5 отзывов о Saab 9-3 2006 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, простор салона, расход топлива
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Надійне та не вибагливе авто. Ходова, двигун, коробка 90% підходить від OPEL VECTRA C. Підвіска жорстка, але це компенсується впевненість в управлінні на високих швидкостях. По панелі цвіркуни. АКПП на 4, але кузов добре оцинкований і тому ржи не спостерігав. Передні крила тр. капот алюмінієві.
володимир09 марта 2021

4.8 Отлично
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Владел авто 8,5 лет. Куплен новым у дилера за 37 600 долл.. До этого был МБ Е класс (W210). Сначала хотел Тойтоу Авенсис с 2, 4 за 36000 долл., но узнав стоимость КАСКО на нее тут же отказался. В целом авто был очень доволен, весьма сбалансированная машина. Неплохие ходовые качества: рулится, разгоняется, на ровной дороге вообще как по рельсам. Зимой хороша: устойчива, морозов не боится, печка хорошая и оптимально настрое климат. Классные кресла и удобный руль. Хорошо работает ручной режим у автомата. Не так как у Фокуса, где в нем вообще смысла не вижу.Довольно надежна, ремонт умеренно дорогой. Материалы по качеству так себе: особенно кожа кресел. Крепкая подвеска: проверял на кочках:)Скрипучий изначально салон. Большой багажник, но из-за этого мало места сзади. Неугоняемая, КАСКО недорого даже в ИНГОСе.Резюме: по соотношение цена/качество не хуже МБ/БМВ, т к существенно дешевле.Ниже все работы за 8,5 лет, судите сами:Пробег, км. Вид работ22 900 Замена передних и задних тормозных колодок23 316 Замена гидравлического узла АБС по гарантии32 152 ТО-2 (Замена масла, топливного, масляного, воздушного фильтра, фильтра салона)34 500 Замена передних тормозных колодок41 825 Замена задних тормозных колодок41 825 Замена лампы поворотника в передней левой фаре41 825 Замена лампы габарита в передней правой фаре41 825 Замена штифта суппорта тормозной системы левое заднее колесо47 350 Замена передних тормозных колодок49 930 ТО-3 (Замена масла, фильтра масляного, фильтра салона)66 500 ТО-4 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)66 500 Замена переднего правого тормозного шланга (грыжа) и тормозной жидкости68 000 Замена передних тормозных колодок (оставалось 3 мм, больше стерлись левые)73 000 Замена летних шин на Bridgestone Sport Tourer 205/50 R1773 500 Замена масла в АКПП (по регламенту)73 500 Замена ремня привода навесных агрегатов (по регламенту)73 500 Замена лампочки в бардачке73 500 Замена ГУР (в сборе) (текло масло из двигателя, выдавило сальники)74 500 Замена масла в ГУРе74 500 Промывка радиатора (со снятием бампера и фар)75 500 Замена свечей77 000 Замена зимних шин на Goodyer UltraGrip Ice+ 205/50 R1778 300 ТО-5 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)78 500 Замена опорных подшипников амортизаторов передних78 500 Ремонт левого зеркала (не работала регулировка по горизонтали)79 500 Замена передних тормозных колодок TRW (опять стерлись левые внутренние)79 500 Замена передних тормозных дисков TRW (15")79 500 Замена задних тормозных колодок (оригинал)92 500 ТО-6 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)92 500 Ремонт контакта лампочки в бардачке92 500 Замена аккумулятора Bosch 70 Ah S3 00894 500 Замена передних тормозных колодок (на оригинал, стерлись левые внутренние)94 500 Замена лампочки стопсигнала левого и габарита переднего правого)95 500 Замена блока управления зеркалами и ЦЗ96 000 Замена передней левой ксеноновой лампы (ближний свет)102 500 Замена радиатора кондиционера (марка Нисанс), заправка кондиционера фреоном, промывка радиатора103 000 ТО-7 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного)103 000 Замена задних тормозных колодок (оригинал)103 000 Замена свечей (оригинал, NGK iridium)105 500 Замена передних тормозных колодок (оригинал) стерлись в ноль внутренние112 800 Полировка и бронирование (оклейка пленкой) фар114 300 ТО-8 (Замена масла, фильтра масляного, воздушного, топливного)114 300 Замена передних тормозных дисков ATE (15")114 300 Замена передних тормозных колодок (АТЕ)114 300 Замена суппорта переднего левого на бу (порвался пыльник, закусил)120 900 Замена фар передних: водительская оригинальная новая, пассажирская - бу120 900 Замена передних амортизаторов (Sachs) 2 шт120 900 Замена передних аксиальных подшипников 2 шт120 900 Замена передних отбойников 2 шт120 900 Замена передних пыльников амортизатора 2 шт120 900 Замена пружин передних 2 шт120 900 Замена резинок заднего стабилизатора 2 шт120 900 Замена верхних рычагов задней подвески 2 шт120 900 Замена пружин задних 2 шт120 900 Замена креплений для амортизатора (для АБС и тормозной жидкости)120 900 Промывка радиатора (со снятием бампера и фар)124 300 ТО-9 (Замена масла Mobil 1 5W-50, фильтра масляного, воздушного, топливного, салонного)124 300 Замена передних тормозных колодок (АТЕ)124 300 Замена задних тормозных колодок (АТЕ)124 300 Замена фары правой (пассажирской) на новую оригинальную124 300 Замена форсунки омывателя лобового стекла правой124 300 Замена задних нижних (сход-развальных) рычагов на оригинальные124 300 Сход-развал126 500 Замена лампочки стопсигнала правого126 500 Замена лампы освещения номера заднего126 500 Замена ступицы передней левой126 500 Замена привода в сборе (со шрусами) переднего левого
210-23023 января 2016

4.5 Отлично
Комфортабельность, малый расход двигателя, хорошая проходимость поворотов на высокой скорости
Для меня их пока нет
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
У меня сааб 2006 года, преобрел я его поддержанный в ноябре 2011 года за 450 тыс. Эта машина начала меня радовать с первых дней, у нее маленький расход, всего 7,5 л/100 при 2 литровом турбодвигателе и 210 лошадьми под капотом, хороший дизайн, а еще эта машина просто неугоняема, у нее специальный ключ, без которого ее не заведеш не какими другими способами. Все друзья и знакомые до покупки машины меня всячески отговаривали, типа:"да зачем тебе нужен этот сааб", но после того как я кого нибудь из них прокачу на машине у них сразу же меняется о ней мнение, и не тая начинают мне завидовать. Главным недостатком который есть это малое количество сервисов этой марки, и хотя эта машина достаточно надежная, я бы всетаки советовал сначала узнать есть ли у вас по близости сервис-центр.
sergeich2610 октября 2012

4.0 Хорошо
Очень хорошо держит дорогу Надежный турбомотор Красивая внешность
Не современный салон (приборная доска) Низкое качество материалов отделки салона (особенно ручки дверей) "гремучая" подвеска зимой сложно продать
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Всем Hola!.Вот решил написать небольшой отзыв о владении данным автомобилем. В 2008г пришло время менять машину, начал поиск...Искал себе авто с задорным характером не плохой внешностью и не старше 3-4 лет. Бюджет 550-600 тр, поездил, посмотрел много авто (БМВ, Мерседес, Тойоты и тд.) особенно ничего не цепляло, либо год был древний либо внешне стремные. И вот на глаза попался хороши вариант в трейд инн в Гема моторс, 2-ух годовалый Сааб:Комплектация (Vector):Sport sedan SAAB 93 - 2006 г.в. черный2.0t – 175 л.с.МЕХАНИКА!диски – Р17Кожаные спортивные сидениядвухзонный климат и тдЦена устраивала, отличная внешность, турбомотор, да и продажа машины сааб дилером сааб, тоже подкупала. Приехал, посмотрел на этого шведского зверя, на низкопрофильную резину, сел в эти «кожаные ковши», завел...в голове была только одна мысль, нужно брать (не зря говорят, что не мы выбираем машины. а они нас))). Единственное пробег за 2 года был уже весьма и весьма не маленький 95 тыс. км, но и это меня не остановило. Вот так я стал владельцем СААБА. Дальше началась ежедневная эксплуатация. Обслуживать стал не у дилера, а в специализированном центре сааб, как выяснилось таких сервисов очень много и сообщество сааберов очень многолюдное и дружное.За последующие 2 года владения и 60 тыс. пробега машина меня ни разу не подвела и были заменены следующие расходники и не только:- замена лобового стекла (было много сколов от пескоструя, тк предыдущий владелец жил в калуге и часто, а главное быстро ездил по трассе в москву), стоимость 7 тр в кунцево- замена радиатора кондиционера (был забит грязью и после не очень удачной попытки промыть его керхером начал подтекать) стоимость 8 тр- замена какого то датчика на компрессоре кондиционера, перестал охолождать кондиционер (поставили датчик от опеля вектра, сказали что мой сплавился из за большой нагрузки на систему охлаждения, а именно был виноват забитый радиатор кондиционера) стоимость 4-5 тр- замена зеркального элемента у зеркала заднего вида (разбили какие то козлы у дома) – 1.5 руб а в остальном менял только масло, колодки, масло, колодки и т.д.В целом машиной остался доволен, отличные тормоза, великолепно держит дорогу (хотя подвеска на 93 стоит частично от опеля вектры), не плохая динамика, я бы охарактеризовал авто как drive car, те машина для водителя, тк от вождения реально получаешь удовольствие, особенно когда едешь по трассе. Можно поиграться механической коробкой с турбомоотором, динамические характеристики 175 сильного мотора на механике на уровне модификации АЭРО (только налог меньше))), к тому же настройки турбины сделаны таким образом, что максимальный крутящий момент появляется на 3ей передаче в районе 60 км.ч (ооочень приятный свист турбины и турбоускорение). Такая настройка мотора особенно удобна при обгонах на загородных трассах (быстрое ускорение с 50-60 кмч). Но и как и во многих авто есть свои но (что не понравилось):1. эргономика салона оставляет желать лучшего. очень не понравилась зеленая подсветка (выглядит не современно). НО больше всего меня раздражали ручки на дверях (в салоне) – просто жесть, на столько дешево сделаны что нет слов... 2. по первому времени плавали холостые обороты. на ходовых характеристиках это никак не сказывалось, но не приятно было смотреть. Диагностика у дилера ничего не показала. Начал заправлять 98 бенз, все прошло (хотя по паспорту рекомендован 95).3. был неравномерный расход передних тормозных колодок (видимо не отжимал один суппорт), лечить не стал, просто менял колодки чуть раньше, а потом просто продал авто))4.Дребезжащие задние стойки в холодное время года. Реально зимой задняя подвеска очень сильно гремит, пока машина не прогреется… После 10-15 минут езды, громыхание исчезает, диагностика в сервисе показала что стойки живые, говорят болезнь 93-их. 5. ну и наконец, Машину сложно продать, (продавала не спеша в течении 3 мес, в итоге продал только когда скинул цену до самой низкой этого года).Как резюме могу сказать что на момент продажи на спидометре было 160 тыс км, при этом 65 проехал сам, серьезных поломок не было, машина радует и взгляд и душу + не очень дорогая обслуживании (много не официальных сервисов), хотя сейчас говорят появились перебои с запчастями.После продажи своего 93-го взял себе другого шведа - вольво S80 V8 4wd, честно скажу, машинка побогаче, но саабчиг до сих пор вспоминаю…))всем удачи!
id160482314 декабря 2010

3.6 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость
Несмотря на хороший двигатель, Saab не очень то продумал некоторые детали. Например, расширительный бочок находится рядом с турбиной, второй раз приходится его менять, так как лопается. В наличии их нет и приходится ждать, прошлый раз был без машины 2 месяца. Также есть много других недочетов. Честно говоря больше никогда не возникнет желание покупать такой автомобиль.
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
У меня Sport Sedan 2.8 V6 Turbo 250 л.с. Замечательный авто., с отличными ходовыми качествами и разгоном. Достаточно комфортабелен. Большой расход топлива. Хорошая управляемость и что радует, это разгонная динамика на любой скорости. В общем машина неплохая, с достаточно хорошим дизайном.
Артем Самшит22 марта 2007

Отзывы о Сааб 9-3 по годам