Отзыв о Land Rover Range Rover 2006

4000 (см3) Объем двигателя

комфорт. Отличная динамика. Хорошая проходимость. Актуальная внешность.

Расход. Транспортный налог. Некоторые запчасти приходится заказывать из-за "бугра". Криворукие официальные диллеры.

Отзыв

Итак. После 4-х летнего владения Лексус ЛХ470, начал постепенно подыскивать замену. Основными критериями были схожие размеры, комфорт, хороший потенциал проходимости ( часто выкзжаем с семьей за город, в том числе приходится пробираться по труднодоступным местам) Лексус всем устраивал, за исключением морально устаревшей внешности и вялой динамикой. Будучи в гостях с женой, высказал свои доводы о смене машины, перед гостями, сразу же получил предложение о покупки моего старичка. Недолго подумав, к концу застолья мы ударили по рукам и уже через 3 дня я обменял Лекса на 850 наших деревянных. Бюджет будующей покупки, поддержаного авто был в размере 1.200-1.300. Долго катался по салонам, трейд-ин, и частникам. Были просмотренны: Тойота Секвойя, Ниссан Патфайндер, мерседес Мл, Мазда сх7 и сх9. Случайно проходив по очередному салону, наткнулся на Рендж Ровер Вог, в голову сразу пришли все поговорки и шутки, которые ежегодно слышал в адрес этой марки, но желание просто присесть за руль этого авто и прокатится взяло свое)) Записался на тест драйв. Дождавшись менеджера с ключами, мы выехали за ворота. Сразу на что обратил внимание, это на идеальную шумоизаляцию и превосходную командирскую посадку, очень напоминавшую ЛХ470. Машина была в комплектации SuperCharget. Отклик на педаль газа была мгновенной, при этом сопровождалось приятным, басовитым рыком где-то сзади. Менеджер долго и красноречиво рассказывал об этой марке, но в тот момент адекватно воспринимать инфу я не мог, эмоции этот авто подарил очень яркие... По приезду домой, начал углубляться в ТТХ этой марки, все нюансы эксплуатации, основные косяки, цены на обслуживание, комплектации итд. таким образом я добрался до профильного форума любителей и владельцев этой марки. Потратив на изучение форума больше недели, я вывел для себя искомый вариант и начал изучать рынок. Покупка. Так уж получилось, что одним из моих знакомых, оказался владелец одного из специализированных сервисных центров этой марки. Позвонив и озвучив свое желание стать владельцем Рендж Ровера, мне пообещали подобрать хороший вариант. Спустя еще 2 недели, мне позвонили и попросили срочно приехать, так как на продажу появился ухоженный вариант, а точнее Рендж Ровер в комплектации Вог 2006года, с реальным пробегом в 142тыс и после одного владельца. Смущал год, так как бюджет позволял приобрести авто 2008-09 годов после 2-го рестайлинга. По приезду мне показали машину. Внешнее состояние было безупречным. Темно-синего цвета кузов, такой же цвет салона, кожа не смотря на пробег была почти без трещин и близка к идеальному состоянию в принципе как и весь салон в целом. Пробег выдавал только слегка затертый руль и небольшие потертости на подлокотнике в районе кнопок обогрева заднего дивана. После тщательной диагностики выявлены следующие косяки: в скором времени потребуется замена передних стоек аммортизаторов в сборе с подушками, передние колодки и передние стойки стабилизаторов. Бывший хозяин просил за авто 870тыс. В итоге после аргументированного торга мы сошлись на 800 тыс Эксплуатация и цены на содержание/ремонты. Что имеем? рендж ровер вог 2006г мотор Ягуар 4.4 306 лс. Динамика у этого мотора великолепная, крутится до 7тыс/об свободно. Переключения очень мягкие и адекватные. Коробка 6ст zf, такая же ставится на Х5, в принципе и вся подвеска почти точная копия подвески Х5. Что касается эксплуатации авто, главное не рвать машину на первых двух передачах, иначе коробка быстро исчерпает свой ресурс. Ремонт 100-130тыс. После покупки были проищведены следующие ремонтные работы. ( ремонтные работы производились в качестве профилактики, в дороге поломок не было ни разу) Замена передних стоек аммортизаторов 2 шт Замена пери задних колодок Замена стоек стабилизаторов перед ( 5200 за пару оригинал) Замена расширительного бачка ( выдавалась ошибка о низком уровне антифриза, по факту все было ок! Глючил датчик) ( 1600 бачок+ датчик, оригинал) Замена передних "кривых" продольных нижних рычагов ( 11тыс за пару, оригинал) Замена передних шаровых опор. Замена салентблоков передних нижних рычагов. С приходом морозов, машина начала заваливаться на переднее левое колесо. После диагностики, приговорили передний блок клапанов, левый клапан которого пропускал воздух. Расходы я не сказал бы что бьют по карману. Основная статья расходов бензин. Все бензиновые моторы Рендж Роверов, прожорливы и это факт. Не важно, буть это многострадальный М62 от бмв или же его модернизированная копия Ягуар 4.4 или 4.2. Расход летом в условиях пробок не превышает 18.5л 95-го и в зимний период 20.5-22 литра 95-го. Как мне объяснил один очень толковый мастер. Необходимо взять за правило, во время прохождения ТО обязательно делать комплексную диагностику. Так как при неиспоавности какого-либо незначительного элемента в подвеске, очень быстро потянет за собой более серьезные и дорогие ремонты. Это так называемая плата за плавность и управляемость. Что касается косяков по электрике, в 99% случаях они пропадают после того как вы заглушите и вновь заведете машину. Да, и еще! Лучше забыть дорогу к официалам и не обслуживать авто в сомнительных сервисах. Машина специфична в обслуживании, но сервисов хороших и недорогих много. В общем не судите строго за отзыв, я всего лишь высказываю свое мнение об этом авто. За рулем которого, я пока что наездил 37тыс км за 10мес.