23 отзыва о Toyota Avensis 2001 года

+ Надежный + Выносливый + Комфортный + Экономичный
- Грязный - Вялый
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
У меня дизель 4D4 2л, проблем никаких, единственно что не нравится в двигателе - вялый на старте, пока не раскрутишь до 2000об бежать не хочет. Диагностику делал, говорят все в порядке, расход на трассе 5, 5-6 литров.Конечно автомобиль комфортный, на скорости, несмотря на то что дизель, в салоне намного тише, чем в Мазде 6. В одиночку проехал с юга до центра страны - усталости никакой. Самый большой недостаток в аэродинамике - в дождь затягивает грязью и водой со стеклоочистителей водительское стекло в области бокового зеркала заднего вида, т. ч. после 10 - 15 км такой езды в водительское зеркало смотреть уже бесполезно, да и сами зеркала становятся грязными.За год активной эксплуатации с машиной практически ничего не делал, хотя и проехал на ней более 70000км. Однажды летом в жару пришлось около 80 км. буксировать груженую газель - нагрузки не очень чувствовал, и перегрева двигателя не было.Запчастей особо не требует, замена колодок, ламп и масла -процесс естественный. В целом надежностью машины доволен. С выбором не определился, либо Мазда, либо Сузуки, но может быть и Тойота.
Борис21 апреля 2008

4.0 Хорошо
- высокий уровень оснащения
- жестковата подвеска
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Добрый день!Владею данным автомобилем чуть-чуть больше полгода. Про авто: механика, мотор 1, 8 VVTI, 2001 года выпуска, климат, АБС, больше ничего из систем пассивной безопасности. Купил, привозом из Германии сделал ТО масло и фильтра, стабилизаторы поперечной устойчивости и сказали все ок езди и не морочь голову. Скажу сразу фильтр салона искали дольше обычного находиться в салоне под панелью внизу если от рычага КПП то прямо. Он был грязный, хотя сказали что в Германии ТО было, засранцы они просто. Едет здорово, чуть-чуть жесковато, но здорово. Зима купил резину Клебер Карпор 5 остальные дороги, показала себя неплохо. Странные звуки где-то в районе бардачка, типа скрипы, но когда как-то есть, то нет.Салон, конечно, маркий почему-то все к нему липнет, а он не светлый. Хотел поставить брызговики, но вроде не забрызгивает сильно. Музыка поет, но изыски отсутствуют, и кассета - блин каменный век. По цене все приемлемо, тока фильтр салона дороговатый. Машиной доволен. Качественная
Володя24 февраля 2006

- мягкая подвеска - отличная шумоизоляция - расход топлива
- слабый двигатель
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Водительский стаж - 14 лет. Поездил достаточно на большом количестве автомобилей. В основном водил российские авто (06, 08, 09, 10), потом купил Хундай Соната, и наконец в марте 2002 года приехал в салон Тойота, что в Серебрянном Бору и выехал оттуда уже на Авенсисе. Конечно, по сравнению с Сонатой, в Авенсисе тесновато, но у нее есть ряд других преимуществ. Мягенькая, бесшумная с красивыми формами кузова (серебрянный металлик), передней панели (темно-серая) и торпеды, удобные сиденья, прекрасная оббивка (темно-серый велюр): все это создает чуство полной гармонии авто. Конечно моторчик слабоват (110 л. с. ), но автомобиль показывает очень неплохие динамические качества, при этом расход топлива - 110 км/ч. 5-ая передача - 6, 1 л/100 км. (Соната у меня ела 13 литров).Сделал первое ТО. Я не знаю что там делали механики, но я заплатил как сказано в прейскуранте: I ТО - 30 долларов.На поворотах ведет себя очень уверенно (на трассе в поворот 90% спококойно захожу на скорости около 70 км/ч. )Тормоза очень чуствительные, первый раз даже испугался, а рулевое управление вообще поразило. Реакция на Ваше движение рулевым колесом со скоростью мысли. Я в восторге. При том, при всем, что автомобиль был признан самым надежным 2001 года и то, что автомобиль имеет такие прекрасные характеристики при такой цене, это просто находка для водителя со средним достатком.
Александр13 октября 2005

Отзывы о Тойота Авенсис по годам