Отзыв о Lifan X50 2015

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

клиренс, проходимость, комплектация, цена, качество

не хватает простора в салоне

Отзыв

Добрый день!Хочу поделиться своими впечатлениями после многократного тест-драйва и эксплуатации автомобиля в течение месяца.Сразу скажу, сам я - владелец предыдущей модели семейства Lifan Motors - Lifan X60. Езжу на нем с 2013 года, и вполне доволен. И вот, в 2015 году попадается мне на глаза новая модель, так сказать, младший брат моего лифани - Lifan X50. Т. к. машину делим на двоих вместе с невестой, решил присмотреться к данному аппарату поплотнее.Изначально понравилось в нем все: и внешний вид, и (для меня немаловажно) клиренс, и ходовые качества, и - цена! За 499т. р. (базовая комплектация) получаете и бортовой компьютер, и подогрев сидений (в моем лифане этог, к сожалению, нет), и подогрев зеркал, и кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, и кожаную обивку сидений. Плюс - светодиодная оптика! Красная пересветка приборной панели.По проходимости также автомобиль меня впечатлил - при относительно небольших габаритах и за счет высокого клиренса преодолевает препятствия на ура! Скрипов, шумов при этом нет. Подвеска, по сравнению с моим Х60, стала помягче - это тоже плюс.Размеры багажника (особенно относительно размеров самого авто), прямо скажем, впечатляют!Что же мне НЕ понравилось.1. При гордом названии - кроссовер - свободного места в салоне мало. Сидя на водительском сидении, локтями уже встречаешься с соседом справа, пассажиром. При активной езде по бездорожью (не на скорости 10-20км/ч) темечком постоянно норовишь познакомиться с обивкой крыши.2. Место сзади для пассажиров, как мне показалось, совсем грустное... То, что крыша начинает снижаться как раз над головами задних пассажиров, здорово снижает и возможный рост того, что там сможет разместиться. Лично я сразу же затылком уперся в крышу (рост 182см).3. При езде с 60км/ч и выше, явно ощущаются провалы при наборе скорости (особенно в момент переключения скоростей). Но тут уж следует вспомнить, что ты за рулем не спорткара, и не надо на нем гонять, ну или - прошивать мозги и топить... топить... топить... вопрос - надо ли это?В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления, ощущения "китайщины" нет совершенно. Но для себя бы не взял его по той простой причине - я слишком большой для него. Вот невесте - однозначно к покупке!!! Как семейный автомобиль, "женский джип" - очень и очень достойный (и я не буду бояться, что застрянет где-нибудь, потому что "села" на кочку).Китайский автопром, как выстрелил в свое время, повергнув мировых гигантов в молчаливый ступор, так до сих пор наращивает темпы, не теряя в качестве, гибко реагируя на любые изменения потребительского спроса!