Отзыв о Skoda Fabia 2014

1000 (см3) Объем двигателя

Маленький расход, хорошо держит дорогу, не дорогие запчасти.

Сборка, дилер.

Отзыв

Здравствуйте.Давно собирался написать свой отзыв,вот наконец собрался.И так по порядку:Стаж вождения с 1993 г, начинал в армии с ЗИЛ 130,далее первая своя ВАЗ 2105,Гольфы 2,Пассаты Б3, ВАЗы 08,099. Занимался перепродажей.Последние рабочие: Мазда 3,Лексус LS 460,БМВ Х6,Мерседес S350(221).В общем сравнивать есть с чем.В мае 2014 купил в Агат-Шкода, Шкода Фабия 1,2 комплектация ФРЭШ. Выбирал между РИО И ФАБИЯ. Установил у не официалов парктроники в задний бампер и сделал антикор Движка 1,2 лично мне хватает, расход в городе 7,5 трасса мин 4,9 до 6,5 в зависимости от манеры езды.Через месяц обратил внимание.что пластиковый щиток между лобовиком и капотом имеет разные зазоры по бокам, и с одной стороны щиток плохо закреплен.Поехал к дилеру.Посмотрели, сказали.что нужно все разобрать и посмотреть.Приехал забирать, мне говорят: все нормально, у нас так на всех машинах, показали выставочную в салоне.Вроде болтается, но не так сильно как у меня. Мне выставляют счет на 2600 за снятие и установку этого щитка.После долгих споров снизили до1500,время у меня не было отдал, уехал.Буквально через неделю, при проезде неровностей, стал напрягать стук, чего-то болтающегося.Я К дилеру.Посмотрели, прокатились с мастером, я звук слышу он нет!!! В итоге сказали что это "Аккустический эффект работы подушки двигателя" и что так на всех машинах.Я побрызгал на подушку силиконом, вроде пропало, потом настала зима и звук не беспокоил, этим летом опять появился, лечил так же силиконом.В начале 2015 летом обратил внимание, что Дверь багажника трется об бампер, на бампере и двери стерлась краска,я к дилеру.Выяснилось,что не отрегулирован упор на двери багажника.отрегулировали,сфотографировали,сказали отправим производителю.Через месяц дали официальный ответ"Вы самостоятельно устанавливали парктроники в задний бампер и делали антикор,"и поэтому дверь трется об багажник.После регулировки упора двери из багажника стало видно свет с наружи автомобиля.В общем машина кривая!!!Разбираться нет ни времени не лишних нервов.Сама по себе машина хорошая! Смотрел у одного соседа по гаражам Фабию Чешской сборки,все ровненько,ничего не задевает не болтается.Сейчас пробег 30000,В районе сервисного ремня появился свист на холодном двигателе.ТО буду делать сам,слава богу не забыл ка ключи держать.