Отзыв о Porsche Cayenne 2008

Динамика , тормоза , управляемость , статусность

Мелкие недоработки сборки , дороговизна обслуживания , частые поломки

Отзыв

Купил жене в 2009 нового красного жтс , на сегодня 35000 км . Сначала о плюсах -великолепная динамика , управляемость , тормоза выше всех похвал , внешне идентичен турбо ( предлогал жене с-ку , хотел сэкономить , она сказала что с-ка на корову похожа ), алькантара качественная ( 3 детей от 2 до 11 ) отчищается без следов. Теперь негатив - 21 диски с 30 профилем очень красиво , но это не для наших дорог - каждые 4-5 тысяч замена колеса , после 5 купил 18 - машина стала мягче о резине забыл , на 7000 км потек тосол , на станции не удивились ( типа расходник ) замена прокладки , только коробку снимать нужно , 26000 топливный насос высокого давления - на сервисе тоже без удивлений , ну и отваливающиеся джойстики сидений , накладки на кнопку открытия заднего стекла , выход из строя кнопки блокировки стеклоподъёмников , а камера заднего вида - бомба , нифига не видно ( на порше мне сказали что в характеристиках это камера для удобства сцепления с прицепом ? - бред !) Думал у меня попалась такая , ан нет товарищ прошёл всё тоже самое , а на 40000 поменял какую-то трубу в движке говорит жди не ты первый неты последний , теперь жду