26 отзывов о Renault 1995 года

Мои отзывы →
простор салона
Как и при содержании любой иномарки цены на фирменные запчасти кусаются, а купить барахло денег жалко. Периодически были фокусы с электроникой то габариты не горят, то фары. Менял генератор, перебрал всю электронику. За время эксплуатации перебрал 2 раза подвеску не считая мелочи, по регламенту. Подвеска не для дорог СНГ - нежная, летать по ямам хана пружинам - перед. Постоянный геморрой с усилителем по сальникам тек, пару раз выкидала фокусы - глохла пряма в пути - долбаное французского электрооборудование. Сильна ржавеет выпускная система. Капот это вообще головная боль, так называемый клюв, как не обрабатывай рыжик грызет страшно, кромки дверей тоже не ахти. На 250 тысяче движок на капиталку мало почти 400 енотов расход.
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Не хочу расписывать это просто хорошая французская машина со своими недостатками и со своими плюсами. Просторный для четырех человек салон, большой багажник, приемистый мотор 1.7. Зад торсионы, при грамотном (своевременном) обслуживании, и не грузить сверх нормы - хлопот долго не будет. Машина не сложная почти все делал сам. Не много в салоне детали поскрипывают - нормально. На тормозные колодки стоит датчик износа, отрегулирован при износе 50% уже пищит - пришлось покопатся - сильно накладно так часто менять. Слабая печка, нет греет хорошо, когда раскачегарится, долго разогревается. И замена колеса, особенно в плохую погоду не фонтан, колесо сзади под днищем пока достанеш - шансы есть вымазаться, с другой стороны если загружен багажник, не надо доставать вещи, доставая колесо. Управление не ее конец сильно вольяжная гуляет по дороге. На момент продажи было 280000 тысяч и что удивительно не в ущерб себе продал, хочу МЕГАНА взять. Как мой друг говорит, у его Пежо, если сел на француза, то это на долго. По сравнению с продукцией ВАЗ. ГАЗ, и тд. и тп. сказка, сравнить с немцами то по хуже Фольца или Опеля. Мягкая комфортная с французким шармом конфетка, временами капризная. По мне дизайн и сейчас не хуже новых. Правда уже староватые самая молодая 95-96 г.
Виктор Асмолик03 января 2010

3.6 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, простор салона
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Машнка хорошая особенно для девушек, хороший разго, хорошая вместительность салона баганика, оригинальный дизайн панели, нормальный расход топлива...красивая снаружи, хорошая ходовая, хороши мотор, можно сказать большой минус это встроенный компьютер.
Katerinka20 сентября 2008
Смотреть еще 327 отзывов о Renault Laguna →

дизайн кузова, качество сборки
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Я доволен! для своего класса отличный автомобиль. Раз в полгода основательноеТО ходовой и по двигателю, каждые 10 000км- замена масла и проблем с машиной почти нет.
Sergey Antonik19 декабря 2007

1.0 Плохо
фуфло
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
За такие деньги. Никогда не куплю. Люди не покупайте эти корытины!!!!
Alex Zhdanov15 июня 2007
Смотреть еще 184 отзыва о Renault Clio →

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем с этим автомобилем у меня практически небыло.Только плановая замена рулевых наконечников и стоек стабилизатора.
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Автомобиль меня впечатляет своей формой. Выглядит он как спорткар. Обтекаемая , округлая форма автомобиля подчёркивает его спортивность. Двух литровый двигатель и спортивный кузов лагуны хорошо гармонируют . Отсюда её динамика. Механическая трансмиссия даёт хорошую динамику разгона. Камфортный и просторный салон. Панель приборов не создаёт впечатления давления на водителя и пассажира. Очень функциональная и удобная панель приборов. Двигатель простой и экономичный( всего 6,7литров на сотню). Машина очень выносливая в наших условиях. Ходовая до одурения простая с переди, а сзади торсеон. Мне этот автомобиль очень нравится!
Неизвестно22 января 2007
Смотреть еще 327 отзывов о Renault Laguna →

4.2 Отлично
- надежность - крепкая подвеска
- больше не выпускают
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Начну с того, что RENAULT-19 - легендарный автомобиль! Это единственный конкурент WV GOLF из всех автомобилей ГОЛЬФ класса! Хочу сказать, что это мой первый RENAULT! До покупки этого автомобиля я про RENAULT нечего не знал! Были различные иномарки: Ситроен виза 2 супер Е, Опель кадет, Рекорд, Омега, Фиат Уно, Фиат крома, Вольво 440, ВАЗ 01, 011, 03, 06, 07, Гольф 2, так что сравнивать есть с чем.RENAULT приятно удивил качеством и комплектацией. О комплектации. На автомобиле установленно все кроме кондинционера, просто я считаю, что по нашей погоде он не нужен. В наличии; усилитель руля, эл. люк, эл подъемники эл зеркала с подогревом, подогрев передних кресел, иммобилайзер, мульти руль, это когда стерео с руля управляется, 6 колонок, две подушки, регулируемые противотуманные фары, датчик масла на приборной понели, широкий диопазон регулировок кресел и руля, даже подголовники регулируются. Вроде не чего не забыл. Ладно.Автомобиль покупал в германии в автохаусе с пробегом 36000, сейчас 178000. Ежу относительно много. Обслуживаюсь в центрах RENAULT, это смотря где нахожусь! В городе- грабят в Эстонии не очень, в Риге вообще даром - почему не знаю, может есть ценовые регионы? Автомобиль не разу не подвел, в смысле на буксире не тянули. Не штатно менял только сальник усилителя руля и подшипники передних полуосей. Цена запчастей примерно как у Гольфа. Т/О обходится примерно 120У. Е с заменой масла и фильтров ну и что там по книжке надо. Ремень менял 2 раза на 91000 и на 16000. Велеколепный, шустрый авто, класно держащий дорогу на любых достунных ему скоростях. Подвеска выше всяких похвал, не убойная.Пробовал ставить низкопрофельную резину на диски 15 - лажа! Да по дискам - подходят от ВАЗ 05, 07. На зиму рекомендую!!! Посадка не ниже!! Вообщем хороший автомобиль, жалко старый стал, надо менять! Плохо что их больше не делают! Придется покупать другой! Думаю RENAULT SCTNIC II! Вообщем повезло мне с автомобилем, чего и вам желаю. Я про тех кто решит себе купить RENAULT-19!
Олег05 февраля 2006

Отзывы о моделях Renault