26 отзывов о Renault 1995 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
  • 5 Цена
Авто бралось із РІДНИМ ПРОБІГОМ 190 тис.км.Без ДТП. Двигун 2.0 16V на 139 коняк.Всі частини Рено/Вольво. Перед Лагуною мав у володінні Гольф 4 та Фабію, Лагуна в кращій комплектації коштує дешевше, ТО дешевше. Зараз пробіг 226 тис., було замінено: тормозні диски колодки перед - 2500-грн на СТО, колодки +диски зад-1500 на СТО, реставрація заднього тормозного супорта-1500 на СТО, заміна тормозних шлангів вкруг тормоза рідина 3000-грн. рульові тяги наконечники ліво +право-2500 на СТО правий підшипник ступіци-1200 на СТО. Ціни вказані за дорогі запчастини ремонт на СТО. ТО на ямі 1000 грн кожні 7-8 тис.км. Витрати на ремонт авто за 35 тис. км склали 15-16 тис.грн. Зараз планую брати Лагуну 1 тільки 3.0
Віталій Вікторович02 марта 2021

дизайн кузова, шумоизоляция
Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Отличный старорежимный транспорт. Все запчасти до сих пор в Украине найти можно - особенно в интернете. Могут быть только проблемы с запчастями с разборки. Реально надежный, цены на запчасти гораздо ниже чем на новые "мастеры". Если будет эксплуатировать нормальный хозяин, а не молодой и горячий - наездник, то служить будет верой и правдой. Высокая, удобная посадка, сидишь выше чем на внедорожнике. Отличный обзор. Неплохая проходимость, в том числе за счет переднего привода. Бензиновый мотор довольно резвый, чего нельзя сказать про дизеля. Расход газа в городе 18 л / 100 км. Из недостатков, не очень удачная конструкция открывания задних дверей.
Анатолий23 февраля 2021
Смотреть еще 2 отзыва о Renault Master груз.-пасс. →

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
  • 5 Цена
Хороше і економне авто, ніколи не підводило, обслуговувалося вчасно, ходова мотор коробка в нормі
Олег18 февраля 2020

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
  • 5 Цена
Авто супер!Вместительное,экономное, в ремонте не дорогоехотя и менял за все время одну деталь-главный тормозной.Доволен на все 100%
Алексей Кириллов18 января 2020

шумоизоляция
  • 5 Цена
Авто покупал еще в студенческие годы,когда нужен был надежный экономный автомобиль. Не смотря на маленький размер,внутри очень вместительная ,тем более что задние сидения складываются и багажник просто огромный. Что могу сказать,за 6 лет использования не разу не подвел. Очень надежный,комфортный,стильный. Когда люди узнавали что машина 95 года,они просто не верили,глядя на цифровой спидометр и тд. Однозначно советую Сейчас купил супруге на автомате 2011 года со Швейцарии так что Твинго просто супер
Александр14 ноября 2019

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция
500 тыс.км 34 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 4 Цена
Машина для украины огонь, жаль не всегда можно быстро достать запчасть на машины до 2000 года
Gipson08 октября 2019
Смотреть еще 23 отзыва о Renault Magnum →

- дёшево в обслуживании - экономично - в большинстве случаев "чинится" с помощью отвертки и разводного ключа
- нет гидроусилителя руля - устаревшая карбюраторная система - дефицит запчастей - не оцинкованный кузов
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Отличный автомобиль для новичков. При средней рыночной цене в 2500 будет намного лучшим выбором нежели многие модели из отечественного автопрома. При своевременной смене расходных материалов за 5 лет эксплуатации не подводила ни разу. Кап.ремонт двигателя делали на 325 тыс, на данный момент 450. К сожалению годы берут своё, и авто 22 летней давности, при всей его надёжности на данный момент не актуально. Но если у Вас стал выбор между 19 и жигулём, то конечно берите Рено.
Виталий14 мая 2017

Красивая, удобная, надежная!!!
Не дешевая...
  • 4 Цена
Душевная машина... Исключительное качество сборки и используемых материалов!
Николай24 апреля 2017

5.0 Отлично
Динамичный, комфортный, надежный, устойчивый на дороге автомобиль.Красивый внешне, удобный внутри, много опций, маленький расход ( 6,3 -по трассе).
неудобно ремонтировать, но это не проблема-есть сто
  • 5 Надежность
Рено Лагуна - моя 6 машина, до нее были и немцы ( ауди б4-очень не удобная машина, база короткая, сама высокая, на скорости 80 км/ч при повороте не устойчивая, ауди 100 с4 - расход большой, да и так есть очень много нюансов по ней, про пассат б 6 вообще молчу. еще хуже, чем б5), японцы ( хонда сивик-не плохая машина, но очень шумная, жестковатая подвеска и засчет передней панели плоховатый обзор, надо привыкать), такие марки , как хундай, киа и т.п. вообще не воспринимаю за машины.Хочу сказать, что , если сравнивать по комфорту,учитывая поездки на дальние дистанции, то французы самый достойный вариант. Слухи о том, что они в эксплуатации очень дорогостоящие-это не правда. Что касается ремонтов, то японцы гораздо дороже, а немцы чаще ломаются и хоть у них запчасти дешевле, но покупать их надо чаще, как показала практика. Слухи о том, что гниют, тоже не прада-это зависит от того, как ухаживать за машиной, по каким дорогам ездить ( например, по гравийке-тут и немец сгниет , были примеры). У меня машина больше 3-х лет, но еще ни одного жука не вылезло. В 32 -х градусный мороз заводится прекрасно, с одного оборота и эксплуатирую ее каждый день. Короче, мне эта марка очень нравится.
id1383648704 сентября 2015

5.0 Отлично
Экономичность, надежность, доступность в обслуживании
жестковатая подвеска
  • 5 Надежность
Взял недавно Рено 19 1995 года, двигатель 1.4Е, на газу. Изначально опираясь на практичность и доступную цену, пробег был 235 тыс, если не обращать внимание слегка проржавевший кузов (что никак не удивительно, ведь машине 20 лет), по ходовой части и двигателю вопрос вообще нет. Были слегка проблемы с радиатором печки, так как он был забит, но я вычитал что это их болячка. Справился очень просто. Достаточно было прочистить всю систему лимонной кислотой. А так машинка очень экономичная, расход 8 литров газа по городу, по трассе еще не засек. С запчастями проблем нет, можно найти в каждом магазине. Правда вот еще радиатор делал, так как новый хороший стоит 3 тыс. грн. Но умелые руки одного радиаторщика, решили и эту проблему а раз. в 3.5 раза дешевле. Рекомендую! Машина стоит своих денег.
epinephrine12 февраля 2015

4.8 Отлично
При разумной эксплуатации и любви к техники, хватит на три жизни. Мощь, Резвость ,Юркость,Безподобная трансформация салона,Для следующих поколений минивэнов это недоступно
Лакокрасочное покрытие .Ну так и машине 20лет
  • 4 Цена
Всем владельцам Рено-Эспейс желаю здравствовать. Был УАЗ -452 решил взять иномарку, по жизни нужен минивэн ,проштудировал журналы-газеты ,остановился на Мицубиси-эспейсвагон, зиму искал на авто базаре и нарвался РЕНО, сел за руль, как в кабаке за столом. Эту Француженку неизучал ,кот в мешке,смущал двигатель 2,9 л.Это и бензин и налоги, Успокаивала сервизкнижка и один владелец-Немец с большой буквы.Проверил,проехал и...КУПИЛ !!! год выпуска 1995,купил в 2005 пробег 175000 сейчас 2014г, пробег 315000 менял только расходники,масла,резину, Казахстанские дороги сам охотник рыбак, делайте выводы.Считаю двигатель и коробка неубиваемые но уход как за девочкой, только синтетика Мобил-1 если агрегаты не сопливят.Ходовая только оригиналы. Бензин-95 ,2 бензиновых фильтра Салон пластмассовый ,Все железо, двойная оцинковка и снаружи и внутри. Расход бензина при разумном вождении не привышает заводских показателей ,Тяговая мощность почти как у дизеля ,800 кг на себя и жилой вагон груженый на хвосте не чувствует .Да и позажигать ,одно удовольствие,с 2 передачи и до следующего светофора 120 и седанчики -хетчебеки начинают суетится потеть некоторые на спор нарываются обычно 20литров бензина, за 9 лет литров 300 залили .Так что рекомендую. любите своих МАТРОН.С уважением Борис Васильевич.
Борис Логинов14 декабря 2014

4.0 Хорошо
Грузоподъёмность (850кг. - проверено, возил камни) и грузовместимость на все случаи, простор в салоне, отличный обзор, практически не гниющий кузов, тяговитый двигатель на низах, что большой плюс при езде по лесу. Заметил, что уровень загрузки проктически не влияет на расход топлива. Крепкий кузов и особо бампера. Не требователен к качеству топлива. Множество заменителей.Высокий клиренс, Трудно убиваемая подвеска (мне хватает на 1-2 года наконечники, 2-3 года шаровые, 5 лет аммы на грунтовках летит на уровне паркетников, а порой и запрашиваю обгон) правда на грузовой резине. Расход по трассе 8 литров. Год назад капиталил головку в сервисе со своим участием. Стало подтекать масло из под прокладки. Всё удовольствие 30000 руб (с запчастями - прокладки, клапана, направляющие, колпачки, болты.) Мне кажется даром.
Не для гонок. Если свои руки жалко приложить, то проблема найти достойного мастера.Официально не ввозилась, сервисы машину не знают. Толкового электрика найти вообще не реально. Болезнь - подтекает сальник первичного вала КППБыла бы блокировка переднего привода - цены бы не былоНе летает и не плавает.
  • 4 Цена
Владею уже 9 лет. Дёшево и сердито. На данный момент пробег 457000 км. Полностью перевёз всю мебель из 2-ки в 3-ку.
Sergey Rybakov09 февраля 2014

4.2 Отлично
простор салона
проблемы были с кем не бывает но все как говориться решаемые, заменили все 4 стойки (сзади нет пружин удивив это мы были шокированы ), стартер на замену делаешь заказ 2 недели и в путь...
4.2 Отлично
  • 4 Цена
В далеком 2007 году отец приобрел данную модель в выборе отца я был просто ошеломлен. ФРАНЦУЗ в КЗ была очень редкая модель, но время как говориться свое берет. Салон конечно порядком удивил комбинированная кожа с велюром, вставки дерева,клима,круиз, плавающие сиденья все кнопки скрыты под планками, простор и комфорт... 2-х литровый двиг.был довольно таки резвый.
Талгат Илеусызов19 апреля 2013

4.6 Отлично
Удобная и надежная, вместительная. Хороший металл и покрытие. Детали н/о совсем не дорогие.
Покрепче бы рулевые тяги, менял через 25-30 тыс.
  • 5 Цена
Отъездил 12 лет, брал уже 5-летнюю, 54 тыс. Мягкая, удобные сидения, огромный багажник, особенно со снятым сиденьем. В основном ездил на большие расстояния, а по городу больше зимой. Движок - супер. Расход с кондеем при 100 км меньше 7 л. Бензин жрет любой без потери тяги. Запчастей полно. Передние подшипники идут с 41 москвича. Металл - крепкий и покрыт хорошо. Дизайн до сих пор актуален, женщинам нравится. Если будет грюкать сзади - поменяйте рейку (спереди).
09 сентября 2012

4.5 Отлично
надежность комфорт, антикоррозионная стойкость, экономичность, плавность хода, агрессивность драйва на крутых поворотах не ложится на бок, четко держит дорогу, надежный долговечный движок никаких проблем качество отделки оббивки - езжу без чехлов.
малый клиренс.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Комфорт, надежность ,багажник очень вместительный, плюс задние сиденья закладываются. Вдвоем слишком с комфортом. Мощный движок, длинные передачи к примеру на 3 до 6000 тысяч скорость 120 после 3500 оборотов На высоких передачах, вообще улет. Выстреливает, ездил 190 до красной тахометру еще 500 оборотов, можно на 5 передаче когда обороты падают до 60 км не переключаться, на 4 даешь - газ и пошел набирать обороты если нужно обогнать быстро, Тогда 4 передача ест мало на трассе 7 на 100 в городе 9.5 примерно. попробуй не пожалеешь.
виталий09 марта 2012

динамика, расход топлива, управляемость
В мокрую погоду сильно потеют стекла-может кто даст совет.как победить эту напасть.
  • 4 Надежность
занимался достаточное время перегоном и реализацией б/у авто из Польши, поездил-мама не горюй сколько. Более 10 лет прикипел к Мерсу 124 и менять не собираюсь так как не вижу равных в этой категории. А не давно купил по случаю жене Рено твинго и сейчас приятно удивлен этой малышкой.1995 год, 1.2 моторчик, ц/з, стеклоподъемники, кондиционер и даже одна подушка. Практически есть все для комфортной эксплуатации за исключением гидро-усилителя и это есть минус, когда надо провернуть колеса на не движущимся авто! Машинка весьма юркая, динамичная, с весьма приличной разгонной динамикой и прекрасной маневренностью!! С такой динамикой и маневренностью *раскидать* пробку вообще нет проблем. А бывает, что стоячую лробку можно проехать буквально между рядами, пользуясь малыми габаритами малышки)) По запчастям весьма доступна по цене, так же и по расходу радует. Короче, пока переучиваю жену с автомата на механику, сам пересел с Мерса на Твинго и гоняю по городу)) правда дорогу уже не уступают - сам вырываю место под солнцем. Словом хорошая машинка!!!
20 декабря 2011

дизайн кузова, динамика, управляемость
Подвеска очень чувствительная, поменял амортизаторы. Перебрал двигатель, провернуло шатунные вкладыши. Вскрытие показало что в движок уже лазали, второй комплект поршней, и всё на герметике. Проточил коленвал. Поменял коренные и шатунные вкладыши, поменял кольца. Собрал обкатал, 120 прёт без проблем. учитывая возраст.
  • 5 Цена
Машина 1995г. за год эксплуатации накатал 40000, спидометр был походу дела скручен. на 270000(если верить спидометру) перебрал движок, как жрал масло так и жрёт. Максимум разгонял до 135км/ч. Управляемость отличная. Внешний вид на 4.
Cергей Мельников15 августа 2011

Недорогой, комфортный
Быстро ржавеет, торсионная подвеска
  • 3 Надежность
Рено 19 – французский автомобиль, который хорошо подойдет для начинающих водителей. Как и всех автомобилей, у него есть свои достоинства и недостатки. Производство Рено 19 было начато в 1988 году, но я расскажу Вам об автомобиле 1995 года с бензиновым двигателем с объемом 1800 см. куб. (моновпрыск). Это достаточно распространенный авто с присущими всем Рено мягкой подвеской, отличной эргономикой и неплохим набором электроники. Единственное чего не хватает – это кондиционер, а так есть все: электростеклоподъемники, электролюк, т. е. полный электропакет. Салон достаточно просторный, пассажиры сзади будут чувствовать себя комфортно, большой багажник. Очень неудобно расположено запасное колесо – под багажником, т. е. для того, чтобы достать его может потребоваться поднять автомобиль. А это в моем случае не так уж и просто, т. к. пороги в этом авто сгнили напрочь, и даже страшно ставить домкрат. Да и вообще, кузова у них слабоваты. Двигатель достаточно надежный и резвый, серьезных проблем не вызывает, нужно только вовремя производить обслуживание. Подвеска при правильной эксплуатации неприятностей не доставляет, кроме рулевых наконечников, которые я бы отнес к расходникам. Задняя подвеска торсионная, если не перегружать авто и не скакать по ямкам, то все должно быть в порядке. А замена торсионов обойдется очень дорого. Запчасти, в принципе, не дорогие. Вообще, автомобиль хороший, но очень быстро гниет. Обошлось мне это чудо в 1400$.
KEZARTE05 августа 2011

3.8 Хорошо
качество сборки, простор салона, управляемость
Поменял помпу, но это я думаю из-за износа родной все-таки больше 160 тысяч пробежала. Поменял бочок расширителя, родной треснул сбоку. Помудрил и поставил от Ауди 100, пока без проблем. Искал родные диски на зимнюю резину не нашел, но потом по совету владельцев таких же авто нашел диски 4-х дырые от WV пассата и на 1.5 миллиметра расточил центральную дыру, подошли как по маслу. Трещит одна граната на поворотах, причем и вперед, и назад, хотел купить новую, но куда не обращаюсь помочь не могут, нет ни в наличии, ни на заказ, не знаю почему, объясняют что нет именно с АБС( у меня машина с АБС), а простые есть и по деньгам нормально, но я не знаю подойдет или нет, может кто подскажет чего.
  • 3 Цена
Машина очень хорошая, хотя езжу всего около года. Взял ее возить товар, но и для семьи очень хороша. Вместительная удобная, продуманная. Мне очень нравится, хотя и дорогая в обслуживании. На разборе их нет. Запчасти надо ждать пока привезут. Но при всем этом, думаю она у меня задержится надолго.
Игорь Гончар02 февраля 2011

динамика, качество сборки
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Недавно приобрёл . Машина заеженна. Пока востанавливаю . Мне нравится её сила и проходимость.Мне нехватает сретств для того , что бы востановить её так , как я хочу! Немогу найти книгу о эксплуатации этой модели, но я потихоньку познаю! Мне нравится что всё открыто и можно ко всему добраться.
жизненый02 февраля 2010
Смотреть еще 76 отзывов о Renault Trafic пасс. →