Отзыв о Land Rover Freelander 2011

2000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Все читающим, Здравствуйте!После продажи Тойота 4 Раннер 2005 (мой отзыв "Реальный внедорожник" http://my.auto.ru/review/2842471.html) и неудачной попытки приобретения нового Раннера в новом кузове (за приемлемые для меня деньги 1,5-1.7млнр) в сентябре 2011 вставший вопрос об авто был решен волею случая приобретением шестого в моей практике внедорожника Фрилендера 2 комплектации SD4. До этого были Террано 2,7 TD, Террано-2,4 , Ниссан-Патфайндер 3,3 , Гранд-Чероки -5,2, Тойота 4 раннер 4,0. Учитывая езду в городе, приемистость (набор до сотни) и расход топлива играют существенную роль, а клиренс, раздатка, блокировки, глубина преодолев брода актуальны на бездорожье (езжу на охоту и подводную в том числе). В итоге Патфайндеров в наличии не оказалось, а Фрилендер нужной комплектации с новым движком в 190 л.с. нашелся. Получив в подарок купон на Ленд-Ровер Experience (полигон в Ильинском по Дмитр. шоссе) протестировал Фрилендер 2 , остался очень доволен. До первого ТО пока дело не дошло, но пробег в 12000 км либо полгода езды считаю хорошими условиями эксплуатации, на обычных дизелях масло надо каждые 5000 км менять. Применяемые сейчас дизеля Common rail (СRD) требуют особого подхода http://dizel.ucoz.com/blog/common_rail_osobennosti_vida/2010-07-30-10. За четыре месяца эксплуатации Фрилендера 2 нареканий нет, средний расход топлива 9,1 литра, в городе при резвой езде 12 литров, свет фар хорош, посадка удобная, езда не утомляет, после обкатки в 1000 км позволил себе разгон до 150 км/ч, дорогу держит уверенно, АКПП помедленнее, чем на Раннере, на котором до 100 км/ч за 8-9 сек мог.Программы Terrain Response работают в штатном режиме. Дальнейшая эксплуатация позволит написать возникающие плюсы и минусы данного аппарата.