Отзыв о Toyota Prius 2010

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Супер экономия - на втором месяце полета (потому что это космический корабль) научился тратить 4 литра 95 бензина при средней скорости 55км/ч вместо 6,5 поначалу на 100 км пробега. Про бензин стал забывать, а это чревато - не вздумайте ездить на батарее без бензика - испортите. Экономичность для меня самый весомый аргумент у авто с автоматом, т.к. очень много езжу. Высокий клиренс 14см при чем честный, по всему периметру без пуза!!! Жене нравится. Приятно владеть авто самого крупного концерна мира. Налог 1500руб, страховка 2000р. в год. Батарея подешевела новая со 120т.р до 60 т.р. БЭУ до 20т.р.. Докатка в моей комплектации бизнес - повезло, а у людей с камерой ее нету в принципе.Все работает четко и надежно.

Отсутствует шумка как факт, тонкие стекла, подвеска балочного типа на мой взгляд не для этого авто. Тесное сиденье (мой рост 190см), правое колено упирается в панель. Само сиденье не настраивается под наклоном, поэтому всегда сижу чуть ли не на копчике. Этой машине камера заднего вида не роскошь! Ее надо ставить в базу, т.к. ничего не видно в зеркалах да и обзор через спинку сидений не ахти. Странная работа дворников, либо очень сильно либо никак. Из-за короткой колесной базы как то страшновато на 180 км/час, хоть и динамика аховская ведь 181 л.с. как никак. Пластик хрупкий, при разборке дверей ломаются крепления обшивки в подлоктевых местах. Да еще сверчков тут штук 5-6 из них один в приборке, два в передних дверях - верхи арок, остальные в багажнике. Звук китайской штатной аккустики - на любителя, я буду снимать ее. Слишком много надо доделывать самому не ожидал! это все за приличные деньги. Тоета конечно самая крутая в гибридах спору нет, но так сильно подставить любителей марки!!! я не ожидал такого "кидалова" :) (шучу)

Отзыв

Отличный современный авто! Пишу отзыв. т.к. когда покупал столкнулся с тем что почитать особо нечего. Вот теперь тем кто рассматривает приус... Это отличный авто, мне достался на 17 колесах, купил второй комплект так же 17 поэтому о комфорте ничего не знаю, чувствую всю дорогу и все ее камешки. Авто дорогое только из-за технологий. В целом впечатление приятное. Менять не собираюсь по крайней мере года два-три. И вам приятной покупки.