Отзыв о Nissan X-Trail 2005

3000 (см3) Объем двигателя

Надежен прост в обслуживании не дорогие запчасти неплохая проходимость огромный люк.

Не много маловат как багажник так и салон, у меня дача и большая семья.

Отзыв

Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой, В5 пассатом универсалом и вот приобрел трейл. Пассат в принципе удовлетворял всем, кроме проходимости, очень низкая машинка и зимой при снегопаде сплошное мучение, все бордюры я чувствовал днищем, на дачу зимой уже не проедешь и т.д. Еще до продажи присматривался чего бы приобрести по деньгам и по желаниям. Трейл кстати был отнюдь не в фаворитах, приборка по центру салона это для меня вообще жесть было. Однако потихоньку почитав форумы, посмотрев его лично, я изменил о нем мнение. И вот продал своего пассатика и добавив немного денег я стал выбирать, через какое то время выбор пал на бензиновый 2.5 литровый с автоматической коробкой в черном цвете 2005 года рождения с пробегом в 85 000 км трейл. Диагностика выявила проблему с нижним передним рычагом (поменял спустя пару месяцев 8000 р. с работой) и более ни к чему придраться не удалось. К расположенной по средине приборной панели я привык буквально за неделю и теперь вообще плохо представляю как она может по другому располагаться. После пассата не хватало бортового компьютера, но то же привык. За время владения поменял: 2 рычага передних по 8 000 р. с работой каждый, сделал фарам косметический ремонт, глушитель, поводок заднего стеклоочистителя и все. Траты в основном на диагностику (ну пугаюсь я всяких звуков проще на диагностику загнать) и расходку (масла, фильтры..), датчик распред вала. Частенько летят ступичные подшипники, я уже два поменял на том же пассате, менять не приходилось. Многое делать можно самому, фильтра например меняются без всяких проблем все доступно и удобно. Есть одно но подвеска постоянно прикипает когда меняли рычаги пришлось пользоваться болгаркой. В остальном проблем нет. По салону впереди достаточно просторно, неплохой обзор, но немного подгаживают передние стойки правда. Огромные боковые зеркала. Зимой впереди тепло печка справляется, есть передние грелки. Сидения электро регулируемые, а водительское имеет лифт. Два бардачка, мини холодильник (летом холодит) подстаканники с подогревом зимой и охлаждением летом, небольшая ниша для очков и всякой мелочевки. В дверях так же просторные карманы. Между передних сидений подлокотник, в котором есть еще один бардачок. Сидения имеют хорошую боковую поддержку. На дальние расстояния я езжу примерно раз в год и считаю водительское сидение удобным. В крыше просто огромный люк, очень удобная на мой взгляд штука! С зади как сидится особо не знаю, но сам при своем росте 175 помещаюсь там нормально. Спинки задних сидений регулируются по наклону. Заднее сидение можно: диван сложить или снять, спинку сложить вариант 60:40. Спинка переднего пассажирского полностью не складывается. В спинке заднего ряда имеется подлокотник под которым есть два кармана под мелочевку. Багажник в принципе вместительный, но до багажника пассата явно не дотягивает. В самом багажнике так же несколько карманов для мелочевки. В моем трейле фары ксенон это и хорошо и плохо. Светят они отлично но не дай бог их поломать стоить это будет прилично. В темное время суток на не освещенной трассе мне хватает света ближнего света фар, на крайний случай можно зажечь противотуманки. Разгонял его до 150 км в час идет вполне комфортно, но идеальная для него скорость 110-130 км. Расход по городу примерно 10-15 литров на сотню в зависимости от условий скорости и загрузки. По трассе от 8 до 10. По грунтовке даже с лужами идет хорошо, главное не посадить на брюхо. Зимой в городе очень комфортно, по неубранному снегу идет легко на авто, при парковке в сугроб подключаю полный. Если выезжать на дачу то в глубокий снег все же лучше не соваться но в принципе легкий снег до 25 см берет легко. Буксовать на нем не стоит во первых коробочка то автомат во вторых задняя муфта говорят через 5 минут буксов отключает задний привод. Я пока это не проверял так как не загонял машинку в настолько не пролазные места.В настоящий момент сам накатал на нем около 45 000 км и продавать пока не собираюсь ДОПОЛНЮ! Еще момент по покупке. Пассат продавался довольно трудно, не смотря на то, что продавал я его в целости и в очень хорошей целости, ибо пока в машинку денежку вбухиваешь, можешь быть уверен до определенного момента, что она не подведет. По этому считал, что купить трейл будет не самой большой проблемой, но все оказалось не совсем так. Во первых все устанавливают цену от головы не глядя на рынок. При выборе попадались машинки по одной цене где одна была убита и ошкрябана, а вторая внешне идеал. А цена одна. В общем копал примерно месяца полтора два. Крайне много на рынке девушек которые продают якобы свои машинки но вот беда показать сами не могут. При этом предлагают подъехать на стоянку и там охранник все покажет. Для многих такая ситуация я думаю знакома. Как результат два раза приезжал на мини стоянки по продаже хлама. Нельзя это назвать реальной потерей времени, все же выборка то вариантов и вообще представления о покупаемом средстве передвижения увеличивается, но все же когда едешь смотреть машинку у частника, а попадаешь на непонятную конторку становится обидно. И так помыкавшись я наконец нашел ту которая как говорится легла в руку. Черный цвет, салон кожа, не шкрябаный руль не затертый, ручки салона не затерты и все равно очень подозрительный пробег в 85 000 км. Автомат и двигатель 2.5 с 165 л.с. (налог в 7.500 после пассата великоват но привык). Сильно напрягло что текущий владелец владел им около года, а в ПТС указаны перед ним еще три владельца. Правда при внимательном изучении оказалось что первый владелец это магазин, а второй и третий одно и то же лицо (женщина фамилию поменяла). Фактически ездила на нем 5 лет дама, что уже подозрительно. Так же на нем значились аварии часть из них правда явное отбитие КАСКО. Заезд в сервис на диагностику показал фактически отсутствие проблем В общем подвис на раздумья примерно на двое суток пробежался еще по нескольким вариантам и так лучшей альтернативы не нашел. По этому созвонился с продавцом и мы оформили таки покупку.