11 отзывов о Renault Laguna 1999 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания
270 тыс.км 12 л / 100 км
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Машина гарна, тиха, м\'яка, добре їде. З мінусів - витрати пального. 2.0 16 клапанів жере літрів 12-11, зимою холоднувато, слабка задня підвіска. А так, впринципі норм.
Богдан08 августа 2021

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач
  • 4 Цена
Машина на самом деле очень надёжная! Для возраста 20лет есть детали которые ещё долго не пройдёмся менять. Задние амортизаторы за 20лет менялись 2 раза.стоят не дорого! Приличный внешний вид, и салон. Электроника работает чётко, при регулярном и своевременном обслуживании машинка прослужит долго!! Из - ... трос сцепления, саморегулирующейся . Коробка требует внимания! А в целом достойный автомобиль,конкурент многим, помоложе!!
Станислава01 июня 2021

5.0 Отлично
динамика, простор салона, стоимость обслуживания, цена
шумоизоляция
340 тыс.км
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Владел данным авто не долго, но до этой была такая же, но с другим мотором. Могу сказать одно, машинка без особых проблем. Проста в обслуживании, запчасти не дороже других иномарок. Проблема в одном, в мастерах- сервисменах, которые только и знаются на ланосах и авео с приорами. Все почему-то шугаются французов. А зря, взял повторно лагуну, т.к. ни одна другая машина, а было около 20, не давала такого расположения к себе. Вот что-то тянет к ней и все. В общем, по тех. части без проблем, раз нормально сделал и катайся. Подвеска, довольно-таки, выносливая. Запчасти есть валом и на разборках и новых, как оригинал, так и не оригинал. Кузов, хоть и 20 лет, но состояние хорошее, но следить надо. Мотор F4R довольно тяговит и динамичен, даже с кондером не чувствуется падение мощности. Проблем особых не доставлял. В салоне просторно и относительно тихо, но доп. шумку делал. Писать можно много, но скажу одно, не бойтесь французов. Ни японцы, ни немцы, не дадут той изюминки, которая есть именно во французах. И обслуга не дороже оных.
Станислав06 июля 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Это вторая лагуна в семье. Первая была 95 года, моно инжектор. В принципе, остались хорошие впечатления, потому и взял другую, по новее. Двигатель 16 клапанный, 2 литра, с фазорегулятором, F4R. Мотор ставился на многие модели рено с некоторыми доработками. По отзывам мотор выносливый. Немного шумноват, как по мне. Но все зависит от качества масла. Едет бодро, что на газу, что на бензине. Расход газа по городу около 12 л., по трассе 8-9 л. Главный вопрос по запчастям и ремонту. Сравнивать есть с чем, это 19 авто. Да, машина специфическая, есть некоторые нюансы в ремонте, которые не все знают. Их не так и много, но все же. Самая главная беда, нет мастеров нормальных, тренируются на ланосах, потом лезут все авто ремонтировать. Советую ремонтироваться у тех, кто связан с французами. Или хотя бы самим прошерстить интернет, а потом ехать на ремонт. Еще важный момент, модификаций много и надо внимательно подбирать запчасти. Особенно это касается группы по двигателю и датчикам. По стоимости запчастей, не дороже других машин этого класса. Выбор большой. Проблем нет. Стоимость ремонта тоже не космос, как многие утверждают. Все стандартное, как и у других машин. Но, как и писал выше, есть свои моменты, которые надо знать. Ну, к примеру, опорные подшипники стоят внизу, на самом амортизаторе, а не вверху, как у всех. Кто пугается рено, да и всех французов, скажу одно, посылайте всех и вся, кто говорит за них гадости. Сам был такого мнения, пока не поездил. Есть у лагуны свой шарм и изюминка, которых нет в других авто. И не надо думать, что останетесь без штанов. Есть авто, что и без трусов оставит. Хорошая шумоизоляция, хорошо держит дорогу и при этом мягкая в ходу. Дизайн и сейчас не отталкивает. В салоне комфортно, климат радует. Есть и сверчки от пластика, но только просыпаются на очень плохой дороге. Багажник вместительный, но для меня лучше универсал. А с такими на рынке проблема. Да и хетчей не густо в хорошем состоянии. По кузову, если не билась, проблем не будет. Противостоит нашим реагентам хорошо, но обработка не помешает. В общем, всем рекомендую. Машинка на любителя. Кто не ездил, советую попробовать, а кто привык ездить, как инкубаторские, не выделяясь из толпы, ваше право. По надежности поставил оценку 4, только за качество запчастей, даже оригинал не всегда соответствует цене. Но это касается сейчас каждого авто, а не именно рено. За комфорт 4. Как по мне шумновата подвеска на плохих дорогах.
Станислав05 февраля 2020
Смотреть еще 327 отзывов о Renault Laguna →

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника
динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
2.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Лагуна 1.6 1999 год. В моїх руках с февраля 2010того по сегодня(ноябрь 2018). 1.6 107 сил не хватает в городе когда надо резко ускориться, про двигатель ничего хорошего не могу, купили с пробегом 213 000км сейчас 314 000. Все 100 000 км проехал с фирменным цокотом к4m. Движок шумный, подвеска слабенькая. Стойки стабилизатора и шаровые ходят тысяч по 10 и надо менять. Подвеска хоть и мягкая но очень шумная. Управляемость на маленьких скоростях посредственная, но на резине 205/55 R16 на pirelli p7 сenturato дорогу держит без замечаний. Машина досталось в плохом состоянии и поэтому.в течении вот уже почти 9 лет вылазят последствия ее бурной жизни до меня. Порп бы уже и продать ласточку, но цена ей от силы 3к и нет смысла продавать ее за эти копейки, проще поставить в гараж и взять к ней какую то машинку поновее а эту оставить для грязной работы ну и на память, конечно. Тем более что 10к км назад поставил гбо 4
Павел29 ноября 2018

4.8 Отлично
расход топлива, стоимость обслуживания, цена
7 л / 100 км Семья
4.8 Отлично
  • 4 Цена
для семьи и для дома машина супер дороговата в обслуживании нормальная передняя стойка 1800грн задняя в пределах 700 и єто просто амортизатор
Анатолий22 октября 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена
расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
4.2 Отлично
  • 4 Цена
Авто в езде мягкая харашо слушается руля вместительная сиденья хоршие из минусов дорогая в обслуживании
Анатолий29 августа 2018

4.0 Хорошо
При мощности 120 лошадок довольно экономичная. На трассе (в дальних поездках) не устаёт спина и вообще себя чувствуешь за рулём МАШИНЫ, особенно при скорости 180 км в час.
Так как год выпуска 1999, запчасти достать тяжело и довольно накладно (при том, что делаю сам). Шумка всё таки желает оставлять лучшего. Низковата для наших дорог.
  • 1 Цена
Машина прелесть комфорт, управляемость, приёмистая да и внешний вид мне нравится. До этого были и наши, и немки, но эту даже жена не хочет менять, даже на новую.
KNick08 августа 2016

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива
Не ставили на учёт в ГАИ из-за тонировки задних стёкол. Пришлось менять. Сейчас разрешили заводскую тонировку - поставила стёкла обратно.
  • 3 Цена
Машинка очень удобная. Хорошо себя чувствуешь как в дальних так и в ближних поездках. Вместительный багажник, хотя больших тяжестей не положишь - слишком опускается на колёса. Экономична. Расход - 5л за городом, не более 6-7л по городу. Приятный внешний вид - этакий классический вариант, обтекаемые формы. Безопасно чувствуешь себя на дороге. Ничего не прыгает, ничего не скачет, тормоза работают безотказно, что бы ни случилось на дороге, я знаю, что успею затормозить.
Людмила Толмосова28 ноября 2010

качество сборки, простор салона
один раз менял катушку зажигания
  • 4 Цена
Очень положительные. Комфортабельный, надежный и экономичный автомобиль. Особенно хорош на длинные путешествия. 2 раза с Германии на Украину ездил. 1400 км. почти не уставал :) очень вместительный. Особенно понравилось что все предупреждения выдаются в голосовом формате. Например: если надо заправляться бортовой компьютер так и говорит (у меня на немецком) bitte bald tanken. Или если дверь, копот или багажник не закрыты тоже сообщает, и много еще чего. Эту опцию можно и отключить.
Leonhard Kasper04 июня 2008

дизайн кузова, динамика, управляемость
Пока не с чем не сталкивался всё супер!!!
  • 4 Цена
Схожу с ума что за машина умница !!! Увидел Laguna проехался на ней и забыл обо всех машинах... красивая сильная управляемая просто кайф ловлю ... сравнивал с Таётой Камри скажу что сравнивать не счем ...все машина супер. С пониманием к вам Владимир.
Bombastik19 апреля 2008

Отзывы о Рено Лагуна по годам