20 отзывов о SsangYong Korando 2011 года

Мои отзывы →
объем багажника, шумоизоляция
270 тыс.км 7.4 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Чудове авто для поїздок як по місту так і за містом , м'яка підвіска, гарно керується, з недоліків мабуть одне що трохи замалий багажник ,але скажу що для мене його вистачало . Витрати пального по місту десь 8 літрів змішаний виходить десь 7.2-7.4 літра на повному приводі , пробував їхати 200 км/ год. То показує 15 літрів, авто навіть на великій швидкості тримає себе добре на дорозі . Я був другим власником авто , брав авто в 10 ти річному віці , обслуговував автомобіль у власному гаражі окрім АКПП , так всю ходову перебрав сам . Авто раджу , за час користування ніяких проблем не було ні з АКПП,ні з двигуном, ні з ходовою , ні з електронними приладами.
Анатолий07 декабря 2022

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, шумоизоляция
  • 5 Цена
Комфортный в городских условиях, надежный на бездорожье. Автомобиль, который совмещает в себе все что необходимо для города и поездок на природу: рыбалку, охоту. Мягкий, но не валкий. Жесткий, но комфортный. Резвый 175 л.с., но экономичный 8 по городу, траса 6. Шумоизоляция нормальная. Полный привод 4*4, АBD и подключаемый кнопкой, ЕSP, круиз контроль, датчики дождя и света, помощь при трогании под горку. Электрифицировано - зеркала. Климат-контроль. Сильный авто , таскать на прицепе катера, дачи.
Владимир22 сентября 2021
Смотреть еще 74 отзыва о SsangYong Korando →

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, цена
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Два года владел этим авто и два года страдал, коробка дёрганая, расход под 18л ДТ, салон весь скрепит. Преимущество это просторность салона и багажника, полный привод и клиренс.
Андрей31 июля 2021

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена
качество материалов, объем багажника, тормоза
Первый владелец 22 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Проста, зручна, потужна, надійна машина. Міський кросовер. Мотор дуже потужний.
Юрий29 июля 2021

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, управляемость, цена
стоимость обслуживания
137 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Комфортний, шустрий та дуже надійний автомобіль. За 2 роки замінив тільки піввісь, шків колінвала та задню подушку мотора. В цілому автомобілем задоволений повністю.
Марян29 мая 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
стоимость обслуживания, шумоизоляция
Первый владелец 237 тыс.км 10 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Дизельный двигатель надежнее бензинки. Ходовая очень выносливая. Сайленблоки задней подвески дороговастенькие но зато менять можно все без рычагов. Тросики ручника зимой иногда промерзают. Ручная КПП экономней автомата и надежней.+ Автомат на дизеле ездит 75-80тыщ если за ним не ухаживать. Первый так по гарантии и поменял. Второй раз месяц на подьемнике. И потом чистка гидроблока. Как результат раз в год меняю масло и ежжу активно. Сегодня в Киеве есть специализированные станции по обслуживанию конкретно ссангйонгов. Двигателя и акпп ремонтопригодны и есть запчасти. Нельзя экономить на топливных фильтрах, стоит ставить исключительно оригинал иначе форсунки на помойку. Полный привод очень выручает, но если им пользоватся бездумно то идти за трактором очень далеко. Автомобили стоят обычно дешевле конкурентов на 1,5 -2тыщ что делает их популярнее. Расход по трассе дизеля 7.3 при крейсере 110-120кмч, 8.4 при скорости 100-110 с боксом на крыше и или прицепом. В городе 10,5-11.5 активно. Если ехать не более 50-60кмч то можно в городе легко добится 8.0л дизеля, А по трассе 6 Очень динамичный, резвый, маневренный. Для бездора немного не хватает клиренса, но металическая защита сравнивает всё и за топливный бак уже ничего не цепляет в городе и заежает и сьежает без проблем, по трасе неровности ниразу не чиркал. Багажник маловат, но у пасажиров сзади места больше чем у конкурентов. Не бывает что автомобили не ломаются, но этот всегда доезжал домой своим ходом. За надежность всётаки небольшой минус изза дороговизны расходников по сравнению с конкурентами. Шумоизоляция абстрактно.... При любой скорости можно дегко общатся в салоне с пассажирами+
Александр17 мая 2021

5.0 Отлично
дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость
Первый владелец 114 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Катаюсь с 2012 года. Вопросов вообще нет. Из поломок за всё время это только шаровая. Расход топлива за городом на дальние поездки при скорости 95-100 км/ч выхожу 5.8-6.0 л. на 100 км. По городу с пробками 6.8-7.0 л. на 100 км.
Олег04 февраля 2021
Смотреть еще 74 отзыва о SsangYong Korando →

динамика, дорожный просвет, качество сборки
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Самый большой минус-коробка автомат,очень дорогая в обслуживании,большой расход топлива,тормоза слабые и в повороты плохо входит,.Слава богу избавился,не покупайте эту машину,никогда.
алексей04 мая 2020

• 5 Цена
Прошитая 220 л. с. расход 6 л. на 100км. Проходимость- вездеход, снег по колена, грязь, болото не по чем, зависит от прокладки между рулем и сиденьем, у меня с этим все в порядке. Вместимость 10 мешков картошки легко и 4 человека комфортно. Максималка 210-220км\\час.
Максим07 марта 2020

Первый владелец 72 тыс.км 6 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Первый владелец . За 8 лет 72тис км .Днем и ночью город, море,лес, дача.Снег по колена ,болото все не почем.Тюнинговал мотор 220 л. с. расход 6л. трасса 8 город без фанатизма. Менял штанга стабилизатора пер.Дизель 2.0 супер.
Максим28 января 2020
Смотреть еще 74 отзыва о SsangYong Korando →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция
качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Первый владелец 135 тыс.км 12 л / 100 км
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Самая большая проблема - это умерла АКПП на 80 тыс. пробега. Запчасти ждал 3 месяца, машина стояла на СТО. Я в очереди был третий из Ссанг-Йонгов, впереди меня такой же Корандо был и Актион с убитыми АКПП. А всего на СТО, специализирующимся на АКПП, было около 40 машин. Влетел на 1700 у.е. К стати, на авторизированном СТО мне озвучили сумму ремонта, превышающую стоимость новой АКПП в 1,5 раза.Коробка стала работать лучше, чем после рождения, но сейчас уже с 130 тысячи пробега начинаются опять "тычки" при переключении с "нейтрали" или "реверса" на "драйв". Сыпались патрубки и пластиковые трубки системы охлаждения, все пластиковые тройники, двойники где можно заменил на латунные, благодаря другу сварщику. Очень плохое качество пластмассы. 135 тысяча - прогнил теплообменник системы охлаждения, начал "потеть". Но нашел еще большую проблему - начал сапунить маслянный насос, а это в свою очередь потянет "кишки" аж до форсунок, с чисткой и обслуживанием последних, а это около 1000 у.е. Ну хоть форсунки у меня разборные. Ходовая хорошо, даже 4,5 по 5-ти бальной системе, правда два раза менял передние тормозные диски, но я много езжу в том числе по европейским серпантинам. Двигатель - хорошо! Тяговитый, в пробке прожорливый 10-15л; на трассе - 7-10л. Ходовая хорошо.
Олег11 декабря 2019

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
шумоизоляция
Первый владелец 116 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
За свои деньги - отличное авто, за все время - только регламентные работы по ТО.
Влад14 января 2019

5.0 Отлично
Лучший из кроссоверов за такие деньги
Дешевый пластик в салоне
  • 5 Цена
Эксплуатировал машину 5 лет, в целом машиной доволен. Очень шустрый дизельный мотор, очень мягкая и комфортная в ходу.
Максим20 августа 2016

Мотор Подвеска Шумоизоляция Размер салона
Акпп тупая, дерганная, иногда ломается при пробеге даже 30 тыс Надежность ноль Куча болячек Большая потеря в цене при продаже Нет аналогов по запчастям, все у дилера по цене как на мерседес
2.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Хуже авто у меня не было по надежности и затратам. Поменял акпп -5000$, катализатор 400, егр 500, постоянно проблемы с ручником, менял троса, все до фени, скрипят и какое то колесо не тормозит. Коробка ужасная, новая даже пинается и толкается. Рулевое на столько аморфное что капец, нельзя было что ли на один оборот руля меньше сделать... Круиз постоянно выбивает или вообще не работает, на сервисе даже браться не хотят. Постоянно то перестанет работать подогрев сиденья, то зеркало одно не складывается и так далее. Музыка полный отстой. Муфта срабатывает с большой задержкой на задней передаче. Блокировка вообще отрубает одну ось. Расход 9,5 средний. Город 11, после удаления катализатора 13. У этой машины из хорошего это подвеска если не считать что постоянно что то скрипит, упругая, не валкая особо, это я понял когда покатался на ix35. Мощный мотор, кроме надежности. И обьем салона, места валом, не ожидаешь сразу. Ну еще хорошая шумка по крайней мере днища и арок.
Андрей20 января 2016

+Динамика разгона +Расход топлива +Цены на расходники
-отсутствие R-камеры -шум в салоне
  • 4 Цена
55 тыс пробега,кроме ТО все нормально.По мелочам есть недоработки. Часто при переходе на ручной режим,не срабатывает понижение передачи при торможении двигателем. Качество отделки руля не важное.
Сергей16 мая 2014

качество сборки, расход топлива
качество материалов
  • 4 Цена
Автомобиль получил 16 июня 2011 года в салоне АИС г. Донецк, ждал три месяца. Как положено обкатку 1 - 1,5 тыс. км прошел нормально, больше 3 тыс. оборотов не давал, прошел ТО0. В салоне и на СТО сказали, что двигатель можно раскручивать на полную. Побывал в Измаиле, потом ездил в Ивано-Франковск, съездил в Крым отдохнуть. за месяц накрутил 10 тыс. км. Прошел ТО1. Нареканий на втомобиль нет. Двигатель раскручивал до 3,2 тыс. оборотов. Расход сразу заметный, на скорости 100 - 120 км/ч средний расход после 10 тыс. состовляет 6 - 6,5 л. На сегодняшний день на спидометре 14 тыс. км. Установил металлическую защиту двигателя на ТО 1. При динамичном разгоне появляется непонятный шум, такое ощущение что вибрирует защита двигателя. При плавном разгоне этого шума нет. Автомобилем очень доволен. И комфортом и ощущениями от вождения. Агитировать за покупку этого автомобиля не буду, каждый должен выбрать автомобиль для себя.
Андрей09 августа 2011

цена-качество
отсутствие R-камеры
  • 4 Цена
Езжу 2 мес.3000 км. Отлично. Уже 5-я иномарка. 2-я новая, есть с чем сравнивать. Если так будет и до 300т.км, то ХВАЛА производителю.
монах21 июля 2011

качество сборки, расход топлива
  • 4 Цена
машина супер,расход по городу до девяти. проехал пять тысяч проблем никаких....сервис отстой,на первом ТО а это замена масла и масляного фильтра прождал четыре часа!!!! второе думаю проходить не у официалов все равно гарантии никакой нет(
Дмитрий05 мая 2011

качество материалов
  • 4 Цена
Пробег около 5,0 тыс.км. Машиной очень доволен.Временами также бывают сбои с компьютерной подачей топлива. При этом с выхлопной выходит синий дым. Выезжаю на трасу, километров 20-30 проезжаю на скорости 120-140 км/час и все становится на свои места.По этой причине не могу определиться с расходом топлива.
Анатолий13 апреля 2011

Тяговитый двигатель; Тихая подвеска; Хорошая шумоизоляция; богатая комплектация
Не важная украинская сборка
  • 4 Цена
Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Я на дизеле езжу впервые. После бензинового двигателя конечно немного шумно (на ХХ). Двигатель тянет на низах. Динамика - супер. Особенно при включении турбины. По трассе идет как корабль. Смотришь на всех остальных участников движения с высоты. Очень понравился круиз-контроль. Ощущения незабываемые. Езжу как в рекламе Renault Koleos. Обгон осуществляет без проблем. Рулевое управление отличное. Дискомфорта не ощутил. Очень непривычная (как по мне) КПП. Не всегда могу сразу включить первую передачу. Посмотрел тест-драйв Korando на первом автомобильном. Проблем, относительно включения аварийки при резком торможении, не было. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон эргономичный, вместительный, нареканий нет. Шумоизоляция на хорошем уровне (опять же сравниваю с Hyundai Getz). Хочу отметить ее внедорожные качества: заезжал на довольно крутую гору под Харьковом на полном приводе (хотя может и передний справился). На эту гору с другом на Hyundai Accent не смогли заехать, буксовали( в итоге съехали в сугроб). Аудиосистема отличная. Менять не собираюсь. Климат - работает пока только на обогрев (с учетом погодных условий). Обдув лобового стекла суперский (если включить на максимум). Парктроником я доволен, правда не хватает визуального оповещения (звуковой есть). Подогрев сидений работает шикарно. Довольно вместительный багажник. Уложил туда летнюю резину, когда уезжал из салона. Много кармашков для всяких мелочей. На данный момент, для меня это лучшее соотношение цены и качества. Немного смущает стрекот на оборотах начиная с 1500. Шум увеличивается с увеличением оборотов. Судя по всему просто специфика двигателя или турбокомпрессора. У знакомых (водил) этот звук не вызвал опасения. В машине установлен турбокомпрессор с изменяемой геометрией - возможно это так шумит турбина, т.к. отсутствует свист (но возможно я его просто не слышу). А если сравнивать с другими кроссоверами, я не нашел ни одного у кого были бы такие показатели двигателя, комплектации и цены (полный привод). Обязательно требуется установка брызговиков (почему-то завод не установил); машина быстро пачкается без них. Так же буду ставить защиту двигателя (по умолчанию стоит пластик).
Иван23 марта 2011

Отзывы о Санг Йонг Корандо по годам