15 отзывов о Subaru Forester 2010 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, шумоизоляция
187 тыс.км 7.4 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Проста в управлінні, Мягка підвіска для дальніх поїздок, економна, надійна в обслуговувані.
dima18 июня 2020

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
дизайн кузова, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Понравилась проходимость в любую погоду и на любой местности. Расход, как для всегда полного привода не страшен. Не понравилось что на неровной дороге всегда тарахтела крышка багажника. Расходы по (то приемлемые. На 2.5 двигателе потели головки, затем совсем потекли, делам ремонт, 700 долларов.
Владимир04 июня 2020

4.8 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
Первый владелец 170 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Добротный, не привередливый автомобиль. Очень радует расход дизельного топлива. Вместительный. Проходимый. С запчастями нет никаких проблем, лучше ставить оригинальные. Из минусов - штатное ГУ без блютуз, usb.
Sergii 11 февраля 2020

Надежный японский автомобиль
Не замечено недостатков. Основной минус это отсутствие недостатков)))
  • 4 Цена
Автомобиль для тех хто ценит комфорт и надежность!!! Супер!!!
Александр29 августа 2016

4.8 Отлично
Проходимость, управляемость, скорость, надёжность, внешний вид.
Слаюбоваты задние стойки (уровневые) ставил с ранешней модели до 2008 года - на 1000 км не хватает, пробивает. Задний ступичный подшипник меняется вместе со ступицей. Подвесной подшипник у официалов меняется вместе с карданом.....Но я судьбу об....л. Сменил сам. Подшипник Koyo - стоит копейки. Работы на 2 часа.
  • 5 Цена
Прекрасная машинка. Проходимость на 5+. Расход топлива - 8-9 по трассе, 12-15 по пересечённой местности. Условия эксплуатации очень жёсткие, большие скорости на трассе, бездорожье. Расход масла Люкви молли 5W30 - от замены до замены.
шанс-кз25 августа 2016

4.6 Отлично
Вариантов замены субару если выбирать надежность, цена и качество ---- просто нет
Временами не постоянно бывают постукивания ЭУР до скорости 40км на мелких неровностях на ямах такого нет и после 40 км все затихает
  • 5 Цена
Данным авто владею 5 лет до него был SG и был outback. Пробег 100 000 и особых притензий к нему пока нет. единственное раздражает электро рейка 2 раза ремонтировал со всеми модными втулками и переборками, но постукивания на мелких неровностях остались (говорят это нормально) но меня раздражает. Чтобы его оценить надо покататся на других машинах и тогда вы поймете, что форестер вообще неприхотлив, надежен и очень удобен.
Александр18 ноября 2015

3.8 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет
стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Автомобилем пользуюсь 4 года, в принципе с него не слазью, езжу с утра и до вечера. Хороший интерьер и экстерьер, полный привод супер, ни разу никогда нигда не застрял, едет как танк. Из неприятного: дорогое обслуживание, поменял на 100.000 ремень ГРМ и ролики, вышло дорого. Больше проблем никаких не было, так по мелочи, но цены на зап.части не радают. У друга Lexus GS300 в ремонте намного дешевле. Пластик не самого высокого качества, есть шум в салоне. Расход 11-13л/100км. Существенный минус - это руль, по трассе приходится внего цепляться всей силой, на дальние расстояния радости мало, на мелких ямах машину кидает в из стороны в сторону. Ну и не едет так как хотелось бы. В целом автомобилем я доволен.
Артур29 января 2015

Нет проблем!
  • 4 Цена
Автомобиль для тех, кто понимает. За 2,5 года наездил 150000 км, обслуживаю у дилера. Реальный расход 12,5 л/100 км, поломок не было вообще, замена колодок, ступичных подшипников, втулок стабилизаторов - это все, как у всех, стандартно. Лично мне эта машина нравится тем, что в ЛЮБУЮ погоду, в ЛЮБОМ состоянии (болен, не выспался и т.п.), на ЛЮБОЙ дороге еду, абсолютно не напрягаясь, 120-140 км/ч, со 100% уверенностью в любом маневре. Это Субару, парни! Хочу поменять на Форик побольше мощности, ну, это как Бог даст... Рекомендую всем, удачи!
Андрей Чеботарев27 апреля 2013

4.0 Хорошо
динамика, объем багажника, простор салона, управляемость
  • 4 Цена
Subaru Forester, мотор дизель 2.0. Динамика, управляемость, комфорт, салон, багажник - нормально.Пробег 70000 км. Двигатель супер. Расход: 6-7 литров (при любом стиле езды), трасса - 5.5 л, город - 6-8 л).Недостатки автомобиля: На пробеге 19000 км вышла из строя корзина сцепления - замена. Через 10-15 тыс. км выходят из строя "солдатики", передней повески, замена дешевая, но стучит громко. Громкая задняя дверь, требует регулировки.Считаю, что деффект сцепления - недоработка завода-изготовителя. Проблема со сцеплением начала снова появлятся на 70 тыс. км.
Андрей09 ноября 2012

4.0 Хорошо
Субару это действительно надежно, но после падения рубля ко дну у официального дилера очень дорого! Хотя все ТО делала в У сервисе.В лужах не тонет, генератор высоко плюс двойное уплотнение калиток!
Коврики купила в Руси за копьё, брызговики там же универсальные по 150 за пару (лучше родных), накладка на бампер задний не повредит, на одном пластмассовая, на другом металлическая, правда родные и несоизмеримо дорогие(( на дороге как влитые оба стоят, колея пофиг (это вам не БМВ), в зиму и дождь все зависит от резины! срыв в занос поздний, ЕСП корректирует резко (можно успеть и штаны испачкать)! при столкновении с впередиидущим много че ломаетсяа помимо переднего бампера (опыт был) советую внимательнее быть, тормоза адекватные, прогнозируемые) диски передние на АТ один раз повело, так и не поняла почему, добилась от дилера-проточили по гаранту, сейчас проблем нет! на АТ на 40 тыс замена втулок стабилизатора переднего, через 5 тыс стоек (по гаранту), много кочек в Подмосковье! Один раз влетела в ооочень глубокую яму, чуть погнула рычаг, ушел кастор, в сервисе кое как на место вернули сделали развал-сход сейчаснормуль не тянет никуда! у МТ в начале чё то гремело в передней двери (наверно проблемы со сборкой), в сервисе устранили!Если б не наши пошлины, Субарик бы так много не стоил! Наблюдаю в течение последнего года улучшение обслуживания в дилерских сервисах (раньше мне больше всего в Крылатском нравился). ТО 45 обошлось 9500 (нормуль), масло не доливала ни разу! Свет на МТ галоген на АТ ксенон, в принципе нормально, омыватель есть на всех (это клево), если на писькалку давишь коротко то брызгает тока на лоб, а если подлиньше то и на глаза! На МТ полопались стекла противотуманок (скорее всего заплыв в луже ночью сказался), на АТ пока тока маленький скол на лобовом!В грязище советую ПБС вырубать и резко не давить а тянуть аккуратно, главное ни на че не налететь, грязь цепляют задние рычаги и редуктор упираетсяа, будьте аккуратнее!Жду новый Форик и хотела бы дизель ихний спробовать!
  • 3 Цена
Купили мы целых два новых Форика, один на МТ в 2008г. (отъездила на нём зиму) и в 2010г. взяли еще и на АТ (оно удобней и по пробкам да и еpдишь как то поспокойней)! считаю что два литра для полутора тонн на механике за глаза, коробка с удачными передаточными числами, я бы сказала что рвет! стоковые колеса которые идут в базе (16ый радиус Бриджстоун Дуёлер) через год поменяла на Мишлен-небо и земля! советую! плюс на обеих машинах сделала шумку по кругу, по 50 монет отдала за каждый! совсем полегчало! на обоих сделала тонировку, плюс забронила передние боковые стекла (лобовое не советую, будет сильно бликовать) шуму гораздо меньше! на том Форе который с автоматом колеса 17ые, натянута на них Ёгахама, тоже не фонтан, уже два баллона порвала (дороги не супер в Подмосковье) на 16ых помягче но на 17ых управляется повеселей, главное следить за давлением! такой большой и просторный салон не у каждого кроссовера на рынке, ЦРВ отдыхает, корейцы-Спортейдж и 35ка курят в стороне, багажник-пещера, складывается ровно, плюс если переднее пассажирское вперед до упора, разложить и снять подголовники влезает длинный груз 270 см! объём при сложенных сиденьях тоже большой! Грузила иногда с перегрузом, плюс на рогах доски по 100кг возила, всё выдержал! по расходу бензина удовлетворена-на МТ средний 9,5-10, на АТ 11-11,5 вполне! ультюмейт BP лить перестала когда сказали что один коллега клапана сжёг, лью бензин обычный 95 евру 4.конечно чувствуется уход от качества в сторону количества, но в сравнении с другими брендами сопоставимо (это ж всё-таки не премиум)! кузов конечно на кручение слабоват, но по перелеску и проселку часто гоняю, причем 70-80 км идёт мягко, глотает почти все, редуктор задний советую защитой прикрыть, я закрыла, движок тоже не помешало б, хотя я даже пластик не порвала! Механика в грязи получше (всё ж понижайка вещь иногда удобная), но в глину на городских сликах лезть не советую, однажды чуть не пришлось идти за трактором! ))) на оба Форика поставила 2ДИН мультимедиа и камеры заднего вида! очень удобно! Базовые версии без "ляляки" на руле советую не брать! В идеале комплектация с электроприводом сиденья водилы (но она идет со свининой в салоне, на любителя).Зимой в салоне тепло, никто не мерзнет даже сзади, шторку багажника рекомендую закрывать! А самое главное что мне нравитсяа это обзорность как в аквариуме, плюс зеркала как уши у слона-супер (на АТ складываюца в базе на МТ нет)!
Евгения Егорова16 сентября 2012

4.8 Отлично
Отличная управляемость, энергоемкая подвеска, отличная устойчивость на высоких скоростях, очень приемистый двигатель, приемлемая стоимость автомобиля и запасных частей по сравнению с однокласниками ( БМВ, Ауди ).
Слабое лакокрасочное покрытие. При частой мойке уже на 5000 км. появляются микроцарапинки. На новом автомобиле необходимо сразу защищать лакокрасочное покрытие.
  • 4 Цена
Свой первый Форестер, 2, 5 атмосферник, механика, брал в январе 2010 года. Проехал на нем 5000 км. Машина отличная, особенно на гололеде. Очень чувствительный руль, управляемость на высоте. Я любитель активной езды, а 2, 5 атмосферник после 180 км./ч. разгоняется до 200, как для меня, довольно длительно. Поэтому в сентябре 2010 года и взял себе 2, 5 турбо и только механику. Брал у официалов. Это не автомобиль, а настоящий ИСТРЕБИТЕЛЬ. Машина СУПЕР ! За этот период проехал 21 тыс.км., проблем нет вообще. Только ТО, фильтра, масло. Заправка на ОККО только 95м. На расход особо не смотрю, но заправляться приходится часто. При скорости в 210 км./ч., на скоростном участке от Симферополя на Харьков, машина идет очень устойчиво и уверенно, что нельзя сказать про атмосферник 2, 5. У него на скорости 200 км./ч. такой устойчивости как у турбо нет. Возможно разные настройки в подвеске. Управляемость Турбо на высоких скоростях отменная. На зиму поставил зимнюю резину Бридж, так по льду идет вообще как локомотив. В общем и первым и вторым Форестером доволен. Машины отличные. А тем кто любит активную езду, из Форестеров, советую только 2, 5 Турбо и механику ! Для любителей активной езды автомобиль СУПЕР !!!
Антон16 ноября 2011

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 3 Надежность
Здравствуйте любители автомобилей марки Субару.Пишу первый раз прошу строго не судить. Прошёл ещё год эксплуатации машины, пройдено еще восемнадцать тысяч километров.Летом ездили на Байкал Проблем машина нам не создавала , довезла туда и обратно без проблем .Когда ехали на Байкал пять ночей спали в машине ,надувной матрас и втроем спать можно .Динамика не плохая ,педаль конечно- надо в пол и довольно легко идёт на обгон, конечно с четвёртой на вторую движок слышно хорошо, но честно говоря такой прыти не ожидал от него. Мне есть с чем сравнивать, я работаю на RX-350- это я о том, что знаю. Расход конечно приличный под десять литров, но я и не ехал 90, а если дорога позволяла то и ехали далеко за сто .Проезжали в день 1000-1100 км , и из-за руля не вываливаешься, обзор хороший всё под рукой сидеть удобно .Что портило общее впечатление это задние амортизаторы ,после гарантии поменяю сразу, правда не знаю какие лучше.На обратном пути сделал Т.О. 30т.км. помыл автомобиль и обнаружил сколы на нижней кромке дверей и арке заднего колеса, хотя поставил дополнительные брызговикиРешил машина застрахована, буду красить и проклею броне пленкой низ дверей, на фото видно что получилось. Но я забежал вперёд, на ТО машину загнали на вибростенд, разбило стойки стабилизатора передние, замена левая, правая, замена втулок стабилизатора, уже надоело их менять, я думаю это из-за задних стоек ,ну и все фильтра антифриз(зачем его менять не понятно ,как и то тормозную жидкость), все про всё 18.241.,не мало.Тогда и определились что делать со сколами. Приехал в январе в Киров, четыре дня машина готова, за все заплатил 12534тыс.. Ещё предложили втулки стабилизатора поменять резиновые на капролактам стоят комплект 1380 , говорили ходят более 30тыс.км. Возвращался домой, зимник хороший температура под -40, скорость приличная прозевал яму , вообщем взлетел прилично и хвалёный капролактам заскрипел , дома снял, поменял втулки местами пока не скрипят.Машина пока нравиться , езжу на ней куда и где хочу, недостатки есть у всех .Стоимость свою оправдывает.Всем удачи на дорогах.
Alonzzo627 февраля 2011

3.6 Хорошо
Хорошие ходовые качества, проходимость. Наличие (в версии с мкпп) понижайки. Удобная посадка, хорошая обзорность.
Жесткая подвеска чересчур. Невнятный узел сцепления. Слабый момент "на низах" (с мотором EJ20).
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Покупался новым в салоне. Пробег на сейчас - 4 тыс. Полным приводом владею впервые, впечатления от сего самые положительные, это - необходимость просто. Хорошая управляемость, не смотря на высокий клиренс - "кивает" при торможении незначительно. Мотор на низах слабоват, но просыпается после 3500-3700 оборотов (у меня МКП). Аммо уже стояли жесткие (даже можно сказать - через чур), - это уже фабрично пофиксено и так с конвеера. Еще пара фич с 2010 года прибавилось - складывающеся моторизовано зеркала и складывание-же задних сидений с кнопки. Неплохой свет, ближнего ксенона хватает вроде бы. Руль очень лёгкий, малоинформативен - да. Салон скромен, но все на месте, посадка удобна. Спинки сзади - регулируются немного + удобный подлокотник = сзади сидеть просто очень удобно (справа особенно)! Обогрев передних на максимуме жарит просто, зимой обогревает быстро. Подстаканники, бокс и прочие кармашки - в плюс. Багажник маловат, шторка скрипит конечно, да и вообще звучки есть. У Сервис. Покупал у них. По телефону договорился на машину с макс. комплектацией - по приезде оказалось, что кожы не будет, люка тоже... Надо подождать месяца четыре! Обалдеть. Взял машину без этого, привык конечно, но зачем вводить в заблуждение клиентов?! Тем более, готов был отдать за это лишних 2-3 т.$, а не получить в подарок, кстати подарков они не дарили никаких.. Из допов установил сеточку на нижний заборник радиатора, брызговики, накладку на задний бампер - нужная вещь. По гарантии претензий пока нет - заменили рулевую рейку в сборе без вопросов, ожидал 3 недели всего. Цена её 36 т.р. Но! Честно предупредили - что электрорейки субаровские сырые конструктивно и будут стучать по прошествии нескольких тыс. км. Напрягает это не сильно и только при переезде л.полицейских, ну может, еще стучок быть на сильном морозе на мелких неровностях. Говорят, что возможно, будет отзыв таковых. Да! Первое время, очень напрягала педаль сцепления - очень длинноходная! То есть, чтобы её выжать - не получится нажимать носком ноги и не оторвать пятку от пола. Отжимать надо как на грузовике, как следствие - долго будешь привыкать к моменту "схватывания". Дилер сказал - ничего нельзя сделать, не регулируется, т.к. гидравлика, только привыкать, увы. Привыкаю все еще. В целом, машина очень неплоха, но все же цена в $40 за эту комплектацию высоковата. Но это общая тенденция, все авто дорожают, увеличивают гарантию - тоже как то нужно это компенсировать..
Данил27 декабря 2010

4.6 Отлично
Купили автомобиль не случайно: долго ждали возможности прокатится на ней! Машину брали для езды по регионам Украины и в Европу. Форик понравился из за полной компектации, привода и дизельного мотора. Конкурентов по соотношению качества, комплектации, цены, дорожного просвета, управляемости мы просто не нашли! Есть Туареги и прочее, но цена кусючая! Корейцы дизельные отпали, там или рамники и валенки на трассе или полные паркетники, да и нужен небольшой имидж, а куда Hyundai и имидж! К сожалению у официалов их пока нет, нужно ждать до конца этого года и главное непонятна конечная цена! Нашли её в Омега 2, на Карельском 5, к счастью есть нормальные серые дилеры и в Киеве! У них как в Греции, есть всё! После тест драйва мы все решили, что это оно то, самое и пока не разочаровались! Пробег уж 26000, сделали 2 ТО, поставили 3 защиты, сигналку, парктроник, и брызговики!
Минусов пока не выявлено! Не было почему то брызговиков, а в Венгрию без них нельзя! Купили на Усенко, 740грн передние и 680грн задние, ставятся за 5 минут! Есть небольшая разница в расходе дизеля в зависимости от качества, колебания до 500-700гр на 100км, ну это не отражается на тяге и работе! Ездили в Венгрию (Ниледьхаза) так ихний дизель просто супер, но дорогущий! Максималка «крейсерская» 145км.ч, далее расход начинает ползти в верх и резкое перестроение уже небезопасно, можно легко разогнаться до 200км, но уже страшно ехать, и машина сильно реагирует на боковой ветер! Главное понимать, что это не рамная машина и не джип, и не спорт кар! А классный японец, кроссовер, универсальная полно приводная техника – лесник одним словом!
  • 4 Цена
Очень мощный двигатель, 340н.м. для этого кузова это просто монстрик! Можно иногда реально по зажигать! Мотор очень тихий и эластичный, подхаватывает с 1500об, я иногда не переключаюсь и спокойно еду на 6 передаче при 50км.ч. Тяги хватает в любой ситуации, разгон ровный и напористый, как говорят локомативный! Двигатель работает очень ровно и быстро раскручивается, есть полное ощущение что это практически бензиновый атмосферник! Дизельного шума нет ни внутри ни снаружи, ездил давно на Nissan Раtrol Y60 2.7, так то просто трактор! Расход радует ещё больше, при аккуратной езде, по правилам*, Можно проехать на баке до 1100км! Заправляюсь практически один раз в месяц, если езжу в городе! Средний расход 6.2-6.4, минимальный около 5.7. Очень нравится как рулится эта машина и как она ездит по ямам и грязи! Пробить подвеску просто нереально, проще разбить диски или порвать шины! Проходимость отличная, 215мм хватает на все100%, главное понимать что это не УАЗ! Залезать в болото ненужно, песок вода, чернозём это предел Форика! Для реальных «пацанов» и покатушек он не подходит! Рекомендую всем кто планирует много ездить в дальние поездки и за рубеж! Прекрасно бегает по "нашим "дорогам, отличный-честный полный привод, просвет 215мм с подкачкой позволяет ползать по колее и бровкам без последствий для машины! По управляемости полностью имитирует легковой автомобиль!
07 ноября 2010

качество сборки, цена
  • 4 Цена
первый был фор. 2.0 турбо на механике.03год.второй 2.0 автомат.07год.сейчас 2.5 турбо самый полный.09год.и следущий будет только фор.лучше авто за такие деньги нет.
Сергей20 октября 2010

Отзывы о Субару Форестер по годам