Отзыв о Land Rover Freelander 2014

2000 (см3) Объем двигателя

Удобные сиденья. Хороший обзор.

дилерские сервисы, заводские дефекты

Отзыв

В конце 2014 года решили купить жене новый Фрилендер. Ей очень нравилась эта машина и поскольку их продавали последние, так как эту модель сняли с производства, решились на эту покупку. Мне часто самому приходилось на ней ездить. Опыт вождения у меня 30 лет и машин было много. Но пишу я не для того, чтобы его сравнивать с другими машинами. Машина хорошая для этого класса. Удобная посадка, отличный обзор. Вообщем конкретных претензий по машине нет. Добротная, надежная машина. А теперь я перехожу главному, почему решил написать отзыв. Раньше никогда этого не делал. Машину изначально вело в право. Поехал к дилеру, у которого брали машину, решать этот вопрос. На ремонт было заявлено три часа. Делали восемь. На мой вопрос, почему так долго ? Мастер сказал: но вы же бесплатно делаете, по гарантии. Если бы за деньги, было бы быстрей. Ответить было сложно. Далее выгнали машину, сел за руль с другим мастером, поехали тестировать. Машину продолжало вести , ничего не изменилось. Мастер который сидел рядом не возмущенно сказал. Так и должно быть. Все нормально. Вдруг вам за рулем станет плохо и вас вынесет на встречку. А так на обочину машина пойдет. Я понимаю, что сейчас кадровый дефицит , везде и во всем. Но , чтобы у крупного дилера были такие специалисты? Не понятно. Дальше был второй дилер, третий.... Проблема оставалась на месте. Машину как вело , так и вело. Потом один мастер, по секрету, мне сказал: что последняя партия этих машин вышла с браком , связанным с заводским сбоем на конвейерной сборке. Вообщем последние три месяца не вылезаем из сервиса, а вопрос остается открытым. Сейчас будем делать независимую экспертизу и подавать документы в суд. Нарушения закона о правах потребителя. Что решит представительство ЛЕНД РОВЕРА , не знаем. А так машиной очень довольны. Если бы не эта проблема, то в остальном о этой машине только хорошее. Поскольку этих машин больше не выпускают , но кто то захочет купить ее на вторичном рынке, имейте ввиду, что устранить этот дефект вряд ли получиться.