сидений, одометр в милях, радио не все волны ловит ну и самый главный минус - есть мёртвые зоны в зеркалах заднего вида, надо привыкать и постоянно контролировать этот момент. Масло, фильтры, расходники - стоят копейки, как на Камри, меняю в обычном сервисе за 1 тыс. руб. Бензин по рекомендации американцев лью 92, кушает в городе 11л., на трассе 9-10л., компьютер среднее показывает 10,7л. По деньгам на бензин очень гуманно, трачу не больше чем на камри. Сравнивая свои прошлые автомобили с Вензой скажу, что о покупке не жалею, замена достойная, другие владельцы Вензы подскакивают на парковках и восторжено хвалят автомобиль и предлагают вступить в клуб Вензы. Для информации: в америке конкретно мой автомобиль стоил 650 000 ., расстаможка примерно 400 000 . с утилизационным сбором и брокерскими услугами, плюс паром, дорога, мне гнал частник и заработал по моим подсчётам примерно 50-100 тыс. . У салонов аппетиты побольше минимум на стольник или автомобиль ушатанный пригонят. Спасибо нашему государству за достойные таможенные сборы! При бюджете 1-1,2 млн. . рекомендую Вензу, но новый за 1,8 млн. думаю брать бы не стал. Дороговато получается.