Отзыв о Lifan Solano 2013

2000 (см3) Объем двигателя

ёМашина очень красиво смотрится, при езде на дальние расстояния не устаешь просто получаешь удовольствие от управления автомобилем.Салон просторный, не шумит и не скрипит.Шумоизоляция конечно слабовата, но после Жигулей я на этом не зацикливаюсь.Печка просто супер как говорится просто "ташкент".Зеркала хорошие с подогревом и с электрическим приводом.Багажное отделение просто огромное понравилось.Ну в общих чертах машина хороша,лучше Приоры, пока не жалею что купил.

Недостатки, после пробега 1500 км заскрипел салемблок задней балки.На первом ТО неисправность устранили.Подтекает антифриз,никак не могу устранить причину,подтягиваю хомуты но толку мало.Задние двери плохо закрываются.Ну пока все в дальнейшем буду дополнять и писать комментарии.

Отзыв

До Солано у меня была Приора.Брал с салона,проездил 3года машина заскрипела практически с первых месяцев эксплуотации.И решил поменять машину.Хотел брать б\\у иномарку и случайно в интернете увидел рекламу про скидки в Лифане.Прочитал отзывы в инете,съездил в салон в г. Новочебоксарск посмотрел на машины Солано, x-60, интерьеры машин.Прикинул по цене Приору ,Логан,КИА ирешил была не была купил Солано.Первые ощущения когда с салона ехал домой никак не мог привыкнуть рулевому управлению,но потом нормально усвоился.Тормоза классные,сиденья удобные, сидишь высоко только подголовники не нравятся.Фары просто блеск ,ночью дорогу очень хорошо видно.Музыка штатная 6 колонок.Машина понравилась. Я давно не оставлял отзыв о Лифан Солано.Прошло более 2-х лет после покупки автомобиля проехал более 60000 км.Машинка класс ,ни разу не пожалел о покупке.За эти 2 года машина ни разу не подводила,хоть летом или зимой,Был случай зимой при 36 гр мороза заводил машину без подогрева.Она завелась с одного раза .Я очень удивился наша Приора в такой мороз не хочет заводится. Итак по порядку начнем с двигателя,он хорош работает как часики никаких проблем за эти годы с ним не было .Все расходники менял вовремя и он ни разу меня не подводил. Кондей хорош,проблем не было ни разу. Тормоза ну просто класс сколько раз они меня выручали.Штатную магнитолу я поменял, поставил мульти медийную систему и камеру заднего вида.Все 6 штатные колоноки работают.А вот управление на руле с музыкой когда салон холодный все кнопки работают,когда салон разогревается то кнопки на руле почему то перестают работать.Ничего не стал делать ,так и езжу.Зимой машина очень теплая печка просто класс.Все стеклоподьемники работают без проблем.Гидроусилитель руля ни разу не подводила. И так что было заменено:это замена левого рулевого наконечника и замена стойки стабилизатора левого и правого после пробега 50000 км.И все.Запчасти не дорогие заказал и привезли за неделю.И так итог Лифан неплоха , а даже очень неплоха.Теперь раздумываю, а не взять ли второго Лифана.На дворе 2015 год кончается, цены на иномарки корейские и европейские машины жуть какие дорогие.Ну пока, спасибо за внимание.