11 отзывов об автомобилях

Мои отзывы →
3.2 Хорошо
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция
  • 3 Цена
Продал данный автомобиль после 2х лет владения. У меня был 0.7 2005 года. Постараюсь максимально объективно оставить отзыв. Использовал для поездок на работу, к родителям недалеко за город, вечером за покупками когда лениво выгонять большую машину. Почему купил - отдельная долгая история, но главное что продал. Плюсы. Неожидано просторный салон, там реально есть место комфортно расположиться двум взрослым мужикам и не сидеть в обнимку. Эргономика, все продумано до мелочей. В багажник помещается 3 большие сумки из супермаркета. Как ни странно - проходимость. На наших убитых дорогах я проезжал внутри колеи быстрее и с меньшим кол-вом попаданий в ямы чем машины с обычной колесной базой, по болоту тож гребет норм, да пришлось пару раз. Все есть для комфорта, кондер, печка, отличная обзорность. Неплохая динамика, но только для ручки. Минусы. Дорогое обслуживание, низкий ресурс двигателя, расход масла, расход топлива 7л, вонь из трубы после замены глушителя, дорогие запчасти, поменять лампу света нужно всю морду разобрать, шумоизоляции нет в принципе, ТО раз в 5-6 тысяч, не дай бог влететь в яму, там ходовая как на велосипеде, тупейший неадекватнейший робот. На дороге вас тупо не видят, дело не в неуважении к машине, я научился следить за собой и за тем парнем на вторую неделю когда меня 3 раза чуть не протаранили в бок. На трассе ездить страшно, про обгоны я вообще молчу, какие там обгоны с этим роботом. Итог. Смарт это машина с надежностью девятки, и запчастями от мерседеса.
Андрей24 марта 2021

4.6 Отлично
дизайн кузова, простор салона, управляемость, цена
шумоизоляция
183 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Идеальная машина для одного.. Достаточно резвый, хоть и любит потупить при резком разгоне, особенно под горку. Управляемость - отличная. Усилителя руля нет, но колёса маленькие и к нужной степени усилия быстро привыкаешь, труда крутить руль даже одной рукой не составляло вообще. Салон внутри просторнее чем кажется когда видишь машину снаружи. Багажник достаточно вместительный чтоб съездить раз в неделю за продуктами в супермаркет на семью из 1-2 человек. Или забрать человека с большим чемоданом и ручной кладью из аэропорта. Правда в этом случае уже немного тесновато, конечно. Развернуться можно на абсолютно любом пятачке, также как и припарковать - хоть вдоль, хоть поперек.
Полина03 августа 2020

шумоизоляция
135 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Авто хороше. Задоволені дуже. Маневринна, швидка, ідеальна для першого авто. Лише мінус 2 місця лише
Віра19 января 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, стоимость обслуживания
180 тыс.км 5.3 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
два года юзаю, машинка супер, езжу на рыбалки на отдых, просто катаю... не подводила. вылезала из таких мест, где переднеприводные садились на пузо, или сами вкапывались. по зиме очень радует, главное не экономить на резине (это ваша безопасность). по городу - супер, паркуешь, где видишь зазор. главное её уважать, не топить педаль в пол и она вам отплатит тем же. багажник запихивал 300л по объему, главное грамотно укладывать не оставляя пустот. на трассе не виляет, устойчивая при её то высоте, как приклеенная, жестковата, сидухи удобные. надежная, все же мэрс. при правильной эксплуатации она вас будет долго радовать. кто думает, что это джип с мотором ферари, тот пусть ездит на ушастом Запоре (там впечатления будут другие и побольше) и печка здесь в минус 20 нормально греет, кому холодно - сидите дома!!!
Андрей27 июля 2018

4.2 Отлично
простор салона
если наливать в машину рекомендуемые заводом изготовителем масла и жидкости то машина прослужит очень долго. в любом магазине торгующем маслами есть толстенные каталоги где можно посмотреть какое именно масло вам требуется с каким допуском. а если покупать по принципу ... друг ездит на джипе очень хвалит вот это масло... или продавец... унас нет этого масла возьмите вон то оно лучше... ну и кап ремонт через 100 000 а то и раньше вам обеспечен.
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
авто создавалось для города. очень удобно в него входить и выходить обзорность просто супер. при спокойном движении коробка не напрягает. но если вы Шумахер... она вас будет просто бесить. так как у неё свой взляд на то как нужно переключать скорости. если разгонятся плавно то переключения иной раз и не заметишь. но если нажать педаль в пол... ускорение...клевок задержжка...ускорение...клевок задержжка...ускорение... или так двигаешся по городу нужно срочно ускорится нажимаешь газ и ... эта сволота немного подумав переключает на пониженную...клевок задержжка... уже не надо. чувствительный руль. отменная курсовая устойчивость. удобные кресла. заводится в любой мороз. слабая печка. к кондиционеру нареканий нет.
Андрей Романенко21 февраля 2012

4.8 Отлично
Менял аккамулятор и закодировал магнитофон и больше никаких проблем.
  • 4 Цена
Автомобиль супер! Гоняю на нем везде Двигатель 600 такое выдает и это при расходе бензина в городе 4л.Идеальная машина для города. Даже при работе с кондиционером двигатель не теряет своей мощности.Я пиверженец японских авто.но СМАРТ не уступает по моему им ни в чем в своем классе.
ЭВАКУАТОРЫ ДАЛЬНОБОЙ20 апреля 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
поменяла тормозные колодки. а так все суперр!!!
4.4 Отлично
  • 2 Цена
вы конце осени наконец-то это случилось!!!!у меня появилась реальная любовь. пусть маленькая и синяя. кому-то он может вообще показаться слабым и нелепым. я сама так считала...пока не познакомилась с ним поближе. чувства нахлынули сразу....маленькая искра, и я поняла, что он должен быть моим. никому не отдам. действовала бысто. наудачу. он сдался. я им завладела. мой малыш.пусть для кого-то он и не очень. подумаешь...они просто не знакомы с ним близко. мощный, сильный и надежный. его обычное имя не подходит к такому красавцу. назвала его Леонард. с ним я улетаю. выполняет любое мое желание. какие глаза, какая попа!!! а сколько позитива!!! каждое утро смотрю ему в глаза и не перестаю радоваться и удивляться. только он может меня заряжать энергией и позитивом на целый день. мой славненьки smart city coupe)))))
юлия зязина31 января 2008

управляемость
Зависть окуружающих. Передние стойки требуют постоянного внимания. Надо следить за состоянием кузова в районе замка багажника на предмет появления ржавчины. В зимний период необходимо укладывать по 25-40 кг груза над каждым задним колесом. Периодически раз в 2000км надо выходить на трассу для прочистки мотора.
  • 4 Цена
140 есть 140, другого такого авто я не видел: по устойчивости на дороге, по исправлению оплошностей водителя, по надежности и удобству в эксплуатации. Большие габариты ни коим образом не отражаются на маневренных характеристиках в условиях города.
Алексей Лисовой24 октября 2007

• 2 Управление
  • 5 Цена
машинка супер!!!дороги у нас фуфел....жаль ее на ямах!!!из за короткой колесной базы чувствует каждый изъян на дороге...ходовая терпит!!!
алена чек18 июля 2007

4.0 Хорошо
качество сборки, коробка передач
- Очень тяжело привыкать к отсутсвию габаритов, даже зная, что их НЕТ. - Под работу коробки в автоматическом режиме приходится подстраиваться, но ничего криминального в её работе нет.
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Цена
Когда надоело ежедневно искать место для парковки около работы в центре Москвы - купил СМАРТ. Убил в себе "жабу" и не жалею: машина 2004 года, новый двигатель, более шустрая коробка, усилитель руля, стеклянная крыша, кондинционер, CD. Брали машину в СМАРТ Центре Берлина из Trade-in. Перед продажей в Берлине немцы сделали очередное ТО бесплатно, просто потому что время подошло. В итоге вышла около 9 кЕвро.. Поездки на работу вызывают одни положительные эмоции.
Макс Ситроен06 июня 2007

2.4 Плохо
дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания
Ремонт и запчасти дешёвые.
2.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
Лучше иметь только впечатлени, не покупая машины. Двигатель отвратительный. С пробегом больше 100т.км. не видел. Все после переборки. Алгоритм переключения коробки ещё хуже. При переключении передач идёт задержка и машина клюёт носом. Отсутствие усилителя делает машину очень не управляемой. Также этому способсвует очень не информативный руль. Поменять коробку, руль- это необходимая вещь и машина была бы просто мечта городского жителя, потому что дизайн и общая задумка вне всяких похвал. Перегонщик со стажем.
Андрей18 апреля 2007

Отзывы о Смарт Сити по годам