Отзыв о Renault Clio 2008

2000 (см3) Объем двигателя

-авто(по мне)не убиваемый. подвеска(уходил от аварии,вылетел на бордюр 12-15 см. на 60 км.ч.думал писец подвеске),все нормально. расход(мне не важно,но...по городу в режиме на все зимой больше 9 ти не было).

аскетичность. мал.

Отзыв

Добрый день дорогие посетители auto.ru.Посещаю данный сайт довольно часто,как и вы наверное,интересуюсь мнением автолюбителей. Давно хотел написать отзыв о данном авто,еще во время владения,но собрался только сейчас. Начнем. История владения другими авто никому не интересна наверное,но как принято отмечусь. Toyota Carina,Nissan Primera,в общем то и все).Права получил в достаточно взрослом возрасте,и машинами владел 4-5 лет. Катался конечно на разных от Hyundai Tucson,до BMW X6. Многих удивит наверное смена Nissan Primera на Renault Clio III,но так сложились жизненные обстоятельства,развод, алименты(и не только)ответственность за ребенка никто не отменял.Ушел как есть,год жил с родителями(мрак))). Живу в 10м регионе и соответственно доход не столичный.Встал вопрос покупки машины которая не только не будет качать деньги но и их как то зарабатывать.Пришлось пару лет поездить в такси по ночам,пока кое как на ноги не встал. Работаю в ОАО РЖД и есть доступ к дизтопливу(ограниченный).Поэтому рассматривался только дизель.Авто покупал практически не глядя,т.к. без него(авто) ни как. Знакомый посоветовал перегона,он приехал показал и я купил.Покупал весной 2012 за 400 т.р.(дорого как потом понял) с пробегом 69 т.км.(как я думал))),продал весной 2015 с моим пробегом 90т.км. за 280 т.р. После покупки сразу заменил ремень и ролик(помпу не менял в ввиду отсутствия финансов).Поехал к официалам где мне и сообщили реальный пробег 190т.км.Но к моему удовольствию так же сказали,что авто полностью обслужен(самое главное заменен сажевый фильтр)и находится в хорошем состоянии. За три года владения,замена ламп габариты ближний свет(горели каждые пол года,пока в ленте не купил походя какую то фигню китайскую за 150р те стояли и светили до продажи) и ступичный подшипник на переднем правом.Все.........))))Ну замена масла два раза в год Elf Excellium 5W50 на лето погуще,на зиму пожиже. Да тормоза еще, колодки два раза.Диски не менял,но уже подходили. Все пугали дизель денег отдашь за него на ремонт,не знаю.Или мне так повезло,(Господь сохранил)или у рено дизель так хорош ,но жрала она у меня это топливо и не чихала.Первый раз только испугался когда сажевик выгорал))).На ходу клубы дыма,(какой клубы-туман за мной))) сажевик выгорал.Испугался) Да перекуп на таможне поставил 86 л.с.По вину пробивал 103.Тянет как паровоз,хоть пустая ,хоть груженая. Дизель вещь конечно,но риск)Да возил на ней(кухню делал)в багажник вошли посудомойка полная на 12 компл., и духовка с консолью.Холодильник возил на дачу небольшой 1м.50.влез на ура. В общем я ей доволен на все 100,но время подошло,продал. Да форсунка топливная стоила 17 т.р. до взлета евро,сейчас боюсь и посмотреть,повезло) Перед продажей перебрал подвеску так как летал не глядя,а дорог у нас нет,Но ничего страшного не было все по мелочи,косточки рычаги...где то 12т.р. с работой. Купил соляриса с 36 т.км пробега еще до продажи,авто на глазах было всегда ,не то....рулится ужасно,клио стоял как вкопанный на 150-170(предел дальше не ехал),а это погремушка,продам через год. Строго не судите отзыв пишу первый раз(в отпуске и под небольшим влиянием алкоголя)