6 отзывов о Scion xB 2004 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Обзорность (как в аквариуме), упраляемость, ремонтнопригодная (быстрее не ломается) и просто много места в машине
Жалко что в у нас их не собирают и с 2017 ввоз импортных поддержаных машин будет перекрыт
5.0 Отлично

объем багажника, простор салона
шумоизоляция
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Итак, казалось бы, с невинного и непринужденного разговора с другом на тему «Что купить? », я потихоньку стал заболевать Toyota bB.Хотелось иметь машину нестандартную, ни как у всех. Вот и в конечном итоге, мне достался оранжевый Scion хВ 2004 года (Scion хB – потому что, хотел леворукую), с пробегом «якобы» 35 000 миль. Машина была привезена из Флориды, так что зимы она не видела, да и по ней это заметно.В общем, что же представляет, из себя мой оранжевый кубик?По сути, это машина с небогатой комплектацией, чем-то напоминающей Toyota Yaris. Ходовая у хВ от того же Yaris, хотя с двигателем у него всё в порядке, Scion едет с королловским 1.5 110 л. с. вполне адекватно. Не смотря внешние габариты, внутри машина очень просторная, что немаловажно - сзади у пассажиров достаточно места для ног, особенно в моем случае, когда я отодвигаю сидение почти до конца, багажник тоже вполне вместительный, машина занимает место, где-то между минивеном и хетчбэком.Так что машинка получается достаточно универсальной. Следует отметить, что конечно она сделана с упором на дизайн, что её делает чертовски привлекательной и стильной. Внимание при поездке на такой машине обеспечено, а так же иногда ещё расспросы: «А что это такое? ».Что же касается эксплуатационных показателей. Scion xB, как я уже сказал является квадратной смесью Corolla и Yaris, что делает доступным любые расходники и прочие запчасти, и надо заметить оригинальные хэБэшные - тоже не проблема.У кубика так же есть свои детские проблемы: слабая шумоизоляция, задние барабаны тормоза, дубовый пластик салона, ну и наверно ещё раз вспомню про небогатую комплектацию.В общем этим кубиком, я вполне доволен, он отвечает моим требованием достаточно хорошо и ещё пока я ни разу не пожалел о том, что выбор пал именно на него.Могу посоветовать этот автомобиль, любителям внешнего и аудио тюнинга, автомобиль не располагает к гонкам и отжигам, так что все силы можно направить в русло стайлинга и не один нормальный человек (малолеток и need for speedеров не беру) не будет упрекать вас в том, что выглядит типа круто, а кобыл мало). Хотя есть TRDшная турбовариация на тему 140 л. с.
Виктор04 января 2015

4.0 Хорошо
Внешний вид (для кого минус). Надежность. Просторный салон. Сравнительно небольшой расход.
Внешний вид (для кого плюс). Маленький клиренс. Жесткая подвеска.
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Владею данным чудом чуть более трех лет. Выбирал между Nissan Cube, Honda Spike и именно ею. Остановился на Toyota т.к. ниссан по моему чуть женский (квадратен но округл), а хонда, хоть места в ней и больше, смахивает на РАФик. Жена была против "че эта за гроб на колесах", но мое желание было непреклонно! Внешность весьма и весьма спорна и на любителя, но для меня это был плюс. Нашел машинку с 90к пробега (по карфаксу сошлось) без пробега по матушке и стал счастливым обладателем тостера. В первые недели было очень непривычно после седана (до этого был Mark II) из-за высокой посадки, зато обзор и короткий передок большой плюс при езде по городу. Разгон и обгон по городу не доставляет проблем, машинка резвая для своих 107 лошадок, а вот на трассе конечно тяжковато тем более со стареньким (но надежным) четырехступным автоматом, хотя до 120 км/ч не особо напрягаят, зато потом пять раз подумаешь перед обгоном. Расход - 10-11 город, 8-9 трасса (не знаю как пишут 6-9 в городе у меня не получалось никогда) Подвеска жесткая, даже ЖЕСТКАЯ, но поставил резину 195х65 и стало намного приятнее. Клиренс был маловат но с этой резиной поднялась на 2 см что благоприятно отразилось на обвесе)) Салон ОГРОМНЫЙ для такой сравнительно небольшой машины. Грузоподъемность и объем загружаемого багажа приятно удивляет при поездках на дачу, только если дорога закатана грузалями - забудьте ехать ибо передняя и задняя юбки бамперов вам этого не простят. Внимание прохожих и водителей ВАМ обеспечено 100% если вы на такой машине и в первые пол года ГиБДДшники останавливали просто чтобы посмотреть на машину и узнать "шо это такое" . На данный момент пробег 330к и машина только радует своей надежностью и безотказностью! Ремонт: Передние стойки с опорными подшипниками (после попадоса в дождь в такую яму, думал пол передка там оставлю) Сайлентблоки задней балки (жестко чето стало пассажирам) Эмулятор лямбда зонда (мне пофиг на экологию а расход важен) Резинки стабов меняю каждые 20к (люблю шоб помягче) Снял и почистил оба радиатора и перезаправил кондей (уж очень много пуха и пыли в моем родном городе) Вот и все , что было поменяно за 240к пробега по нашей многострадальгой родине. А так масло, фильтра, колодки вовремя менять и бегает коробок и еще столько же отбегает я надеюсь, а может и больше))) Так что если вы не боитесь что в вашу машину будут тыкать пальцем и постоянно спрашивать - "ЭТО ШО" и хотите вместительную надежную машину за небольшие деньги - она для вас!!!
Мирон16 сентября 2011

качество сборки, стоимость обслуживания
По сути автомобили Toyota достаточно долговечны и надежны. Но пожалуй есть издержки, касаемые низкого клиренса и незащищенности датчиков на днище автомобиля. Желательно менять штатную магнитолу на европейскую, потому как американская не ловит четные станции. Ну в общем всё по мелочи, крупного не чего не заметил.
  • 5 Цена
И так, казалось бы, с невинного и непринужденного разговора с другом на тему «чё купить?», я потихоньку стал заболевать Toyota bB. Хотелось иметь машину нестандартную, ни как у всех. Вот и в конечном итоге, мне достался оранжевый Scion хВ 2004 года (Scion xB – потому что, хотел леворукую), с пробегом «якобы» 35 000 миль. Машина была привезена из Флориды, так что зимы она не видела, да и по ней это заметно. В общем, что же представляет, из себя мой оранжевый кубик? По сути, это машина с небогатой комплектацией, чем-то напоминающей Toyota Yaris. Ходовая у хВ от того же Yaris, хотя с двигателем у него всё в порядке, Scion едет с королловским 1.5 110 л.с. вполне адекватно. Не смотря внешние габариты, внутри машина очень просторная, что не маловажно - сзади у пассажиров достаточно места для ног, особенно в моем случае, когда я отодвигаю сидение почти до конца, багажник тоже вполне вместительный, машина занимает место, где то между минивеном и хетчбэком. Так что машинка получается достаточно универсальной. Следует отметить, что конечно она сделана с упором на дизайн, что её делает чертовски привлекательной и стильной. Внимание при поездке на такой машине обеспечено, а так же иногда ещё расспросы: «А чё это такое?». Что же касается эксплуатационных показателей. Scion xB, как я уже сказал является квадратной смесью Corolla и Yaris, что делает доступным любые расходники и прочие запчасти, и надо заметить оригинальные хэБэшные тоже не проблема. У кубика так же есть свои детские проблемы: слабая шумоизоляция, задние барабаны тормоза, дубовый пластик салона, ну и наверно ещё раз вспомню про небогатую комплектацию. В общем этим кубиком, я вполне доволен, он отвечает моим требованием достаточно хорошо и ещё пока я ни разу не пожалел о том, что выбор пал именно на него. Могу посоветовать этот автомобиль, любителям внешнего и аудио тюнинга, автомобиль не располагает к гонкам и отжигам, так что все силы можно направить в русло стайлинга и не один нормальный человек (малолеток и need for speedеров не беру) не будет упрекать вас в том, что выглядит типа круто, а кобыл мало). Хотя есть TRDшная турбо-вариация на тему 140 л.с.
JO1N12 февраля 2009

4.6 Отлично
качество сборки, простор салона, расход топлива
Замена лампочек - не горела треть..Отмыл салон(прежний хозяин америкос свин)Замена резины.-стоял разнобой.Технически пока никаких проблем .......За это время менялись расходники(масло в движке-через каждые 15000 км,в коробке на 100000),Периодически разные лампочки.(не часто),Один раз резинки стоек стабилизаторов(на удивление не убиваемая подвеска)Один раз приводные ремни на генератор и гидроусилок(парой)Поставил хорошие сигналы(родной мне не нравился-писклявый)На 100000-передние колодки(больше не менял,но на подходе)Вот и все, ничего не ломалось.Тьфу-тьфу-тьфу..... Из неудобств-низковатая передняя губа бампера(зимой бульдозером работал)соответственно ломалась ,пока местные умельцы не укрепили.Теперь привык и не ломается.И неважная шумоизоляция,хотя лучше чем на Эхе.Там ее почти нет. Один раз "поцеловали" в задний бампер Ладой Приорой..У меня только краска слезла(даже не треснул),скрытых повреждений нет.Приоре досталось больше(капот,крыло,решетка,фара-на новой тачке)Жалко было мужика,достал перед пешеходником(классика жанра)Пока больше не бился.Тьфу-тьфу-тьфу.....
  • 4 Цена
Владею Scion xB чуть больше месяца. Машинка классная.Дорогу держит идеально,приемистая,прощает многие ошибки вождения(ABS и всякого там напихано много) Салон просто громадный,хотя машинка не большая..Мало того - он еще и удобный.Моя семья в 5 человек с полной загрузкой, выезжаем куда хотим и все входит..Просвета в 165 мм ей вполне хватает(учитывая короткие свесы),но конечно не джип.В городе тоже прикольно.все оглядываются, место уступают.Расход по городу 10 с кондеем,за городом 5,5-6 литров.Вообщем впечатления положительные..... .......Прошло три с половиной года эксплуатации.Все что говорилось выше-чистая правда.Лишний раз убедился в надежности и удобстве этих машинок.Сейчас пошли уже модернизированные хВ и есть хД.присматриваюсь..
Дмитрий Швецов18 июля 2008

4.6 Отлично
динамика, коробка передач, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Отличный стильный и недорогой автомобиль. За рулём его уже два месяца. За это время менял только дворники и тормозные колодки. Обслуживание - не слишком дорогое, около 1000р. н\\ч. Запчасти подходят от Яриса\\Витца, Эхо\\Платц, Ярис Версо\\Фанкарго, так что с ними нет проблем. В салоне очень много места за счёт прямых углов и рациональному использованию салонного пространства. Для пассажиров сзади не возникает никаких проблем, даже при полностью отодвинутых назад передних сиденьях, ноги все равно в них не упираются. Движок шустрый и надёжный. Вместо ремня ГРМ висит цепь, что приятно и надёжно. Автомат не тупит в основном. Кушает 5 литров 95 бензина по трассе, в городе не более 10. Клиренс нормальный, посадка не такая низкая, как кажется на первый взгляд. В общем, машинкой очень доволен!
Василий XP15 июля 2007

Отзывы о Сцион ХБ по годам