6 отзывов о Nissan Almera Classic 2010 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет
103 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Надежность,практичность,выносливость,расход и конечно же дизайн!Авто просто супер ,если бы не смена деятельности ,так бы и ездил ,одной рукой рулил ,другой слезы счастья вытирал !Всем добра!
Алексей01 марта 2021

шумоизоляция
120 тыс.км 75 л / 100 км Путешествия
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Всем добра. НАК особенный автомобиль. Я за рулем 40 лет, половина профессионально + обслуживание и ремонты своими руками. Маленький сервис с другом. Могу сказать уверенно эту машину или любят или ненавидят. Если нужен мягкий «диван» Вам не сюда. ОЧЕНЬ надежная динамичная в своём классе машина, бюджетный салон, жестковата, хотя можно поспорить, очень удобные сидения, лучше чем в мицике, устойчивость, управляемость выше всяких похвал. Это о В10, рестайлинг уже не то. Десять лет езжу, менять не хочу. Всем удачи.
Александр25 декабря 2020
Смотреть еще 62 отзыва о Nissan Almera Classic →

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, шумоизоляция
Первый владелец 149 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
Пробіг авто 149 тис. Перші 3 роки офіційна СТО (лопошат,особливо на обслуговуванні допобладнання на Голосіївському автосалоні). В даний час в одному СТО. До цього часу замінив пильник заднього амортизатора та заміна "расходников" своєчасна (масла, фильтра). Почну з недоліків конструкції: 1. При вмиканні задньої передачі інколи "рік". 2. Погано обдувається лобове скло (сторона водія) при запотіванні. 3. Чуток завантажена, починає просідати (чіпляї на нерівностях дороги фаркопом). 4. Шумлива. 5. Недостатній огляд водія, із-за надмірної товщини стойки переднього скла. Переваги. 1. Ціна. 2. Надійність двигуна. 3. Витрата пального (бензин: швидкість (змішаний цикл) 80-100 км/год - 6.0 - 6.4 л. Газ (встановлено при пробігу 75 тис.км) швидкість та: 7.6 - 8.1 л. 4. Хороша підвіска. 5. Легка керованість. 6. Непогано долає бездоріжжя.
NIK20 января 2019

Практичность
Нет
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
В нашей семье был такой автомобиль! Для поездок всей семьёй отличный вариант. Ездили на нем в отпуск ни разу не подвёл, наши ожидания все оправдал. За настоль небольшие деньги отличный автомобиль. У нас была коробка автомат и это сказка. По дороге едит плавно, шумоизоляция отличная, тёплая, комфортная и прочная. По габаритам не большой но вместительный, просторный багажник. Ездили около 6 лет обслуживание в автосалоне именно этого авто сравнительно не дорого. Расход бензина не большой, можно сказать экономичный. Из запчастей менялось мало чего в основном все заводское, легко найти на любом рынке все что необходимо для замены!
kristina XMAO18 ноября 2016

надежная, комфортная
слишком дорого стоит КАСКО
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Чуть больше года назад в нашей семье появился этот автомобиль. Мы купили Nissan Almera Classic в полной комплектации с АКПП у официального диллера. Почему мы взяли именно эту машину? Дело в том, что хотелось купить именно новый автомобиль. Конечно, за эту стоимость мы могли бы подобрать неплохую двухлетку классом выше, но... Новое авто есть новое авто, не так ли?Как семейная машина, Nissan Almera Classic нас полностью устраивает: багажник довольно вместительный, в салоне комфортно. Конечно, сзади места не слишком много, но мы практически никогда не перевозили 4х пассажиров сразу :)Надежная. За 14 месяцев эксплуатации проблем не возникало. Надеюсь, так будет и дальше. Непривередлива к бензину - используем 92, машина не возражает :)Ну и мне нравится ее дизайн. Мне кажется, выглядит солиднее, чем машины такой же стоимости других марок.Но недостатки тоже имеются. С появлением ребенка, мы обнаружили, что ремни на задних сидениях коротковаты - а ими мы пристегиваем автокресло (у нас оно без IsoFix). Выглядит это все как-то странно - еле-еле хватает ремня. В машине свекра (Chevrolet Captiva) такой проблемы не возникало - ремни очень длинные! Конечно, кресло следующей категории будем обязательно брасть с креплениями IsoFix, благо они в машине имеются.Не могу не отметить и еще такой недостаток, как неимоверное высокая стоимость КАСКО. Увы, эта машина по статистике является весьма аварийной (что неудивительно - их ОЧЕНЬ много ездит по городу - тут уж теория вероятности работает!), поэтому страховые компании дерут немалые деньги за полис...
yaninny17 декабря 2011

Ездит.
очень много, не люблю эту машину
3.3 Хорошо
  • 3 Надежность
Японские суперкары ниссаны. Ох уж эта реклама, которая двигатель торговли. Ниссан у моего мужа уже в течение нескольких лет служебная машина. Сейчас он ездит на последней, 2010 года выпуска. Машина и машина. Ездит. Забавляет только постсоветское преклонение некоторых перед "иномаркой". Вот оно свеженькое фото. Салон вполне приличный. Без излишеств. По сравнению с Альмерой N16 (старая английская модель) посередине торпеды вместо удобного ящика для ручек-блокнотов, поставили часы. Стало хуже.Еще убрали наружный термометр - пользовались. Часы поставили - их и не видно совсем.Есть подушки безопасности для водителя и пассажира.Мое отношение к этой марке однозначное - "облагороженные жигули". Машина чуть лучше выглядит, чем продукция ВАЗа, но на этом преимущества заканчиваются. Да и выглядит она весьма банально. Седан и седан. Ничем не выразительна.Своих денег не стоит. "Цена -качество" не соответствуют.Из явных минусов:-не смотря на все кондиционеры машина очень влажная, поэтому зимой замерзает даже изнутри, запотевают стекла - неудобно и небезопасно-машина очень холодная, буквально сегодня очередной раз в этом убедилась. Ноги в сапогах замерзли. В своей я могу в тапочках при -30- ездить. Если обдув ставить на ноги, то запотевает лобовое и ехать невозможно.-многовато кушает (трасса 6-7, город не меньше 12 литров 95 бензина)-если долго не включать кондиционер, а потом включить, то стоит на несколько минут выйти из машины - вонь как от старой половой тряпки-очень нестойкое покрытие кузова - царапается даже щеткой-мягкий металл кузова - продавливается при малейшем нажатии, не опираться!-неудобный по эргономике багажник (хотя объем вроде бы большой номинально)-отвратительная шумоизоляция -сверчки в торпеде-двери надо бухать как у жигулей, закрываются только с усилием и грохотом-постоянно перегорают фары, ездим как "Одноглазый Джо"-в стандартной комплектации нет регулировки сиденья по высоте, из-за этого брали люкс-на третий год (к окончанию гарантийного срока) резко повышается "сыпучесть" машины. Постоянно что-то ломается.Машина на гарантийном сервисе. Бензин кушает в принципе любой. Даже СлавНефть. В мороз заводится - не было проблем ни разу.Из вещей, которые меня забавляют в салоне - удобный очечник ))) Он на видео (это допопция люкса)
Nick_ol06 марта 2011

Отзывы о Ниссан Альмера Классик по годам