8 отзывов о Москвич/АЗЛК 412 1971 года

Мои отзывы →
качество материалов
Единственный недостаток это его родной карбюратор , пришлось поставить от ВАЗ-2103 с механическим открыванием второй камеры .
5.0 Отлично
  • 5 Цена
М-412 на мой взгляд лучший в СССР. На первой выжимаю 45 км\\ч ,на второй 80 ,на третьей 130 км\\ч ,а на четвёртой примерно 170 км\\ч . Во всяком случае переднеприводные жигули теряю в зеркале заднего вида. Зимой двигатель заводится в любой мороз . Заливаю только А-76. и синтетическое масло.
Юрий Гагарин21 апреля 2008
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем бы не было никаких, если бы обслуживал его не у умельцев - рукодельников, не в КООП "умелые ноги" и не сам - корявыми ручками, ничего тяжелее пениса не поднимавшими, а как сейчас - в более-менее цивилизованном сервисе. Ну и возраст конечно. Ведь большинство узлов было родное. Но дарёному коню в зубы не смотрят.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Как каждая женщина оставляет след в душе, так и машина. Самая любимая? не знаю. Но буду помнить этого уродца всегда. Когда на дорогах удаётся встретить "Москвича" - что-то доброе всплывает в воспоминаниях. Добрый дружок. Достался он мне после серъёзной аварии, в которую я попал. Я тогда боялся даже ездить. Вот его мне и подарили - на привыкай. То затрещит, то встанет. Молоток в багажнике - обязательный вид инструмента. Что-то постоянно капало, вытекало. Но не ржавел. Почему - не знаю. 140 км/час - ужасный предел. С рёвом шёл на взлёт. Но много ли у нас в СД дорог, где можно гонять больше? Бензин заливал любой. Двигатель дефорсированный вобще какой-то многотопливный - лей что горит, хоть самогон. Никогда не грелся. Странно. А уж грузил я его... от души. Уже давно нет моего товарища, а жаль. Светлая ему память - крокодильчику.
Сергей сидоров16 января 2008
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

Из того что поменял Это коробка перебранная Ярославским заводом, незнаю горя(Родная прослужила 35лет, лопнул вал на трассе Киев-Одесса, осталась только 4 передача, но ничево проехал на этой коробке 80км) сделал капремонт движка, правда все оставили без изменений(непонадобилось), только все сальники заменили... На сегодняшний день проблема с тормозами, лопнула манжета гл. цилиндра... но это всё старость... и это все легко меняемо... просто за всем смотреть нада ... Машина Хорошая))) и Проблема с подбором резины. Как то купил Воронежшину спец для Москвича доволен - но теперь увы в Киеве её не найти.. Каму нехочу брать.
4.0 Хорошо
  • 2 Цена
Я безусловно в восторге от него. Мне по наследству досталась от деда. Дед За ней смотрел и я привык. Авто мне во всем нравится, постоянно что то доустанавливаю. Авто мне очень нравится. Хочется конечно что то новое, но! Москвиченок по Таким дорогам Летал... ух....
STAFF29 декабря 2007
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

Никаких, самая беспроблемная машина :-) Особенно порадовала вискомуфта, никаких заеданий, четкое включение заднего моста, а дифференциал просто прелесть :-))))) Москвич - это не машина, это образ жизни!!!!!!!!
4.2 Отлично
  • 1 Цена
Обалдеть! Машина просто класс, особенно для нашего севера, в январе чтобы не жарила печса в салоне, кроме того, полный привод восхищает. Ретро всегда в моде, кто заинтересован, пишите, может расскажу секрет производства :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Herotank30 октября 2007
Смотреть еще 106 отзывов о Москвич / АЗЛК 412 →

Из-за частой эксплуатации в горных и лесных условиях приходилось и амартизаторы менять и в ходовой кавыряться. Тормазная система нет нет барохлила. 1 раз делал капетальный ремонт двигателя после чего больше в него не заглядывал.
3.2 Хорошо
  • 2 Цена
Когда сам перебрал его вставил жигулевскую 5-ти ступку, изменил салон, чуть приукрасил музыкой впринцепи не плохо. В горах показывал себя не плохо ниве не уступал. Хотя зависит все от водителя. Когда занизил его по высоте стала ниже посадка на дороге стал болие послушным. Ездил на нем в г Воронеж с г Пятигорска расстояние приадолел за 14,5 часов, на загородных дорогах скорость движения доходила до 150 км в час, правдо на подъемах чахне быстро.
Иван Шевченко29 июля 2007

динамика, качество сборки
НИКАКИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3.6 Хорошо
  • 2 Цена
Машинка хорошая Мощности хватает но пока в глубокий тюнинг не залазил салон моленько Цвет классный бежевый супер по полям с картошкой едет да и ладно Металл прочный после танка на 2 месте Комфортабильный лумузин в салоне спокойно помещаются 5 человек ну и в багажник можно 3 так как очень большой Но конечно не БМВ но хватает
Вова Поршнёв25 июля 2007

динамика, качество сборки, управляемость
Последнее время проблема одна, удивления граждан при виде моего хорошо выглядевшего и ездящего Москвича-412, год выпуска 1969 !!!
3.2 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
У меня вообще-то Москвич 1969 т.в, но в таблице такого года НЕТ!!! Исключительный авто!!! Зимой заводится без каких-либо проблем, да и в езде не уступает импортным собратьям. А уж о том, что переживёт он своих импортных собратьев ещё на много десятков лет, здесь сомнений быть не может. Раньше делали не красиво, но качественно!!!
Господин23 мая 2007

стоимость обслуживания
Земой хреново заводится. Колёса сами по себе со временем отпали. А так нечо машина.
2.4 Плохо
  • 1 Цена
Очень економная машина, класная в обслуживании. Правда бензина много хавает а так супер.
sanjapes09 апреля 2007

Отзывы о Москвич/АЗЛК 412 по годам