7 отзывов о Lexus LS 2008 года

Пока нет!!!
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Машину купил две недели назад.Очень доволен.Это не машина а корабль.Она плывет по дороге.До этого был GS350 AWD 2008 г.в. хорошая машина,тоже белый перламутр,но LS это совсем другой автомобиль по всем параметрам:отделка,кожа,комплектация,плавность хода,в т.ч. по неровной дороге.Гибрид это совершенно другое ощущение автомобиля. Перегонял из Москвы в Крым,ехали ночью и попали в не большую пробку.Идет дождь.Фары включены, музон играет,климат работает,дворники.А мотор молчит,тахометр на нуле стоит и соответственно расхода бенза нет.Расход средний за 1500 км при скорости 120-140 км.ч. получился 8.2-8.7 литров на сотню и это при 450 л.с. Динамика супер и вариатор как пчелка.Заднее сидение на два человека с массажем,телевизором в потолке и памятью, тоже супер классное Перед покупкой много машин пересмотрел и отзывов начитался но о 600 гибриде мало кто написал, поэтому и решил рассказать хоть немного.Фоток пока не делал.Скинул ту что была из салона,где покупал.
Владимир23 июля 2016

3.8 Хорошо
качество сборки, управляемость, цена
3.8 Хорошо
  • 1 Надежность
Хочу немного рассказать о своем автомобиле. Lexus LS460L. Класс авто уже определяет качество, удобство в управлении, комфорт. Огромное количество дополнительных очень приятных опций, особенно если это макимальная комплектация, как у меня, - подогрев руля, электрорегулировка руля, 2 кнопки регулировки переднего сидения как для самого пассажира переднего сидения, так и для пассажиров задних сидений, поэтому когда сидишь сзади все можешь регулировать, и отодвинуть, и убрать подголовник переднего сидения, (задние сидения тоже имеют электропривод), отрегулировать климат, музыку (кстати, Марк Левинсон), электрошторки. Выдвигается столик, есть 2 пульта для телевизора и массажа в сиденье. Очень удобно - доводчики дверей - вышел, не надо захлопывать, машина сама закроет дверь. Если вышел и забыл закрыть люк и окна, тоже не проблема - машина все закроет сама. Холодильник всегда позволяет держать в машине прохладные напитки. В моем авто уже обновленная панель 2008 года (добавились кнопки), а также навигация - это пошло у дилеров только с 2008 года, поэтому выгодно отличается от машин 2006, 2007 годов. Очень удобно парковаться с помощью камеры заднего вида с помощником парковки. Знаете, у меня была такая же машина, только короткая база, и я был уверен, что нужно если уж и покупать ЛС, то только короткую, т. к. езжу сам, без водителя. Пока не купил все-таки этот люксовый длинный ЛС и теперь могу сказать с полной уверенностью, что ошибался!!! Основные ошибочные стереотипы о ЛС Лонг: 1. "На Лонге не удобно из-за длины" - абсолютно одинаково, 20 см на итак длинной машине никак не сказываются! Проверено на своем опыте! 2. "На Лонге подумают, что ты водитель" - наверно я вас разочарую, но и на коротком так же подумают, ведь во-первых, визуально машины особо не отличаются, мало людей разбираются в таких деталях, а во-вторых, те, кто разбираются, знают, что короткий также предназначен для водителя и випа (также есть консоль управления для задних пассажиров, просто не такая полная). 3. "Нет особых преимуществ в 460L" - есть и очень ощутимые!!! Дополнительный комфорт (телевизор, массаж, столик, возможность отодвигать и автоматически убирать подголовник переднего сидения с нажатия одной кнопки). Теперь с женой спорим кто из нас поедет сзади: )), а ребенок вообще "замерзает" сзади у телевизора, смотря мультики, и его не слышно не видно - оооочень удобно!!!В общем, Lexus LS460L - это не машина, а мечта!!! Для меня нет вопроса какой лучше брать - однозначно Лонг люксовый!!! Однозначно стоит в этой ценовой категории, ничего лучше по комфорту не найти.
Павел20 августа 2013

4.5 Отлично
В отзыве.
маленький багажник. жестковата подвеска.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Сразу скажу что работаю на нем,до этого поездил на Мерсах,Бэхах,Ауди представительских классов,а потому есть с чем сравнить! Сразу скажу что это не авто для вождения,а авто для езды на заднем пассажирском сиденье! Гибрид вещь интересная,но пока не подводила,в отличии от первых RX,после ночи в мороз заводится без проблем! Подвесочка жестковата,на полицейских так спокойно не проедешь,шумка в целом с теми же немцами на уровне.За четыре года катаюсь от ТО до ТО,с гарантии сошли, но пока что без поломок! В гараже, помимо Лексуса, есть БМВ Х5М и М6,имеется еще и 7 бмв,так вот с ней один гемор,что то немцы перестали делать качественные авто,а оно и понятно-лезут в каждый класс не успевая доработать уже сделанную модель,в то время как у того же Лексуса за последние два года только новый гибрид СТ вышел,на базе приуса. Багажника не хватает,силовая установка занимает много места,поэтому в качестве грузопассажирского авто берем БМВ Х5М,с 555 сильным движком! То конечно песня,и пока даже без посещения сервиса,правда и пробег в 20.000 км еще не показатель. О Лексусе можно сказать одно-надежный,но не для вождения авто, а для восседания сзади! Очень уж он не драйвовый!Драйвовые авто это все БМВ,какой бы класс не выбирать,но надежность... Были 7 в предыдущем кузове на 7.000 км простояла в сервисе 2(!) месяца из-за свиста в двигателе!Нашли только по приезду механика из Германии этот свист в подшипнике водяной помпы, в новом то авто!Шеф так ее и отдал заму, не покатавшись. Вообще он сторонник БМВ, но вот 7 его капитально не устраивает, сейчас у жены в новом кузове так напарник из сервиса не вылазиет-то перегревается, то наоборот не греет)) Так что если вам отзыв о надежности,то да,на 5,если по езде,то на четверочку, внутри твердая 5, а в целом гармоничный,комфортабельный автомобиль!
Михаил26 января 2012

4.3 Отлично
Расход небольшой!. Относительно дешевые запасные части!.
В салоне все гремит. Тормоза никакие. 439 лошадей показывает только на 98 бензине.
  • 4 Надежность
Добрый вечер Дамы и Господа! Отзыв пишу впервые - не судите меня строго! Недавно стал обладателем Лексуса LS600LH. Проехал 2000км.... глубокое разочарование! Машине 3 года в салоне все трясет (особенно перчаточный ящик как на волге 3110), скрипит заднее правое сидение (атоман) и переднее сидение трясутся при езде как на старом УАЗе, не с чем больше сравнить! Это не первая машина но, такого класса были только два автомобиля, начну по порядку первый автомобиль это Нива, Волга 3102, Митсубиси (Саппоро), Мерседес 140, Мерседес 210 три машины подряд, Гелендваген, Форд фокус, Хёндай Соната, Мерседес 221 S350, Лэнд Круизер 80, 100, Камри 2.4, рейстайлинговая, которую еще не успел продать и скорее всего не буду продавать! может мне машина попалась такая убитая в хлам, нет не соглашусь с этим, у друга точно такой же автомобиль (LS460L) проехался на нем история повторяется! Вопрос к Господам которые хвалят этот автомобиль, за что? Автомобиль едет очень мягко (шумка в районе передних арок плохая достает шум работы ходовой ( как на форд фокусе. кто ездил, тот поймет) в целом, шумка хорошая! Управляемость и тормоза г...о, разгонная динамика (хорошо когда льешь 98 бензин) на пятом едет так себе. И теперь самое обидное меня на трассе М-29 сделал старенький мерседес 430( в 210 кузове) я не НУБ, стаж 11 лет, люблю погонять в не города!!! Но как это так, где мои 439Hp ??? все предыдущие авто были старенькие (от 3-х до 7-и лет) кроме Форда, Сонаты и Камри их брал в салоне. Хочу написать, что ни будь хорошее про этот автомобиль, ничего в голову не приходит. Единственный плюс это больше места, чем в 221 сзади, спереди рослому человеку не хватает места, вернее ноги не вытянешь как 221!!!! Да еще бензина мало кушает по городу, укладываюсь 14-15 литров, на трассе вообще фантастика 8-9, это при агрессивной езде не знаю даже, как такое может быть! Хотя говорят что немецкий автопром это золотое дно для СТО :-) Может мне просто не повезло с авто! Продаю :-) Купите! Хороший автомобиль! :-) У кого был такой автомобиль пишите пожалуйста! Хочу понять это автомобиль!
Валерий10 августа 2011

Это лексус.
Шумы на скорости свыше 110. Вибрации неподрессоренных масс - выражаются , в болтанке как на неотбалансированных колесах при резком газе или кочках. Невнятный руль - острота управления только снится. Кресло билять при выходе не отъезжает, это минус у кого пузо или длинные ноги. Скрип торпеды, но редко и не противно. Короткий ближний свет, при скорости свыше 100 ночью - неудобняк.
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Наверное это будет больше сравнение, чем обзор. Поэтому устраивайтесь поудобнее)) с 2008 по 2010 владел мерседесом 221 (2007, 350). Очень его любил и лелеял)) покупал с пробегом 45000 доехал до 95000. На удивление НИ ОДНОЙ поломки в этом интервале не было. потом к 94000 пришла пора рычагов, чего то по двигателю, потекло масло, полетели парктроники , отказали зеркала и что-то еще по мелочи (если в мерседесе что то можно назвать мелочью))), вобщем начал рушиться и похоже , основательно - ,и это была основная причина продажи. В тот же период с 2008 по 2010, являлся "счасливым" обладателем редкостного гов..а Ауди А8 W12, 2006 г.в. Этот автомобиль однажды сломался ДВА раза по дороге в сервис, куда ехал чинится!!!...прочувствуйте это...я по дороге в сервис Ауди дважды заезжал в другие(неспециализированные) автосервисы! Сначала в дождь отказали щетки - встав в позу недовольной козы, сделал в юните. Потом погасла вся приборка, оказалось оптико волоконный кабель в месте разъема потерял контакт, сделал в ЧЧЧ - сервисе на горбунова, наконец к 16-00, выехав в 11-00, я добрался до Ауди сервиса починить - застрявший , как солдат в окопе, монитор. Там, понимаете все системы с него управляются. Вы думаете это конец эпопеи??? На следующий день забрав его из сервиса и проехав 3 км - двигатель затравил, при возвращении было установленно, ч то сгорели 2е катушки...мда..че только с ней не было (кстати предыдущий владелец менял W12,....на пробеге 18000 - по гарантии, ну не???жаль, что об этом я узнал гораздо позже), отказывало все и максимально не вовремя, заедающий багажник, умирающий из-за утечки АКБ, утечку никто найти не мог, бл.., она то появлялась то исчезала,и утром найти обездвиженный ам - было дело одной ночи)) Поменяв 4 !!! АКБ за два года по 9770 + 2500 - прописать его в ам + время потраченное на дорогу в этот автосервис..это ж можно охринеть. причина утечки с , наверное 10 поездки к дилеру!!!!, выяснялась....блок телефона самопроизвольно включался!!!! на выключенной ам!!, наверное ауди просила космос о пощаде и метеорите на ингольштат. НО!!! теперь ловите сладкое - ЕЗДИТ и управляется А8 -ммммммммммм это сказка - дорога - рельсы, поворот - приключение, ускорение, звук - ДА! она стоила своих поломок! посадка как в кокпит истребителя не идет не в какое сравнение с тролейбусными ощущениями, хорошо хорошо, с роскошными троллейбусными ощущениями мерседеса 221. Итак Лексус. Сначала хотел взять снова 221 рейсталинг со всеми наворотами - камерами найт вижн, подкачками сидений, дистроником и прочей лабудой, которую я так люблю. Негуманный ценник заставил поискать варианты.Аналогичная проблема возникла и с новой А8 - 6000000 за мою комплектацию....блин подожду годик полтора...потом был тест драйв Лексуса 600....черная кожа, ПОЛНОЕ отсутствие дополнительных опций таких как дистанция, найт вижн и тп- ничем не прельстили - просто большая черная машина со старыми,из двухтысячных, кнопочками. И новомодный дисплей во всю приборную панель смотрится несколько дико с архаичным салоном. Дизайн картинки дисплея, кстати аналогичного с иской и джиэсом, рисовал аниматор, который помогал наверное, моему или вашему дедушке собирать телевизор березка....настолько он дико смотрится в нем. Кстати в иске 250 (не нравится что пишу иска вместо is? не читайте бл.. тогда мой обзор) эта картинка смотрится гармонично. А отсутствие функции антиклевок (она там была, просто алгоритм работы был какой то неработающий) при торможении, меня добила. Для тех кто не в курсе, при торможении на 221 тебя не выбрасывает из сидения, и ты не клюешь носом в руль.Автомобиль просто приседает попой и ты.....останавливаешься. не ловя телом кинетику торможения))). Когда менеджер Лекса сказал мне, что лексус лучше мерса, я спросил ездил ли он на нем, он честно сказал - нет. Я посоветовал записаться ему на тест драйв, ну для того, что бы иметь представление и не сравнивать ощущения от сникерса с ощущением от карусели. В общем поначалу Лекс я перестал рассматривать совсем. потом был .ягуар джиэс - новый. плюсы - гуманный ценник и все тебя будут считать особенным, или тебе будет так казаться, что все считают тебя особенным. Не цепляет внутри никак. Хотя все вроде гармонично и охриненно качественно - но неуютно. Потом я полетел в город...так сложились обстоятельства что попал я в салон лексус пулково. там стоял двух летний лекс 460 лонг на бежевой коже и с отоманкой. ! воскликнул поэт! Как цвет кожи меняет салон! Он уютен и дорог в такой компановке, алькантра, царский отоман - все охиренно, и кнопки после массажа на заднем сидении (массаж лучше только в новой А8, экспертно заявляю!), уже не кажуться такими неумесными! Пульт массажный на винтажном шнуре. как на телефоне моей бабушки - это ж ! Это японцы так шутят? Но отоманка решает все, при моем росте 198 я почти полностью раскрылся на этом сидении - и мысли были, в перерывах встреч буду здесь релаксироваться - тв с потолка присутствует, столик выезжает, массаж, кондей - зашибись! Кресло водителя эмоций не вызвало - совсем. Порадовала кнопка Холд, удержание авто на тормозе при вкл драйве на длинных остановках, в 221 это реализованно интересней, просто сильней утопить педаль. Но к этому привыкаешь. Рычаг кпп - ... то еще, заказал переделать как в новой А8 - под яхтенный румб))) Разгон очень резвый, двигатель и коробка - великолепно! Тормоза не очень - они либо деревянные либо встают как вкопанный кол - непривычно так долго искать середину, хотя может это мне такие попались. Машина в целом для заднего пассажира, думал покатаюсь пару месяцев а потом куплю 221, но пока ехал из города успел полюбить. Не так как мерс или ауди, по-другому. Как большой добротный удобный автомобиль....но не могу нащупать характер до сих пор. Согласитесь, что каждый знает что у него за авто, разговаривает с ним, ругает его, лелеет, - а тут биля....ь только с задней отоманкой можно поговорить - все остальное какое-то - просто автомобильное - одинаковое - ведь их даже в одной комплектации выпускают - этакая армия безотказных трудяг-чиновников под копирку. но мне он нравится. Но шика нет.....это его основной минус - а любить за качество....это как ...не знаю, за качество можно только не любить. как ауди например))) Минусы в разделе минусы, плюсы в разделе плюсы - здесь - ощущения... Выводы - Мерс 221 - шикарный салон, транспортация пространства к вашему автомобилю, комфорт и уважение на дороге. - подходит изречение - Можно купить автомобиль и дороже, но лучше, увы нет. Это роскошь на колесах. квартира генерала в сталинском доме. Ауди А8 w12 - Автомобиль - костюм железного человека, в нем все под рукой, в нем каждый мм, он словно твоя вторая кожа...))) и нервы ! Качество - отличное - но вот соединение качеств - очень плохое. Это как квартира в ультра современном доме построенном таджиками (да не обидятся же они на меня, понимаю ищут яйца судьбы) , Выглядит супер, а коммуникации и консьержи . про ауди у меня даже слоган родился: Что бы понять кайф Ауди, нужно поездить в мерседесе)) Лекс 460 - стоит особенным кланом. Объеденяет их чисто свойство - уважение на дороге.Все остальное - разное, причем настолько, что мне кажется некорректным для сравнения. Слоган - Для себя. Его нужно полюбить...Это как квартира в ультрасовременном доме, где все качественно , но вот дом находится в японии...а сами знаете. через недельку тянет уже домой....ее нужно полюбить. пс. тестил новую А8. ценник в 6000000 за нужную мне комплектацию отбил желание, но это просто суперусовершенствованный костюм железного человека! если с качеством там все ок - то это машина лучшая пожалуй на сегодня (не сужу по внешнему дизайну - только ощущения от возможностей и управления). новый ягуар xj - просто не вставил, несмотря на гуманный ценник. Нужно быть снобом. Надеюсь мой обзор принесет кому нибудь да пользу. Часть 2. Дополню предыдущий отзыв так. как есть время и нехрен чего делать. и есть две прямо противоположенные ситуации, в которых я оказался благодаря этим самым ситуациям. Утро началось в 13-00 (так вс оно должно начаться в 15-00 возразите вы! Ну да ладно, кто рано встает, у того и лексус, как говорят в японии.). В общем, утро началось, началось, скажу вам паршиво - дождь. А дождь в Вс и 12 градусов - это паршиво паршивочно. Поэтому решение не пропустить и обогнать ха 5 в повороте 90* пришло как то самостоятельно и на фоне всех вышеперечисленных событий. Бесило то, что ха 5 был малиновый - оригинал . Шел я тем мрачно-дождливо-холодно-сурово утром по крайней левой и соответственно в правый поворот входил на вынос... Собственно поворот. Где -то 90. Вот вот интрига. Ха 5 сбоку и не отстает. и тут. и тут билть, моего лонгового(а может в этом часть дела?) каравана ЛС 460 Л, пошла обгонять передние , штурмующие жижу колеса. - Вот это ...., была моя мысль, когда сцена дрифта была за глазами в прямом смысле этого слова. Честно. Я это ощутил ее своей жопой. Она тоже дрифтовала - причем тут уже во всех смыслах. Отмечу, что хонда срв несущаяся на встречу но по своей полосе, судя по панике ее передних колес задрейфовала не меньше. На ее морде грозила оказаться моя жопа, правда в тот момент еще было непонятно чья - моя лично или личного автомобиля. То что так произойдет на 90 км я и не подозревал, надеялся на электронику. Морда шла тоже боком, ее сносило, как голову девчонки весной. Но! Она ввинтилась в поворот и лексус встал на траекторию - но 5 секунд страха сделали свое дело. Вывод на лексусе ЛС электроника работает хуже чем на 221, тот тоже сносило,но жопу не закидывало никогда. Я уже начал проклинать день, когда тогда! Когда на мкаде произошло следующее.....Слушая и подпевая некую песню из отличных динамиков (звук велеколепен, но аккустическое пространство (ну я так это называю) подобрано наверное неверно, как то не цельно звучит - не цепляет, в 221 также кстати. Заметил что звук лучше. или плотнее что ли, ложится в машинах средних или малых классов,( цешка, а6). не претендую на достоверность терминов - только на ощущения. С чего бы это так?) ...и несясь в левом ряду, эт в Вс! на радость слесарям, поздно увидел, что тормозящий поток встал, и собрат джи эс 300, отсверкивает намокшей задницей. но то ли день был не его, то ли лексусы из принципа в зад друг друга не целуют, произошло следующее. Метров за 10 до вставшего потока (музыка и звукоизоляция не позволили услышать визг тормозов и очнуть меня от занятий пения), скорость 90-100, помня к каким последствиям приводит резкий поворот руля (вынос жопы кто забыл), тем более что урок то был недавний, я приготовился к финансовым расходам. Сами знаете как бывает, секунды - а мыслей 10 успевает пробежать. Но. (замечаете? опять это НО. Похоже весь лексус из этих НО и состоит) легкий руль , как то незаметно перебросил основные силы моего корпуса на соседнюю правую полосу, да так быстро(положительная сторона легкого руля), буквально за 2 метра (ну уже не 90-100 было, я тормозить начал), это было так неожиданно...признаться такой прыти я ну ни как не чаял от 2х тонной машины. Тут , кстати , проявился минус легкого не информативного руля, при обратном выкручивании (а машину, поскольку стоял режим самых мягких амортизаторов, качало как лайнер, НО - как то устойчиво качало) её чуть было не ввинтило кормой в бот той многострадальной Джи эски с 63 регионом, уже вжавшийся в мкадовский отбойник. Но руль все же был подправлен и автомобиль, о чудо, остался в полосе. Хотя меня не покидало чувство что жопа вот-вот вынесется вправо или останется слева, она все таки встала куда ей было уготовано. Т.е. перестроение перед жопой машины было некритичным, нельзя сказать что нас разделяли мм, слишком уж красиво и быстро лексус ушел от удара. Не думаю что те же эмоции родил бы 221, покрайней мере с такой внутренней легкостью, как руль ЛСки.)) Второй поступок затмил первый недочет. Так что пока 1-1. В 221 сработал бы дистроник, жаль его отсутствие в 460(( замеченные недостатки еще Рычаг поворотника сделан под пианистов, нужно тянуть пальцы, он как бы не под рукой. Поначалу раздражает. Низкая информативность руля - при вышеописанном перестроении очень оказалось заметно, непонятна траектория машины при критических ситуациях. Подвеска - какая то недоработанная, ощущение расхлябанности не покидает. В 221 может тоже не идеал но там как то не обращаешь на нее внимание. Каждый раз удивляюсь садясь в мелкий ис 250 - там настройки подвески по качеству прохождения стыков - гораздо лучше, если не идеальны. Понятно что решают вес и размеры, но все же деньги то тоже разные берут. Багажник ооооочееень медленно открывается и закрывается. Есть кнопка свернуть в комочек переднее правое кресло - но ПОЧЕМУ нет кнопки - разобрать его в обратное положение? Их две! замеченные достоинства Задний диван - роскошь)) но раскладывающаяся отоманка будет полезна людям ростом не выше 160.((( Набор скорости. ...она приседает перед стартом )) это так мило, как на взлет)) присоски на дверях гораздо лучше конкурентов - всасывают с 2х см!
Святогор30 августа 2010

4.8 Отлично
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
я персональный водитель. ездил на многих дорогих автомобилях. в основном это были немецкие машины. сейчас есть lexus ls 600 hi. пробег 85000км. вопросов по ремонту даже по гарантии нет. на лексусе материалы хуже чем на мерсе221. пластик, болты под рулём, маленький багажник из-за гибридовского аккумулятора, железо тоньше. НО в салоне места больше, надёжность выше, цена ниже. музыка хорошая, шумоизоляция на уровне. управляемость на много лучше чем на мерсе221 полноприводном. страдает комфорт из-за более жёсткой подвески. расход топлива меньше, разгоняется без рывков-вариатор. проблем с дёрганьем нет в отличии от мерса,там нажимаешь в пол и каждую передачу чувствуешь. вывод-надёжность отличная, качество салона слабее чем у немцев. комплектация одна без вариантов, считаю минусом для машин такого класса. у мерина выбор комплектации большой
petrovitch4717 мая 2010

4.3 Отлично
Комфорт 5 с плюсом, расход бензина 10-13л. на 100 км в городе при плавной езде. Постоянный полный привод 5+ Хорошая динамика
В связи с большим весом авто., тормоза не впечятляют. Слабая подвеска
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Подвеска в шестисотом ето Ахилесовая пята, проехал только 45000км. а уже поменял задний амортизатор и передние верхние рычаги 4 шт.рычаги то нормальные, но салинблоки порваны, а меняються только с рычагами. При всем етом автомобиль ездит только в городе.
20 февраля 2010

Отзывы о Лексус ЛС по годам