27 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, простор салона, тормоза
долил за 15000 0,5 литра масла.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
взял новую в апреле 2010 выпуска 2008 г. искал с младшим мотором из-за расхода по топливу. В ней не хочется никуда торопиться - потрясающий комфорт. По комфорту не уступает другим машинам такого класса, а в чем-то и превосходит. Т.к мотор маладший, а вес большой, то светофорные гонки не для нее - разгон конечно тяжеловат. Но фишка машины (с данным моторм) в вальяжности и комфорте. Машины для моих 190 см хватает, про чувство локтя можно и забыть. На дороге стоит как влитая, что 50, что 230 км/ч. Тормоза адекватные. Обзорность великолепная. В толкотне помогают парктроники. Подняв машину можно ехать по несложным грунтовкам (озеро, дача и т.д) - для сложных существует оборудованный ГАЗ-69. Расход: трасса - 10-14 л/100 (от 120 - 200), город - от 15 до 25 л/100. Средний расход за 15000 км - 13,2 л 95 бензина. на 98 расход на 1-3 л меньше. Неприметная машина высшего класса. За такие деньги алтернативы нет. Молодежь правда кривится от марки, но на то она и молодежь потому что пока не знает жизни. Это строгая классика без вычурности
ООО НТС18 июля 2010
Смотреть еще 27 отзывов о Volkswagen Phaeton →

качество материалов, качество сборки, цена
Колеса не соответствуют массе автомобиля и его мощности
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Скоростной дизельный тарантас с умеренным аппетитом,внешность скромная и малоприметная,когда идешь под 200 многие пытаются догнать и вникнуть,кто там пролетел,VW он и в африке VW,много малонадежных электрических прибамбасов,на вторичном рынке цена соответствует ка- честву,
Vadim Virupajev17 мая 2010
Смотреть еще 27 отзывов о Volkswagen Phaeton →

все фаэтоны собраны вручную. экологический стандарт - ЕВРО 4. (я экологический экстремист) на моём фаэтоне стоит уникальная система, которую я вообще никогда и нигде раньше не видел - на скорости до 10 км/час она сама тормозит машину, когда передний или задний бампер приближаются к препятствию... атермальные стёкла. один из богатейших людей мира использует фаэтон для рабочих поездок.
вот примерные стоимости работ в специализированном автосервисе:. 1 ТО (15 000 км) - 20 000 р. 2 ТО (45 000 км) - 35 000 р. 3 ТО (75 000 км) - 55 000 р. замена шаровых, пыльников - 650. замена тормозных колодок с датчиками - 11 000. замена масла, тормозухи - от 500. заправка кондиционера - 8000. ремонт пневмоподвески - от 80 000. ремонт автоматической коробки передач - от 150 000.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Фаэтон в древнегреческой мифологии — сын Гелиоса и Климены; либо сын Климена (сына Гелиоса) и океаниды Меропы. Выпросил у своего отца Гелиоса позволение править солнечной колесницей, но его упряжка погубила его. Итак Фольсфаген Фаэтон. Вообще то у меня есть неплохой, разбитый со всех сторон внедорожник, который я не мыл не разу с момента покупки, поскольку считаю это пустой тратой времени, но по долгу службы я вынужден иметь и нормальную машину, на которой приезжаю на работу. В целом на нём я езжу мало (маниакально-атипичная шизофрения, боюсь что кто-нибудь повредит это сокровище...) Фаэтон имеет что--то общее с Бентли Континентал, да да именно так. Привод полный постоянный. Пустой этот лимузин весит 2390 килограмм, на основании чего можно заявить что это самый настоящий лимузин для Президентов, стоящий в одном ряду с бумерами 7-мой серии и мерседесами S класса. (Ни на S классе, ни на 7-ке не ездил, поэтому сравнивать не буду...). Да и по одному экстерьеру машины уже всё ясно. Теперь по существу. Люди наверно хотят услышать что-то конкретное о проблемах и эксплуатации этого авангарда. Большая проблема для фаэтона - это когда накрывается автоматическая коробка передач, а обычно это происходит на рубеже 120 000 - 150 000 км. пробега. Ремонт или замена коробки могут стоить как пол машины, поэтому не рекомендую вам покупать б/у фаэтон с пробегом больше 50 000 - 80 000 км. Сейчас на нём пробег 110 000 км., на 95 000 пришлось ремонтировать пневмоподвеску, и это был самый дорогой ремонт с момента покупки - почти 100 000 . Купил я его годовалым в 2006-ом году уже с пробегом в 20 000 км. Что касается объёма движка - 3 189 кубиков, не самый большой среди модификаций, есть например фаэтоны с 6-ти литровыми двигателями, бензин соответственно заливать в них можно до бесконечности, мой же расход бензина не убийственный - 12 - 16 литров в зависимости от стиля езды. (Я не деньги экономлю - я за Экологию борюсь....) и 241 лошадиная сила в придачу...Бензин кстати ест АИ 98.. В этот автомобиль конструктивно заложена безопасность, 8 подушек безопасности, шторки безопасности и подушки безопасности для ног передних пассажиров. Так же интересный понт - пуленепробиваемые стёкла (я их не ставил - такой купил уже, но стрелять в меня всё равно не будут). Так же: - дисковые тормоза спереди и сзади - АБС - датчик света - датчик дождя - двойные стёкла (встречал такие на 140-ом мерседесе и пежо 607) - Гидроусилитель - Пневмоподвеска - Дожим дверей - Система курсовой устойчивости - Камера ночного виденья - очень удобный Круиз контроль - автономный стояночный отопитель с таймером - кондиционер (климат + 3-х зонный и выше, главное не вылететь из машины....) - электро шторки задних сидений, подогревы и прочая ерунда (не пользуюсь). также в машине есть телефон. Итак, что я могу сказать для тех, кому нравится или кто хочет купить себе такую игрушку. Это действительно дорогой и солидный автомобиль, гонять на таком и шкалить между рядами - уж извольте... Если спросите у меня покупать ли такой новый, без пробега - я безусловно отвечу, да покупать. Но только без пневмоподвески, а ещё есть ограниченная серия фаэтонов с передним приводом. Если покупать б/у - то только из салона, и одно-двух годовалый. Покупать фаэтон 4-х, 5-ти летний, с пробегом больше 100 000 км., за пол миллиона - (а таких предложений навалом) - уж извините, это выше вашего достоинства. Просто после 100 000 у этих игрушек начинают вылезать первый проблемы и именно тогда их и сливают по цене лансера, надеясь что они в миг разлетятся..... И не надо забывать главное - это всеголишь автомобиль на 4-х колёсах, который я даже не застраховал по КАСКО, ведь кони позолоченной колесницы отклонились от правильного направления и приблизились к земле, отчего та загорелась. Гея взмолилась к Зевсу, и тот сразил Фаэтона перуном, и Фаэтон рухнул в Эридан и погиб. Его позолоченная колесница хранилась в Коринфе, а Фаэтон стал звездой......
Игнат20 декабря 2009

• 5 Надежность
Хочу приобрести первых годов выпуска, но не хочу делать необдуманного шага. Нигде не могу собрать про него адекватной информации, касающейся не тест-драйва, а реального обслуживания. Удивительно, что нет даже ни одного отзыва про него, опять же, реального. Склоняюсь только к одной мысли, что это автомобиль - выбор прагматичных и состоявшихся людей, ценящих прежде всего эксклюзив и не желающих быть похожими на всех, которым некогда писать о своем автомобиле и вдаваться в нелепые споры и хамство, которые присутствуют в отзывах на другие автомашины, особенно в отзывах про БМВ и Лексус. Насколько мне известно, по комфорту и жесткости кузова Phaeton превосходит всех своих одноклассников, в том числе, и его пневмоподвеска, которая не имеет аналогов. С другой стороны, на Ауди А8 стоит все то же, но она динамичнее. Короче говоря, нравится, но не решаюсь приобрести, так как ничего не знаю о надежности. Вопрос об отсутствии спроса на него на вторичном рынке не в счет, это не интересует, поскольку куплей-продажей не занимаюсь. Собственно, вот и вопрос, напишите кто-нибудь подробную информацию...
id152086222 ноября 2009

4.8 Отлично
Цена качеству соответствует. Если Вы прокатитесь на этой машине Вы не захотите садиться за руль другой.
Телевизор в машине можно смотреть только в больших городах и не далеко от них. Больше недостатков не обнаружено.
4.8 Отлично
  • 4 Цена
У меня есть с чем сравнить, и я с уверенностью могу сказать, что это очень хорошая машина! В ней чувствуешь себя очень комфортно. Очень мощная. На ней с легкостью можно ехать 230-240 км/час и не ощущать этой скорости. Хорошо держит дорогу, устойчивая на поворотах, салон супер. Первый раз сев за руль этой тачки я сказала ВАУ!
Марина23 апреля 2009

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет
кончается бензин часто))))))
4.4 Отлично
  • 3 Цена
фаэтон моя мечта!!! эта машинка у моего друга уже 3 года и он не знает проблем, а ей уже 6 лет.....все эти 420 л с дают о себе знать на трассе при обгоне фуры....машина просто шикарная, ездил на ней в деревню по грязи, поднял клиренс и даже пузом не цеплял после трактора мтз...единственное различие - по грязи мягко как в кресле и плавно как на воздушном шаре!! заработаю - только фаэтон!!!
паипка20 мая 2008

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость
Проблемы:Высокая скорость,-штрафы!
  • 5 Цена
Мой шеф на нём ездиет по всей европе и азии,Он такой же быстрый как и Audi S8,это его большой брат,на нём практически всё от Audi S8!
Сергей20 августа 2007

Отзывы о Фольксваген Фаэтон по годам