Отзыв о Toyota Estima 2002

Минивэн Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Запас мощности. Комфорт. Обзор. Трансформация салона. Невысокий расход топлива для такого типа авто (около 9 лит. ).Надёжность. Дизайн. Сдвижные двери на обе стороны.

Для посадки на 3-й ряд откидываем спинку и смещаем вперёд 2-й(средний)ряд.

Отзыв

Превия (Эстима) двухтысячных годов нравилась ещё до покупки за очень мягкий и оригинальный дизайн. Теперь являюсь владельцем четвёртый год. За время эксплуатации заменил левую шаровую из-за пыльника и верхнюю опору-растяжку двигателя из-за резиновой втулки и передние тормозные колодки. Остальные расходники стандартные: фильтра, масла и топливо. Подвеска нынешних Превий проста и надёжна: перед Мак-Фесон, зад полужёсткая балка, как у ВАЗ-08, но чуть больше размером. Доступ к двигателю из под капота, а не так как было на более ранних выпусках. При мощности в 160 л. с. с двигателем 2400 см. куб., она хорошо разгоняется, даже прицеп в полтонны на хвосте почти не ощущается. Рулевое с гидравликой очень мягкое. Машина легко управляется и отлично держит дорогу. На плавность хода не могу пожаловаться, в дальней дороге не утомляет. В салоне три ряда сидений и все на салазках. Можно сдвинуть все вперёд и у вас большой объём для багажа или распределить для пассажиров. В моей комплектации 7 пассажирских и +1 водительское место. Все сиденья раскладываются, на троих я раскладывал второй и третий ряд, получается хороший спальник. Эта машинка создана для семьи и дальних поездок. Рекомендую любителям путешествовать!