5 отзывов о Suzuki Kizashi 2011 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена
расход топлива, шумоизоляция
180 тыс.км Семья
4.8 Отлично
  • 4 Цена
Хороший комфортный автомобиль, хороший дизайн кузова, а также салона, очень резвая и хорошо держит дорогу.
Сергей08 сентября 2020

4.3 Отлично
Полный привод Ходовые качества Японская сборка Наличие "не оригинальных" запчастей Отличный, яркий, запоминающийся экстерьер
Небольшой клиренс Недешевые оригинальные запчасти Шумоизоляция
4.3 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Владею автомобилем уже 4 года, на данный момент пробег составляет 110 тысяч км, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Почему я выбрал именно Кизаши, - во первых - это настоящий японский автомобиль японской сборки, во вторых - у него такой классный экстерьер, что до сих пор, где бы я ни проезжал, на нас обращают внимание и разглядывают, это все равно как идти с высокой блондинкой 90-60-90 (ну мужики меня поймут) :)))))).Если Вы хотите выделиться - то это он! Двигатель у него 2,4, проверенный временем, используемый на Сузуки Гранд Витара, поэтому никаких проблем с ним нет. Немного не привычная работа вариатора, но к этому быстро привыкаешь ( 1-2 дня ), и уже раздражают стандартные толчки при переключении передач на АКПП, благодаря ему ( вариатору ) и неплохая динамика. Хочу отдельно сказать про тормозную систему - адекватная, и самое главное, передние тормозные диски не греются и их НЕ ВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто знает о чем речь, меня поймут. Хороший честный полный привод ( в ледяную горку с уклоном в 30 градусов трогается без пробуксовки ), есть с чем сравнить, т.к. до этого были в эксплуатации автомобили линейки Субару ( Форестер, Импреза и Трибека ). Подвеска не валкая, в меру жесткая, в руль не бьет. Салон не гремит, не скрипит. Отдельная кнопка на омыватель фар. Музыка - выше всех похвал, несчетное количество штатных колонок + усилитель + сабвуфер играют ООООООчень достойно!Реальный расход по трассе 8-9 л, ( как гонять ), в городе - 11-13 л., кушаем обычный 95.За время эксплуатации менял только расходники, по подвеске - втулки и косточки. Оригинальные запчасти не очень дешевые (хотя что сейчас дешево?), некоторые из них на заказ ( но я с этой проблемой не столкнулся ), не высокий клиренс, это если кому нужно в горы, в поле, и шумку хотелось бы получше.
id426655420 ноября 2015

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость
После первого ТО 15 000 "мастера" из SUZUKI на Шоссе энтузиастов, официалы так "хорошо" смазали двери водителя и переднего пассажира, что через неделю они стали скрипеть как колёса на повозке. Устранили в другом сервисе, тоже официалы. На 23 000 пробега, появился скрип водительского сидения, при входе в поворот, крене, скрипит. Собираюсь на 30 000 решить проблему в сервисе.
  • 5 Цена
Хорошая модель, мне нравиться, дизайн и ходовые характеристики на высоте. Полный привод выручал на снежной каше и ни раз, в заносе тоже отлично себя показал.
*****14 февраля 2013

5.0 Отлично
качественная сборка, цена, комфорт.
низкий клиренс
  • 5 Надежность
Для тех кто не читал до этого мои отзывы, повторюсь, что я работаю официального дилера suzuki! Пожалуй начну с внешнего вида Кизаши! Выглядит автомобиль очень даже не плохо, можно даже отдаленно углядеть что то общее от Мазды 6! Колеса 18 радиуса придают машине законченный вид! Да и на самом деле примерные сходства имеются! например двигатели в 2.5 литра и практически одинаковое количество лошадей (178 у кизаши) и (170 у мазды 2.5 спорт). Салон Кизаши впечатлил не меньше чем внешний вид, все удобно и под рукой (по крайней мере я с ростом 176 не до чего не тянулся). удобные сидения с регулировкой при помощи эллектро приводов опять же позволяют без проблем настроить сидения! Цена тоже далеко не ушла от мазды даже получилось дешевле на 25000! И думаю самое главное и приятное мое замечание, что за год моей работы в "Сузучьем" сервисе я не увидел ни одной кизаши которой требовалась замена чего - то кроме масла и расходников, а за этот период приятель на мазде 6 2.5 спорт поменял уже 2 комплекта передних тормозных дисков! Так что рекомендую очень!
Adeltux27 марта 2012

3.2 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, управляемость
Автомобиль с самого начала эксплуатации после дождя начинала скрипеть левая стойка. С приходом зимы выяснились еще недоработки. Скрипят тормоза (передние), очень неудобно без подогрева стеклоочистителей. Машина дорогая, могли бы ее укомплектовать и Хэнц фри. Пластмасса на панели жесткая и зимой в некоторых местах начинает скрипеть. На трассе держит себя великолепно (зимняя резина Рево биззак), но по городу расход не соответствует заявленным 11,3 л/100 км. реально - 12,5 л/100 км.
3.2 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 2 Цена
Автомобиль отличный. Но столкнулся с проблемой скрипа в левой передней стойке (после дождя). После приезда на СТО , что то ковыряли но через некоторое время все повторилось. Больше месяца пытался выяснить как установить штатную аудиосистему с Хэнц фри. Бесполезно, даже при общении со специалистами Сузуки моторз. Тупой ответ- не предусмотрена. Хотя в инструкции по эксплуатации есть. Цена Камри ,а комфорт Авенсиса. Но полный привод это конечно хорошо. У меня был до нее РАВ4
валерий васильев29 января 2012

Отзывы о Cузуки Кизаши по годам