Отзыв о Renault Scenic 2006

2000 (см3) Объем двигателя

Комфорт и еще раз комфорт. Цена. Не дорогой сервис.

Большая потеря в цене при продаже на вторичке.

Отзыв

Рено сценик 2 2006 г. выпуска, АКПП, 2,0. Приобрел в 2010 г. с пробегом 98 000 км. За три года проехал на нем почти 90 000 км. и продал с великим сожалением. А все началось с поездки в отпуск, на теплое море, в теплую страну. Где его собрат был мной арендован с целью осмотра достопримечательностей. В итоге я так к нему проникся, что по приезду на родину, Форд фокус был выставлен на продажу и начались поиски Рено. Машину искал долго. На сколько я понял, из-за большего падения в цене на вторичке, многие забивали на их обслуживание. И найти не убитый экземпляр оказалось сложно. Но кто ищет тот всегда найдет. Так и я остановил свой выбор на дилерской машине, с дилерским обслуживанием, из первых рук. По обслуживанию. Сразу поменял в ней масло, фильтры, шаровую опору, опору двигателя. Через месяц после покупки, во время дождя, загорелся сервис и компьютер выдал ошибку ручника. Ну думаю началось. Мой механик, что на раз два разбирал и собирал форд фокус, только развел руками. Поехал к официалам, те вынесли приговор, замена блока управления ручным тормозом, насчитали около 40 000. Огорченный поехал домой собирать денег, изучать форум и искать сервис по дешевле. Сервис по дешевле был найден, а что более всего удивило, что ничего менять не надо. Окислились клеммы в разъеме и через два часа и минус 4000 руб. с перепаянным разъемом я уехал домой. Для себя был сделал выбор, теперь только в этот сервис. Дальше автомобиль только радовал, заводился и ехал в любую погоду. В сервис заезжал добровольно, через 15 000, для замены масла и ТО. За три года поменял, две шаровый опоры, два стабилизатора, опору двигателя 2шт. (слабое место, цена вопроса 2000). Из дорогого, задние тормозные диски (8000 руб), сайлентблоки подрамника(6000), ремень ГРМ с помпой(15000 ) Больше ничего не ломалось. Теперь о том как она едет и как себя в ней ощущаешь. Был поражен уровнем комфорта этого автомобиля. За что его и брал честно говоря. На водительском месте, все удобно, все под рукой. Эргономика очень хорошо продумана. Раздражает только управление дальним светом, так и не освоился. В движение плавная, убаюкивающая, шумка отличная. Динамика нормальная, не гоночный болид. С обгонами проблем не возникало. Реально не хватает 5 передачи в АКПП. Усталость минимальная. Отдельно стоит отметить возможность трансформации салона. За место дивана, сзади установлено три кресла, каждое из которых складывается, раскладывается и снимается легким движением руки. Что я только не перевозил в салоне за три года. К сожалению, с покупкой дачи, пришлось поменять машину. Ну не может она после дождя грунтовку к садовому товариществу преодолеть, проехать по лесной дороге к озеру за рыбкой. И я обменял ее через трейд ин на ниссан х-трейл. Ниссан конечно хорошая машина, но после Рено что-то не то. В салоне шумно, подвеска жесткая. Спина через два часа начинает ныть. Да и за рулем вроде все под рукой, а вроде чего-то не хватает. В общем вспоминаю я рено исключительно с теплотой. Это был замечательный автомобиль.