2 отзыва о Lexus LX 2011 года

Торможение, управляемость, расход топлива
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
Двигатель 8 цилиндровый V-образный объемом 5,7 л. мощностью 367 лошадиных сил. Трансмиссия 6 ступенчатый автомат, типтроник. Мягкая, регулируемая пневмоподвеска (3 режима). Навигация, USB, аудиосистема с 19 динамиками (чистое объемное звучание), потолочный DVD плеер для задних пассажиров, безключевой доступ, система курсовой устойчивости и др. Большие габариты - даже после привыкания в городе не очень удобно; мощный двигатель, хорошая динамика; отличный комфорт.Из минусов: большой расход топлива (25-30 л в городе); не лучшая управляемость, даже в режиме "спорт"; для торможения нужно прилагать гораздо больше усилий чем в маленьком авто (тормозная система исправна и обслужена). Мое мнение - для женщины предпочитающей внедорожник это не лучший вариант.
hightech13 марта 2016
Смотреть еще 74 отзыва о Lexus LX →

4.8 Отлично
4.8 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Было много разных машин.Изначально сложилось так, что владел праворукими авто. Еще в те времена, когда продавцы говорили - "пробег всего 100 тыс. км. - она новая можно сказать еще".С тех пор много изменилось, я пересел на левый руль, были CLK, GS300, Touareg. Каждая машина была хороша по своему. Но когда Тур заколебал постоянно горящими лампочками и постоянно гниющей проводкой везде где только можно, я задумался о смене машины.Основные условия - комфортная, надежная и дизель, чтобы не налетать с налогами.Новый Тур после предыдущего как-то совсем не возбуждал. Много смотрел, читал отзывов и понял для себя только одно - LC200. Все остальные из рассматриваемых машин имели огромное количество негативных отзывов (RRS), либо не совсем вписывались в бюджет (типа рестайлингового GL).В LC200 смущало одно - наличие отзывов об "укачиваемости задних пассажиров". Т.к. имею двух таких "самоукачиваемых" думал долго.Случайно в очередных поисках на глаза попался LX, посмотрел, почитал, посчитал и понял - по барабану на эти 55 тыс в год... Расходы и разница в бензине - минимальные. Салон (дорестайл) - лучше чем у LC (дорестайл). А с учетом одинаковой стоимости дизеля и расходом оного в LC - выбор стал очевидным.В итоге через неделю стал владельцем двухгодовалого дилерского LX570. Черный (не нашел белый), со светлым салоном и задним рядом сидений.Плюсы расписывать наверное смысла нет особого - очень комфортная машина, езжу почти всегда в режиме подвески - Sport. Пожаловаться на сильную валкость не могу. Расход по трассе 15-16, по городу 22-24ТО 80 с заменой всего и вся обошлось мне в 70 тыс., это с заменой колодок по кругу и еще по мелочи.Периодически загорается VSC- но я так понимаю, там больше конфликт со спутником, через несколько перезаводов гаснет.Основные минусы:1. КААААК?!?! можно было сделать на такой машине такой маленький топливный бак????!!! На Туареге можно было 1000 км по трассе проехать, тут максимум 450 - потом начинаешь судорожно искать заправку. Если очень хорошо зажигать по городу, то при следующей заправке комп может показать плачевные 200 км при полном баке.2. Плохой (на мой взгляд) ближний свет, не ксенон, колхозить можно, но не охота.3. Плохие тормоза... Надо реально менять - благо есть различные варианты. Цена на переднюю ось - порядка 140. Сейчас добью диски и поменяю.4. Каско ... на Тур было в 3 раза дешевле ;).
LaZyBoY16 июля 2014
Смотреть еще 74 отзыва о Lexus LX →