2 отзыва о Lifan Solano 2017 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Первый владелец 48 тыс.км 7 л / 100 км Семья
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Всем Привет! Отзыв о своем автомобиле решил написать после пройденных 48000 км. И так 2017 год приобретение обдуманное и взвешенное выбирал из характеристик: новая, купленая у официалов, обязательно вместительный багажник, не универсал и не хэч, кондиционер, подогрев сидений, недорогая в обслуживании. Список предыдущих личных авто: Ваз 21083 1991 г в - восьмерка - зубило Хендэ Элантра ХD cедан сборка Тагаз - 2008 г.в Кия Маджентис седан 2.4 - 2007 г.в Об Авто 2017 год ,1.8L , Автомат, подогрев передних сидений, литье, ABS+EBD. Комплектация Luxury: мультируль, маршрутный компьютер, салон кожа, обогрев заднего стекла, линзованная оптика с электрорегулировкой по высоте и светодиодными габаритами, две подушки безопасности, мультимедиа с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигацией Навител, задний парктроник, иммобилайзер, сигналка, полноразмерная запаска. Начну о грустном.... Минус для меня это отсутствие обогрева лобового стекла по всей площади ( вспоминая Форд Галакси огромное стекло с внутренними нитями обогрева - ты просто завел машину и если температура ниже - 4 градусов то автоматом включаются обогревы стекла переднего и заднего , и пока ты на улице делаешь зарядку с щеткой счищая снег с фар и крыши и боковых окон, тот слой который находился на Лобаше уже оттаял - включаешь дворники и все "это" больше тебя не напрягает - так же невозможно допустить обледенения лобаша при включенном обогреве). Теперь из Плюсов и от чего я в восторге 1. Расход - 10-Литров Зимой! с Автозапуском с пробками! и с наваливанием боком при любой возможной ситуации) , летом расход спускается до 7 литров и это с постоянной манерой езды быстрее чем поток . В гонках не участвовал, но первым стартануть со светофора это по мне). На трассе до 140- 150 держится уверенно, выше 160 только если ровный асфальт , без колеи. 2. Обслуживание – все ТО у дилера, там и рекомендации отписывают, гарантия там же действует, но я не обращался пока. 3.Износостойкость автомобиля на высоте ! У машины пробег 48 тысяч и я не доливаю масло, ходит от замены и до замены (7500 км). Я не менял тормозные Диски ( перед и Зад - заводские ) 4.Резвость машины, да она потрясающее уходит со светофора или ведет себя при обгоне , Не стоит питать иллюзий это не спорт кар но для 133 лош. сил - просто в восторге ! 5. Вместимость!!! при сложенных задних сидениях входит межкомнатная дверь высотой 210 и шириной 85 см, выгонка длиной 2400 тоже входит - 5 пачек легко и еще место есть)) И багажник радует своими честно заявленными 650 литрами. Он просто бездонный. 6. Комфорт Что еще нужно когда в салоне тепло даже в самый лютый мороз, шумоизоляция позволяет насладится хорошей музыкой, цветная Камера заднего вида имеет широкий угол обзора - и позволяет легко запарковаться. В машину не вкладывался особо, только ТО и расходники. Эпилог: Нравиться машинка, компактная при парковке, вместительная если с семьей на Дачу, мало кушает, налог смешной, в обслуживании недорогая)))
Максим25 февраля 2019
Смотреть еще 140 отзывов о Lifan Solano →

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Первый владелец 32 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
На Дроме вбил в фильтр, что хочу иномарку, не дороже 650 т.р. и новую. В числе первых выпал Лифан Солано 2. Поехали смотреть с товарищем, который тоже владеет Лифаном, правда, Х60, но разбирается. Взяли тест-драйв, чтобы уж наверняка прочувствовать все плюсы и минусы. Но, если честно, я уже был готов ее забирать, как только увидел в шоу-руме. Продажу оформили быстро, перед выездом за ворота центра менеджер прошлась со мной по всем кнопкам и функциям, подарила хорошие подарки и мы покатили на новеньком Соланчике. Дизайн в целом лично мне очень нравится, что внешне, что внутри. По ходу эксплуатации появляются вопросы к некоторым элементам, но изначально на это внимание не обращаешь. По поводу простора салона: да, это очень просторная машина!!! Моя семья не из мелкой породы, но всем четверым места за глаза! Ногам места много, над головой пространство остается. Багажник туда же: влезет все, что у одноклассника будешь пихать на крышку или отправлять на второй машине. Он огромный! Обзорность в машине приличная, слепых зон пока не выявил, но я и езжу аккуратно, в шашки на дороге не играю. Габариты машины чувствуешь практически сразу. Кстати про обгоны.. ускоряется машинка вполне адекватно и строго соответствуя нажатию педали. Если уж гудит, то едет. А едет вполне достойно, не драгстер конечно, но для своих показателей хорош. А она реально летит и при этом никаких "вибраций корпуса". Я не скажу, что гонщик, но за городом езжу на сколько дорога позволяет, если дорога сухая, обзор хороший, никаких коров и тракторов по обочинам не трется, машина контролируется без напряжения, я и 180 км/ч поеду, но если гололед, снегопад и т.п. могу и 40 с аварийкой и хоть засигналься, если я машину не контролирую, я не разгоняюсь. Как показала практика на приличной дороге мой Солано пустой легко разгоняется и адекватно тормозит, (что не мало важно) до 180 км/ч, гружены с пассажирами до 160 км/ч. Можно и быстрее, но я не такой. При таких ускорениях расход за поезду по трассе составляет 7.8 - 8.0 литров на 100 км. В населенных пунктах больше 80 км/ч обычно не езжу. Эти замеры делал в позапрошлом году когда только купил машину. По гравийке Солано тоже рулит: он спокойно идет 60 км/ч, когда большинство ползут не больше 40. У него какая-то я бы сказал энергоемкая подвеска. Он прям глотает эти неровности, нету дикой раскачки и артикуляции. В общем по соотношению динамики, маневренности, управляемости помноженными на расход топлива Солано даст фору многим одноклассникам. Как итог: При всех своих плюсах и минусах машина достаточно надежная, с расходниками никаких проблем нет, всё в наличии. Если работы не требуют прошивки дилерским сканером, то обслуживают без проблем в любом сервисе. Среди конкурентов/одноклассников машина однозначна достойна к рассмотрению.
Валентин25 декабря 2018
Смотреть еще 140 отзывов о Lifan Solano →