26 отзывов о Porsche Cayenne 2008 года

Мои отзывы →
Динамика , тормоза , управляемость , статусность
Мелкие недоработки сборки , дороговизна обслуживания , частые поломки
  • 4 Цена
Купил жене в 2009 нового красного жтс , на сегодня 35000 км . Сначала о плюсах -великолепная динамика , управляемость , тормоза выше всех похвал , внешне идентичен турбо ( предлогал жене с-ку , хотел сэкономить , она сказала что с-ка на корову похожа ), алькантара качественная ( 3 детей от 2 до 11 ) отчищается без следов. Теперь негатив - 21 диски с 30 профилем очень красиво , но это не для наших дорог - каждые 4-5 тысяч замена колеса , после 5 купил 18 - машина стала мягче о резине забыл , на 7000 км потек тосол , на станции не удивились ( типа расходник ) замена прокладки , только коробку снимать нужно , 26000 топливный насос высокого давления - на сервисе тоже без удивлений , ну и отваливающиеся джойстики сидений , накладки на кнопку открытия заднего стекла , выход из строя кнопки блокировки стеклоподъёмников , а камера заднего вида - бомба , нифига не видно ( на порше мне сказали что в характеристиках это камера для удобства сцепления с прицепом ? - бред !) Думал у меня попалась такая , ан нет товарищ прошёл всё тоже самое , а на 40000 поменял какую-то трубу в движке говорит жди не ты первый неты последний , теперь жду
Рус23 марта 2011

4.2 Отлично
динамика, качество сборки, управляемость
Через полгода накрылся аккумулятор, и по отлетали заглушки для домкрата на порогах - надо сразу приклеивать !!! А так - всё окейно...Колеса 21` Мишелен - отстой - фуфло за фуфлом... Поменял на 19`Бричстоун - гоняю по всем ямам Питера- нет проблем ! Не использовать ВД 40 для замков !!! - заливает сенсоры... Запчасти или прибамбасы у дилера ждать месяц, но через "товаровэда" - 2 дня ! Навигация хорошая, но английская ?!
4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Самая мягкая подвеска из всех Поршей, проходимость - отличная, а звук - просто песня !!! Управляемость на 5 ! Климат - выше всяких похвал...Отличный газоанализатор и фильтр салона - в пробках работает идеально.Саунд - на уровне Марка Левинсона. Есть iPode/iPhone вход - очень удобно для меломанов.
Вольтрон Защитник Вселенной23 декабря 2010

4.6 Отлично
Не могу не поделиться своей историей со всеми владельцами Porsche История простая... ДТП, машину привезли на родной сервис Спорт-Мобиль. Главная задача была в том, чтобы автомобиль быстро вернули в эксплуатацию, цена вопроса была не принципиальна...Отдал машину в "хорошие руки" и стал ждать. Предварительную оценку растянули на несколько дней...После моего положительного ответа, якобы приступили к ремонту. Машина почти неделю простояла нетронутая мастерами, только после моего визита на станцию сняли фары и еще по-мелочи, короче создавали видимость работы. На мой вопрос о том, когда машина будет готова, каждый раз слышал новую дату, что смущало чем дальше, тем больше! Попросили перечислить предоплату за запчасти 160 000, перечислил...после чего мне сообщили, что запчастей в городе нет и приедут они через месяц...Эмоций все больше, слов все меньше...Я поинтересовался наличием нужных запчастей в другом сервисе, там мне ответили, что проблем с наличием в городе запчастей НЕТ! После этого я решил забрать машину в другой сервис, но и тут меня не приятно удивили, компания Спорт-Мобиль не спешила возвращать предоплату...за так и не оказанные ремонтные услуги... Я давно покупаю дорогие автомобили , год назад пересел на Porsche Cayenne Tyrbo S, машиной очень доволен, НО К ДИЛЕРУ БОЛЬШИЕ ПРЕТЕНЗИИ.. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ КАК СПОРТ-МОБИЛЬ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД СВОИМИ КЛИЕНТАМИ! Убедительная просьба, кто остался недоволен сервисом этой компании, пишите...это очень важно! Вместе мы можем повлиять на качество обслуживания и цены дилера!
  • 3 Цена
Отличное, теперь даже не знаю на что менять, снова на новую, только это и остается)) Подвел только дилер Спорт-Мобиль на Школьной.............. Когда платишь такие деньги за покупку машины и обслуживание, хочется достойного и адекватного отношения к себе как клиенту
Светлана Римша09 февраля 2010

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Привет...Вобщем пока я думала, какой Кай выбрать и почти надумала....судьба решила за меня ...Вчера пришел GTS, и т.к. день рождения у меня сегодня муж не стал ждать турбу, которая будет через 4 недели, и с чистым сердцем подарил мне вчера джитиэс... Конечно же я не расстроилась, а даже наоборот Машинка - супер!!! Даже не думала....Цвет бордо, бежевый салон...вроде всё есть, по крайней мере из того, что я знаю в них бывает: доступ без ключа, но заводить надо ключом, панорама, камера, биксенон, даже фаркоп , пневмоподвеска, подогрев всех сидений, музыка, навигация, подготовка под телефон, торпедо и двери обшиты кожей и алькантарой, боковые шторки для задних пассажиров, 6CD....дальше не вспомню....едет - классно, нам показалось, что даже комфортней, чем Х5 (этим я не говорю, что х5 комфортный )...Короче радости полные штаны осталось затонировать и поставить на учет, выбрав красивые циферки ..... Дело в том, что мы ждали эти две машины и турбу и ЖТС, оба из америки...нам их фотки прислали на мыло...поэтому и выбирала между ними...но ЖТС уже пришел, а турба ещё плывёт...Хотели у оф. диллера заказать, но у них пока нету, тоже через пару недель будет турба, а ЖТС будет аж в сентябре, какой-то эксклюзивный: красный, с красными дисками, закрашенными в красный цвет воздухозаборниками, и салон черно-красный, двухцветный руль, алюминий тоже будет красный, короче на любителя...
Татьяна Филина18 января 2010

4.0 Хорошо
Звук мотора Престижно Достойно Манерно Качественно
расход
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Прибыв на непродолжительный отдых на Сардинию в августе 2008 года для транспортных нужд и расширения кругозора, решил взять на прокат автомобиль на котором еще не ездил за свои 30 лет водительского стажа.Из предложенных кандидатур остановился на новом Кайене который должен прибыть с завода через 3-4 дня.До его прибытия дали покататься на подменном МВ S-класса .Мерседес оказался дизельным и неправдоподобно шустрым.За 4 дня проехали полторы-две сотни км ,а стрелка уровня лишь только шевельнулась от положения "полный".Поэтому заправлять перед сдачей в контору желания не возникло.И так, черный хрустящий Каен с черно бежевым салоном и огромным люком во всю крышу стоит на крытой парковке.Очень достойный и аккуратно изготовленный салон вселяет ощущение КАЧЕСТВА.А теперь барабанная дробь!Пускаем двигатель нажав на кнопку и уши и тело просто сражены звуком пуска двигателя.Крытая парковка усиливает эти ощущения и хочется повторить,причем не один раз.В принципе это самое запоминающиеся ощущение от пользования Каеном на протяжении последующих двух недель.Теперь коротко об остальном.Автомобиль действительно динамичен ,но звук двигателя и общие вибрации отвлекают на себя больше внимания чем положено. Кому то это видимо будет очень приятно ,мне не очень,тут вопрос очень субъективный.Для джипа управляемость может быть и лучшая, но в сравнении с Субару Легаси, которая осталась меня ждать на родине,не впечатлила. Если охарактеризовать одним словом -нервная. Переключение режима работы подвески не сильно изменяет её характер.Пользоваться машиной достаточно удобно, нормальные зеркала и обзорность,нормальный ксеноновый свет который нещадно слепит в горной местности встречных,панорамный люк забавная игрушка для владельца и его детей, количество вариантов трансформации поражает,Навигация так же,не самое эргономически правильное устройство в этой машине, мелкие кнопки вокруг экрана вчерашний день. требуется определенное время для наработки алгоритма.Так же в памяти осталась стрелка уровня бензина в баке, Такого в своей жизни я не встречал даже на спортивных машинах. Жалко не денег, а времени которое необходимо было потратить для кучи поездок на АЗС.Расход колебался от 20до 28литров 98 на сотню.В итоге через месяц после поездки заменил Легаси на дизельный R-класс от мерседеса.Каен достойная машина для тех кому она нужна, а для тех кто еще присматривается к этим машинам, рекомендую протестить дизельную версию.Современные дизеля везут гораздо интереснее и быстрее.Для реальной динамики важнее не количество сил и время до 100км/ч, а момент. Плюс раза в два, при равной динамике,придется реже заезжать на АЗС. Всем удачи!
id200155623 ноября 2009

4.8 Отлично
дорожный просвет, управляемость
пока еще наши умельцы не научились сбрасывать межсервисный пробег .ну а так больше ничего .да не хватает blootouth. немного бы помягче подвеску , но тогда бы я столкнулся с тем что и на Кемри плохая управляемость на скоростях
4.8 Отлично
  • 4 Цена
до этого автомобиля у меня была Camry 2004г.в.. разница потрясающая, хотя Camry тоже надежная и отличная машина .Помогают всетаки и в повседневном использ. и в экстренных случаях внедорожные качества , регулируемость подвески(пневматическая) .управляемость у этого авто конечно на 5+ .
Томилович Тарас18 ноября 2008

Отзывы о Порше Кайен по годам